Meizu M2 Note: отзывы владельцев о телефоне

Стильный и функциональный смартфон среднего уровня — это Meizu M2 Note. Отзывы про этот удивительный девайс, его аппаратная начинка и нюансы работы программной составляющей будут в дальнейшем детально рассмотрены.

meizu m2 note отзывы

Для кого этот гаджет?

При небольшом бюджете покупки и высоким требованиям к начинке девайса может стать отличным решением в такой ситуации смартфон Meizu M2 Note 16Gb. Отзывы же выделяют стильный дизайн этого аппарата, который имеет много общего с «яблочными» решениями последнего поколения, но вот его стоимость существенно ниже. При этом явных недостатков у этого устройства нет, а его возможности практически полностью соответствуют iPhone 6. Возможно, оптимизация операционной системы у последнего качественнее. Да и камера, конечно же, лучше. Но, с другой стороны, это не настолько уж и важно для большинства пользователей. Поэтому данный гаджет можно считать по праву «экономной» копией iPhone 6, которая ему практически ни в чем не проигрывает.

И что же идет сразу в комплекте?

Весьма скромная комплектация у этого гаджета, в которую включены:

  • Смартфон со встроенной несъемной аккумуляторной батареей.

  • Зарядный адаптер.

  • Фирменный интерфейсный шнур.

  • Краткая инструкция по эксплуатации устройства.

  • Гарантийный талон.

Определенно в этом перечне не хватает внешней акустической системы. Но такой подход вполне оправдан. Каждый покупает именно те наушники, которые наилучшим образом подходят для него: то ли с позиции качества звучания, то ли с позиции стоимости. Также без защитного чехла и лицевой пленки будет сложно сохранить исходное состояние смартфона владельцу. Их нет в комплекте поставки. Еще один важный аксессуар, не входящий в комплект поставки, — карточка памяти для Meizu M2 Note 16 Гб. Отзывы явно указывают на достаточно малую емкость встроенного накопителя, и без этого аксессуара будет достаточно сложно полностью раскрыть потенциал данного устройства.

meizu m2 note 16gb отзывы

Дизайн

В плане дизайна этот смартфон ну очень уж похож на iPhone 6 или 6s. Большую часть площади передней панели занимает дисплей с диагональю, как и у iPhone 6s plus — 5 с половиной дюймов. Над ним находиться разговорный динамик, маленький глазок фронтальной камеры и ряд сенсоров. Внизу, в отличие от большинства устройств под ОС «Андроид», есть только одна механическая кнопка (еще одна общая черта с «яблочными» гаджетами). Внешне она больше напоминает механическую кнопку в «Галакси С6» от «Самсунг», но вот по принципу работы целиком и полностью соответствует смартфонам, которые работают под управлением iOS. Остальные механически кнопки сгруппированы на левой стороне смартфона. Здесь выведены регуляторы громкости и кнопка включения. На верхней стороне девайса расположился стандартный проводной аудиопорт и микрофон, обеспечивающий подавление внешних шумов во время разговора. Внизу выведен разговорный микрофон, микро-ЮСБ и громкий динамик. Причем последний, как и последнее поколение iPhone, спрятан за стильной решеткой из круглых отверстий. На правой стороне устройства выведен слот для установки СИМ — карточек или внешнего накопителя. На задней стороне находиться основная камера, логотип фирмы — производителя и единичный светодиод (позволяет камере осуществлять фотосъемку при недостатке освещения). Корпус данного смартфона может быть следующих цветов: серого, белого, синего и розового. Наиболее доступным и практичным из них является Meizu M2 Note 16Gb Gray. Отзывы выделяют его доступность (более низкую стоимость, чем в остальных случаях) и устойчивость к появлению возможных загрязнений и повреждений (при таком цвете корпуса они не сильно заметны). Синий цвет корпуса ориентирован на молодежную аудиторию, которая таким образом уж точно захочет выразить свою индивидуальность. Ну а белый и розовый варианты отлично подойдут слабой половине человечества.

Процессор

Одним из наилучших процессорных решений среднего качества оснащен Meizu M2 Note. Отзывы выделяют его достаточно высокий уровень производительности. Все это справедливо для МТ6753. Это 8-ядерный чип с поддержкой 64-разрядных вычислений. Все его модули построены на базе архитектуры с кодовым названием «Кортекс А53». Изготавливается этот кремниевый кристалл по нормам 28-нм техпроцесса. Его наибольшая частота может достигать 1,3 ГГц. Сильной стороной данного процессорного решения являются многопоточные задачи. Но даже с не совсем оптимизированным софтом этот ЦПУ чувствует себя прекрасно. Поэтому новоиспеченному владельцу этого устройства переживать за недостаток производительности уж точно не приходится в обозримом будущем.

телефон meizu m2 note отзывы

Видеоускоритель

Еще одной сильной стороной является графический ускоритель в Meizu M2 Note. Отзывы владельцев этого девайса выделяют его пристойный уровень производительности. Если конкретнее, то в основе этого гаджета лежит видеоускоритель «Мали-Т720МП3». Каких-то особых проблем с запуском даже наиболее требовательного софта у него не возникает. При этом изображение на дисплей выводиться в формате 1080р и различить при этом отдельные пиксели обычным глазом уж точно не получиться.

Экран гаджета

Еще одним неоспоримым преимуществом этого смартфона среднего уровня является сенсорный дисплей с очень уж большой диагональю в 5 с половиной дюймов, защищенный ударопрочным стеклом под названием «Горилла Глаз» последнего поколения. Именно из-за этого значения данное устройство можно смело относить к классу так называемых фаблетов — девайсов с диагональю сенсорного экрана от 5 с половиной дюймов. Его разрешение - 1920х1080, и картинка на него выводится в формате 1080р (об этом было уже ранее сказано). Плотность пикселей равна 403ppi. Матрица дисплея изготовлена по технологии IGZO японской корпорацией Sharp. Это обеспечивает отменное качество изображения и отменную цветопередачу. Ну и углы обзора у этого «умного» телефона составляют практически 180 градусов.

meizu m2 note отзывы владельцев

Память

Внушительная емкость встроенного накопителя в базовой комплектации Meizu M2 Note — 16Gb. Отзывы же пользователей указывают на то, что часть этого дискового пространства занята системным софтом — около 3 Гб. Остальное же пространство пользователь может использовать для хранения личной информации или для инсталляции прикладного софта. Можно также увеличить количество встроенной памяти с помощью установки внешнего накопителя (его максимальная емкость может достигать 128 Гб) в смартфон Meizu M2 Note 16 Гб. Отзывы в этом случае выделяют одну важную особенность этого устройства — для установки внешнего накопителя используется слот второй сим-карточки. Поэтому придется делать выбор: либо два оператора, либо увеличенное дисковое пространство с одной сим-карточкой. Есть также более продвинутая версия этого девайса уже с 32 Гб на борту. Но стоимость ее существенно выше. Да и, как показывает опыт, базовых 16 Гб большинству пользователей будет явно достаточно для комфортной работы. Оперативной памяти в этом устройстве 2 Гб. При этом после окончания загрузки более половины из них выделяется на приложения пользователя. Так что можно смело запускать 2-3 простых процесса и одну требовательную игрушку на этом «умном» телефоне. При этом каких-либо проблем с плавностью работы и нагревом гаджета точно не будет.

Камеры смартфона

Очень хорошей основной камерой оснащен телефон Meizu M2 Note. Отзывы выделяют безупречное качество фото и видео, полученных с ее использованием. У нее сенсор на 13 Мп. Есть также технология автофокуса и, как было ранее отмечено, одиночная подсветка. Угол обзора у основной камеры равен 300 градусов. Все это в сумме позволяет получать ну очень уж качественные фото. Видео в этом случае записывается в формате 1080р и его затем можно без особых проблем посмотреть на любом современном телевизоре, поддерживающем вывод роликов в формате «Фулл Эйч Ди». У фронтальной камеры более скромный сенсорный элемент на 5 Мп. Но этого вполне хватает для популярного на сегодняшний день «селфи». Ну а для видеозвонков этих 5 Мп более чем достаточно.

смартфон meizu m2 note 16gb отзывы

Батарея: ее емкость и возможности

Хорошей автономностью может похвастаться телефон Meizu M2 Note. Отзывы указывают на 2 дня уверенной работы девайса на одной зарядке при средней нагрузке. Для устройства с дисплеем в 5,5 дюйма и 8-ядерным ЦПУ это отличный показатель. Сразу стоит отметить, что аккумулятор в этом аппарате несъемный. Да и корпус не разборной. Так что в случае поломки батареи без визита в сервисный центр уж точно не обойтись. Но, с другой стороны, емкость комплектного аккумулятора равна 3100 мАч, и изготовлен он корпорацией «Сони». Поэтому в возможные проблемы, связанные с его эксплуатацией, верится с трудом. Время автономной работы сократится до 12-14 часов, если на гаджете запустить требовательную и ресурсоемкую игрушку. Ну а в режиме наибольшей экономии можно рассчитывать на 3 дня работы на одной зарядке встроенной батареи.

Софт и нюансы с пользовательским интерфейсом

Как было отмечено, предустановленный системный софт занимает около 3 Гб в Meizu M2 Note 16Gb. Отзывы говорят о том, что это стандартный объем предустановленного программного обеспечения. Как и большинство «умных» телефонов на сегодняшний день, этот аппарат работает под управлением такого системного софта, как «Андроид». Причем версия его достаточно свежая - 5.0. Поверх ОС установлена фирменная оболочка компании Meizu – Flyme OS. Ее версия - 4.5. все элементы управления выведены в ней на рабочий стол (это делает ее очень похожей на последние версии iOS). Ну и не стоит забывать о том, что множество операций в этом девайсе можно выполнить с помощью жестов. Например, для разблокировки гаджета достаточно в любой области экрана сделать двойной клик.

meizu m2 note 16 гб отзывы

Владельцы об опыте использования устройства

Один только существенный минус в сравнении со своим предшественником M1 Note есть в Meizu M2 Note. Отзывы владельцев выделяют центральный процессор. Предшественник мог похвастаться наличием МТ6752 с тактовой частотой в 1,7 ГГц и, как результат, более высоким уровнем производительности. Ну а в этом случае используется МТ6753. У него тоже 8 вычислительных модулей, но частота в них снижена до 1,3 ГГц. Отсюда и более низкий уровень производительности. Но в большинстве приложений на сегодняшний день эта разница не настолько уж и ощутима. Да и для аккумулятора в этом случае нагрузка будет существенно ниже, а автономность - лучше. Также нужно отметить, что МТ6753 поддерживает все существующие сети мобильной связи, а вот поддержкой 4G его предшественник в лице МТ6752 не мог похвастаться. В остальном это отличный смартфон, который никого не оставит равнодушным. У него просто нет слабы сторон.

Цена на фоне конкурентов

Сейчас за 160 долларов можно купить в базовой конфигурации серого цвета мобильный телефон Meizu M2 Note. Отзывы, в свою очередь, указывают на полное ее соответствие качеству устройства и его аппаратным параметрам. Чуть дороже обойдутся другие цветовые варианты корпуса. Для этого придется выложить дополнительные 10-15 долларов. Эти все цены справедливы для гаджетов с 16 Гб встроенного накопителя. А вот серая версия с 32 Гб будет стоить уже 230 долларов. Остальные модификации, как и в предыдущем случае, на 10-15 долларов дороже.

мобильный телефон meizu m2 note отзывы

Итоги

Если вам нужен смартфон с безупречными параметрами — это Meizu M2 Note. Отзывы лишний раз это подтверждают. Его производительности хватит не на один год, а по автономности он может легко дать фору и более дорогим гаджетам со схожими характеристиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.