Пули Гуаланди 12 калибра: описание, характеристики и применение

Пули Гуаланди в магазине можно найти калибра 12, 16 и 20 мм. Относятся они к стрелочно-турбинному типу. Головная часть у них довольно тяжелая. Хвостовик при этом используется малый и весит он не много. Стабилизатор в данном случае выполняет функцию обтюратора.

пуля гуаланди 12 калибра

Таким образом, во время полета пуля не кувыркается. По бокам изделия имеются специальные ребра. В данном случае поясков предусмотрено два, а обжимаются они на чоке. В результате пуля способно довольно точно лететь.

Характеристики пули и ее применение

Ведущий поясок пули Гуаланди в диаметре составляет 18,5 мм. В данном случае задняя часть ширину имеет 17,5 мм. Непосредственно диаметр тела равен 15 мм. Для изготовления пули применяется специальный свинцовый сплав повышенной твердости. Если рассматривать модель калибра 12 мм, то весит она ровно 32 грамма. В среднем дальность прицельной стрельбы составляет 50 метров.

Применяться пуля может только в ружьях, где дульное сужение не превышает 1 мм. На сегодняшний день изделия активно используются в патронах "Феттер". В зависимости от марки характеристики пули могут меняться.

Марка "Феттер Спорт"

В этих патронах пули Гуаланди отзывы заслуживают хорошие. В первую очередь следует отметить, что гильзы используются с капсюлем. Таким образом, отклонение пули в полете происходит очень редко. Показатель кинетической энергии равна 18 %. Непосредственно прицельную стрельбу патроны позволяют вести на дистанции около 55 метров.

пули гуаланди отзывы

Сердечник в модели применяется с проточкой. Высокая кучность стрельбы обеспечивается благодаря наличию уплотнительного пыжа. В данном случае рубашка используется с широким фланцем. Коэффициент сгущения модели равна 2,3.

Патроны "Феттер Комплект"

Пуля Гуаланди 20 калибра в данных патронах устанавливается непосредственно на сердечник. Рубашка у этой модели находится под специальной оболочкой, которая сделана из свинца. Если говорить о параметрах пули, то коэффициент сгущения изделия не превышает показателя 2,3, а средняя начальная скорость находится на уровне 600 метров за секунду. Поперечник в патроне имеется с уплотнительным пыжом. Гильза в данном случае предусмотрена без капсульной прокладки. Затравочное отверстие в патроне имеет диаметр 9 мм.

Применение пули в "Феттер Магнум"

Где применяется пуля Гуаланди? "Магнум Феттер" предназначен для охоты на крупных животных. Располагается изделие в патроне над уплотнительным пыжом. Гильза у представленной модели применяется со специальным упором. В данном случае показатель кинетической энергии довольно высокий. Связано это в большей степени с использованием обтюратора, который находится под затравочной смесью. Непосредственно сердечник у модели оснащен уплотнителем.

пуля гуаланди 12 калибра отзывы

Фланец, который располагается возле рубашки, ширину имеет ровно 5,5 мм. Если говорить о показателях пули, то коэффициент сгущения находится на уровне 2,4. В данном случае кучность стрельбы обеспечивается на 72 %. Если верить отзывам покупателей, то эффективная дальность стрельбы не превышает 50 метров.

Характеристики "Феттер Полумагнум"

В данных патронах пуля Гуаланди 12 калибра отзывы от охотников заслужено получает хорошие. Показатель кинетической энергии равняется 17 %. Если говорить о конструктивных особенностях патрона, то важно отметить, что гильзы у изделия имеются со специальным упором. Непосредственно рубашка располагается в патроне под оболочкой. Сделана она полностью из свинца.

Если верить отзывам покупателей, то порох сыреет в патроне очень редко. Говоря про характеристики, следует упомянуть о том, что показатель поперечного рассеивания равна 70 мм. Коэффициент сгущения в данном случае находится на отметке 2,4. Средняя начальная скорость полета пули не превышает 660 метров в секунду.

Описание "Феттер Куропатка" производителя СКМ

В данных патронах пуля Гуаланди СКМ (12 калибр) устанавливается на свинцовой оболочке. Гильза у этого изделия имеется без упора. Если верить отзывам покупателей, то отклонение пули в полете происходит очень редко. Говоря про параметры, следует отметить, что показатель кинетической энергии равна 17 %.

пуля гуаланди 16 калибра

Поперечник рассеивания при этом составляет 72 мм. Непосредственно рубашка в патроне используется с фланцем. Затравочное отверстие в представленном изделии в диаметре составляет 8,8 мм. Основание у данного патрона плоское, поэтому осечки происходят редко.

Свойства "Феттер Перепел"

Пули Гуаланди (12 калибр) в данном патроне стандартно уславливаются над рубашкой. Сердечник в представленном изделии имеется с проточкой. Гильза оснащена специальным упором. Таким образом, показатель кинетической энергии у пули довольно высокий. Это было достигнуто за счет использования узкого уплотнителя. Говоря про конструктивные особенности, важно упомянуть о том, что затравочное отверстие в диаметре равна 8,8 мм. Прицельную стрельбу с данным патроном вести можно на дистанции около 55 метров. Поперечник рассеивания в данном случае равна 75 мм.

Пуля в "Феттер Лиса"

О пуле (12 калибр) в данном патроне многие охотники отзываются положительно. В первую очередь это связано с дешевизной изделия. Во многом производители сэкономили на сердечнике. В данном случае он имеется без проточки. Непосредственно гильза у модели используется с упором. Высокая начальная скорость полета пули обеспечивается качественной рубашкой.

Также к этому следует прибавить наличие широкого затравочного отверстия. Оболочка у данного патрона применяется свинцовая. Непосредственно уплотнительный пыж размещается над рубашкой. Коэффициент сгущения равна 2,3. Показатель кучности в среднем составляет 7 %. Поперечник рассеивания пули равна 73 мм.

Характеристики "Феттер Фальдшнеп"

В данном случае пули Гуаланди (12 калибр) в патроне устанавливаются непосредственно на оболочку, которая изготавливается из свинца. Гильза при этом имеется с капсюлем. Для увеличения кинетической энергии пули используются рубашки с широкими фланцами. Сердечник у патрона изготавливается стальной. Проточка в данном случае у изделия не предусмотрена.

пуля гуаланди 20 калибра

Уплотнительный пыж в патроне располагается возле оболочки под пулей. Если говорить о параметрах, то кучность равняется 78 %. Средняя начальная скорость при этом не превышает 700 метров в секунду. Если верить отзывам покупателей, то стрельбу эффективно можно вести на дистанции около 55 метров.

Особенности "Феттер Дисперсант"

Пуля Гуаланди 12 калибра в данном случае располагается над широкой оболочкой. Сердечник под ней имеется с проточкой. Высокая начальная скорость полета пули достигается благодаря применению уплотнительного пыжа. Гильза в представленном изделии располагается с упором. Непосредственно оболочка сделана из свинца, поэтому патрон весит не много. Основание у гильзы плоское.

Говоря о параметрах изделия, важно упомянуть о том, что коэффициент сгущения равен 2,4. Показатель кинетической энергии не превышает 16 %. Средняя начальная скорость полета пули составляет 760 метров в секунду, что многих потребителей радует.

Пуля для "Феттер Глухарь"

Пуля Гуаланди 12 калибра в представленном патроне стандартно установлена на оболочке. Однако особенность указанного изделия заключается в широком затравочном отверстии. Диаметр его равна 9,6 мм. Если говорить о конструктивных особенностях, то рубашка устанавливается в патроне с узким фланцем. За счет этого сердечник используется с проточкой.

пуля гуаланди магнум

Также важно отметить, что оболочка у модели изготавливается из сплава свинца. Гильза в представленном изделии имеется без упора. Таким образом, показатель начальной скорости полета пули не сильно высокий. Однако параметр кинетической энергии равен целых 19 %. Поперечник рассеивания при этом составляет 75 мм.

Характеристики "Феттер Утка"

Пуля Гуаланди 16 калибра в данных патронах располагается у самой оболочки. Гильза у изделия стандартно сделана с капсюлем. Непосредственно пороховой заряд располагается у сердечника. У модели рубашка имеется с фланцем. Проточка в представленном патроне отсутствует. Диаметр затравочного отверстия равна 8,6 мм. Основание у патрона предусмотрено плоское.

Если верить отзывам потребителей, то осечки происходят редко. Уплотнительный пыж в патроне располагается возле оболочки. В данном случае пуля способна похвастаться отличной средней начальной скоростью. Показатель кинетической энергии равна 15 %. Однако коэффициент сгущения крайне мал. Несмотря на это, патроны пользуются большим спросом даже среди профессиональных охотников.

Особенности "Феттер Фазан"

Пуля (12 калибр) в указанном патроне установлена над оболочкой, которая сделана из свинца. Толщина у нее не большая, поэтому сердечник предусмотрен с проточкой. Рубашка имеется с узким фланцем. Диаметр затравочного отверстия равна 8,7 мм, а основание у патрона предусмотрено плоское.

пули гуаланди

Если говорить о параметрах, то тут все находится на среднем уровне. Однако показатель кинетической энергии, по результатам проведенных тестов, равняется лишь 14 %. Коэффициент сгущения при этом равен 2,3, а показатель кучности составляет 76 %. Также важно отметить то, что начальная скорость полета пули в среднем равна 770 метрам в секунду. Все это позволяет вести прицельную стрельбу на расстоянии около 60 метров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.