Ринопластика: лучший хирург в Москве. Пластическая хирургия

Не каждому природой дается красивый нос: часто различные деформации, врожденные или приобретенные в результате травм, доставляют обладателю данного органа множество огорчений. Избавиться от ряда дефектов позволяет операция по исправлению формы носа – ринопластика. Лучший хирург в Москве, мастерство которого отточено до ювелирного совершенства, иногда способен восстановить форму носа даже при его полном отсутствии.

ринопластика в Москве отзывы

Что собой представляет операция ринопластика: показания к применению

Ринопластика – это операция, позволяющая исправить форму и размеры носа, а также восстановить его дыхательную функцию. Проводится пациентам по достижении ими 18-20-летнего возраста (к этому времени завершается формирование носовых тканей) по ряду медицинских и эстетических показаний.

К эстетическим показаниям относятся:

- желание пациента увеличить или уменьшить размер носа;

- у пациента имеется желание скорректировать дефекты формы органа (искривления, горбинка и т. п.);

- имеется необходимость исправить форму или направление кончика носа;

- операцией необходимо исправить асимметричность органа.

Медицинскими показаниями являются:

- травмы;

- затрудненность дыхания;

- врожденные патологии.

Данные группы показаний находятся в тесной взаимосвязи. Пластическая операция решает оба аспекта проблемы – эстетический и медицинский: нос обретает красивую форму, пациенту становится легче дышать.

Операция противопоказана, если:

- пациенту еще не исполнилось 18;

- пациент болен сахарным диабетом;

- на момент операции у него обнаружились серьезные проблемы со здоровьем (нарушение свертывания крови, простуда или грипп, обострение хронических заболеваний, критические дни и т. п.).

О видах ринопластики

В современной медицине различаются три вида ринопластики носа:

- Закрытая, при которой производятся внутриносовые разрезы, разделяются кожные покровы, хрящи и костные ткани, после чего выполняются корректирующие манипуляции. Следы операции заживают через пару дней.

- Открытая. Сложный и эффективный метод коррекции, при котором производится наружный разрез в узкой части перегородки. Иногда проводится в несколько этапов.

- Вторичная. Проводится для устранения ошибок, допущенных хирургом во время предыдущей операции, или с целью полного удовлетворения пациента.

Особенности лечения: подготовка к операции, проведение, последующее восстановление

Предварительно пациентам проводится обследование. За две недели до операции им рекомендуют отказаться от препаратов, влияющих на качество свертываемости крови (аспирин, лекарства от кашля). За сутки до проведения ринопластики необходимо устроить разгрузочный день, в день операции нельзя принимать никакой пищи и питья.

ринопластика клиника

Обычно операция продолжается приблизительно 1-2 часа. В соответствии с выбранным методом применяется местная или общая анестезия. В завершение производится тампонирование носовых ходов и наложение гипса.

По завершении операции пациенты проводят до 3 дней в стационаре. После удаления тампонов в первые дни может наблюдаться некоторая заложенность носа, чего не следует пугаться. Примерно с 6-10-го дня начнет спадать отечность. В течение первой недели пациентам не рекомендуют принимать горячую пищу. На 3-5-й день можно принимать прохладный душ, необходимо поддерживать сухость повязки.

операция ринопластика

Повязку полностью удаляют по истечении 7-10 дней, и пациенты полностью возвращаются к обычной жизни. В дальнейшем им следует оберегать нос от травмоопасных ситуаций.

В продолжение 4-6 недель послеоперационного периода следует воздержаться от ношения очков. Проведение косметических процедур возможно уже по истечении трех недель. Возобновление занятий спортом возможно по завершении 2-3 месячного периода реабилитации.

Возможные осложнения

Ринопластика – один из самых сложных видов пластики лица. Пациенты должны относиться к рекомендациям хирурга очень ответственно. В противном случае возможны осложнения:

- у курящих пациентов могут возникнуть гематомы под кожей глаз, которые в течение первых недель проходят;

- у пациентов со сниженным иммунитетом возможно воспаление мягких тканей;

- могут появиться гипертрофированные рубцы – у пациентов с выраженной индивидуальной склонностью.

Конечный результат операции оценивается по истечении 6-10 месяцев.

ринопластика лучший хирург в Москве

Сколько стоит операция?

Сколько же стоит ринопластика? Клиника, в которой производятся ринопластические операции, всегда выкладывает на своем сайте информацию о стоимости предоставляемых услуг. Этим обычно в первую очередь интересуются пациенты, когда задумываются, нужна ли им ринопластика. Цены на данную пластическую операцию в Москве очень разнятся, они зависят как от объема работ, так и от уровня мастерства хирурга.

По результатам проведенного в 2014 - 2015 годах исследования, средняя стоимость ринопластики в Москве: 150-200 тыс. рублей. Помогут выяснить, что собой представляет ринопластика в Москве, отзывы на специализированных форумах. На таких ресурсах бывшие пациенты пластических клиник делятся своим опытом. Из информации, полученной на форумах, можно сделать вывод о том, кто, по мнению общественности - лучший ринопластик в Москве. И отзывам этих людей можно доверять, ведь они ориентируются на собственные впечатления.

Кому может быть доверена ринопластика: лучший хирург в Москве

От исхода операции по коррекции дефектов носа зависят здоровье и красота пациента. Для ее проведения необходим высочайший профессионализм, ювелирная скрупулезность специалиста.

лучшие пластические хирурги Москвы

Москва является признанным центром пластической хирургии. Услуги по выполнению ринопластики предлагают лучшие пластические хирурги Москвы, применяющие передовые технологии, использующие в своей работе новейшую технику.

Богатство предложений на рынке пластики носа зачастую является причиной, осложняющей выбор специалиста. Как выбрать врача, которому может быть доверена ринопластика? Лучший хирург в Москве – каков он? Как отличить настоящего мастера от новичка?

Всем известно, что профессионализм куется практикой. Как свидетельствуют лучшие пластические хирурги Москвы, для приобретения опыта, повышения уровня квалификации специалисту необходимо провести тысячи операций, активно практиковать в течение 8-10 лет.

При выборе специалиста рекомендуют ориентироваться на критерии:

- уровень образования;

- наличие необходимой квалификации и опыта;

- характер специализации;

- качество портфолио;

- содержание отзывов бывших пациентов;

- стоимость услуг.

Очень важно для хирурга, проводящего ринопластику, быть осведомленным в области анатомии уха, горла и носа, точно так же как, хирургу, проводящему операции по мужской пластике, необходимо глубокое знание андрологии и урологии.

Пациентам следует знать о том, что деятельность лучших специалистов по пластике в Москве строго контролируется ОПРЭХ (Обществом пластических реконструктивных и эстетических хирургов), членами которого они являются. Членство в ОПРЭХ определенно считается знаком качества услуг, предоставляемых пластиком. Узнать о том, является ли врач членом ОПРЭХ, можно в интернете или у секретаря организации.

Алексанян Тигран Альбертович. Революционная методика операций

Этот специалист разработал уникальный метод, по которому проводится ринопластика. Лучший хирург в Москве по отзывам бывших пациентов стал лауреатом престижных премий: «Грация VIII», Russian Beauty Award,Aurora beauty & health в номинации "Лучший пластический хирург" по итогам 2014 года. Тигран Алексанян является автором уникальной щадящей технологии коррекции носа, которая минимизирует срок реабилитации, сокращает возможность негативных последствий и гарантированно обеспечивает получение привлекательного результата.

Алексанян Тигран

В пластической хирургии радикальные действия хирурга ведут к повреждению связок, деформациям, образованию рубцов. При этом бывает невозможно скрыть факт хирургического вмешательства. Доктор Алексанян Тигран Альбертович доказал, что ринопластику можно проводить почти без крови и травм! Малоинвазивная технология доктора Алексаняна отличается ускоренной реабилитацией, исключает образование рубцов. Избегая травмирования тканей лица и сосудов, хирург обеспечивает сохранение природной эластичности кожи и подвижности мимики лица.

Особенности технологии

Бескровную технологию Тиграна Альбертовича Алексаняна (на этапе отслойки мягких тканей и резекции) отличает ряд особенностей:

- разрезы не задевают крупных сосудов, чем уменьшается отечность;

- производится глубокая отслойка мягких тканей и надкостницы (двойное планирование), чем сохраняется лимфатическая система и микроциркуляция крови;

- путем применения тонких прецизионных технологий исключается излишнее вмешательство, что позволяет сохранить целостность не нуждающихся в исправлении участков носа;

- путем применения закрытого метода (без произведения значительных разрезов колумеллы) исключается появление деформирующих рубцов, что предупреждает асимметричность носовых ходов и гарантирует высокую эстетичность результата;

- операционная полость промывается специальными обезболивающими и кровеостанавливающими растворами, минимизирующими отечность и удаляющими мелкие фрагменты костей и сгустки крови.

Кроме того, доктор Алексанян максимально внимательно относится к послеоперационной реабилитации пациента:

- в клинике применяются высококачественные фиксирующие материалы, гарантированно обеспечивающие пациенту комфорт в период реабилитации;

- активно практикуется применение физиотерапевтических процедур для снятия боли, отечности, восстановления микроциркуляции крови (лимфодренаж, лазер, ультразвук и т. п.).

лучший ринопластик в Москве

Революционная бескровная технология доктора Алексаняна позволяет сохранить впечатление естественной природной красоты лица пациента.

Ринопластику справедливо считают вершиной пластической хирургии: нос - это часть лица, которая имеет ключевое значение в оценке внешности человека. Грамотно провести сложнейшую операцию и добиться в результате гармоничного сочетания естественной красоты и здоровья оперируемого органа, может далеко не каждый хирург. Поэтому доверить свой нос можно только лучшему специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.