Мобильный телефон Siemens C65: фото, характеристики

Телефон Siemens C65, который станет предметом нашего сегодняшнего обзора, долгое время занимал место одного из наиболее популярных аппаратов, которые принадлежали к среднему ценовому сегменту. В чем же была причина такой невероятной популярности устройства? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Причины огромного спроса

siemens c65

Телефон на момент выхода был действительно уникальным в плане функциональности. Потенциальным покупателям он мог предложить больше, чем конкуренты, находящиеся в идентичной ценовой категории. Отдельным аспектом стал аккумулятор Siemens C65, который обеспечивал неплохое время автономной работы. Благодаря нескольким факторам, среди которых находилась и обозначенная нами ранее функциональность, немецкому производителю мобильных телефонов удалось на долгое время закрепить продажи соответствующей модели на действительно высоком уровне. Если говорить конкретнее, максимальной эффективности от них компания добивалась практически два года. Это очень хороший показатель, на который следует обратить внимание.

Siemens C65, фото которого вы можете найти в статье, зарекомендовал себя на рынке мобильных телефонов гораздо лучше, чем другие продолжения С-серии. Речь идет, например, о С62 или С60. Эти аппараты по праву принято считать не более чем промежуточными решениями, которые были созданы инженерами немецкой компании в качестве опытных образцов. Именно так сотрудники “Сименс” пытались найти то, что действительно будет удовлетворять запросы большей аудитории. По сравнению с конкурентами других фирм они ничем особенным не выделялись, что автоматически заставляло потенциальных покупателей отворачиваться в сторону более приметных устройств.

С65 как средство спасения

телефон siemens c65

Модель понравилась огромному количеству людей, возымела спрос, на который, скорее всего, немецкий производитель даже и не рассчитывал. Но мало кто знает, что телефон “Сименс С65” был своеобразной точкой невозврата. По идее, только новая, совершенная модель могла спасти компанию “Сименс” от спада продаж. И это произошло. Почему же именно так?

Все дело в том, что С65 внес свой вклад в уровень продаж в бюджетном сегменте. Интересно то, что характеристики телефона изменяли немалое количество раз. Первоначально устройство располагало всего тремя мегабайтами памяти, которые выделялись на личное усмотрение владельца аппарата. Последнее же обновление характеристик подняло планку до 11 Мб. Тем не менее пользователю из этого объема доступно только 6 мегабайт.

Промежуточные итоги

 аккумулятор siemens c65

Вот и получается, что Siemens C65, характеристики которого приведены в статье, является, так сказать, гибридом двух старших моделей. Это, конечно же, М65 и СХ65. Тем не менее имеются и некоторые различия, которые позволяют позиционировать телефон как отчасти независимое решение. Кроются они в более простом дизайне. Кстати, функциональные возможности инфракрасного порта также были урезаны по сравнению с предыдущими моделями. Вообще, практически все изменения, за исключением объема памяти, являются негативными. Экран стал ощутимо меньше, худшее качество снимков демонстрирует и камера. Однако есть что-то в телефоне такое, что заставило многих потенциальных покупателей отдать свой голос в его пользу.

Дизайн и особенности внешнего вида

siemens c65 фото

Конечно же, дизайн традиционный для компании, и этого следовало ожидать. По поводу материалов изготовления инженеры и дизайнеры фирмы, видимо, не особо заморачивались. Можно сказать, что пластик не просто недорогой – он именно подчеркнуто недорогой. Это особенно хорошо можно проследить, если осмотреть и ощупать заднюю панель телефона. Возможно, за счет применения такого хода сотрудники “Сименса” пытались указать на различие между соответствующей моделью и ее ближайшими соседями. Но следует сказать, что, даже несмотря на это, модель выглядит очень и очень привлекательно.

Передняя панель

siemens c65 характеристики

Ее внешний вид приятно удивляет глаз. При изготовлении применялась комбинация двух видов пластика – глянцевого и матового. Интересно то, что компании удалось сэкономить на материалах изготовления, но это никоим образом не сказалось на внешнем виде и практичности применения. Что-либо сказать окончательно и однозначно по этому поводу просто-напросто невозможно, потому что есть и преимущества, и недостатки у подобного дизайнерского решения. Тем не менее мы можем указать на то, что качество материалов сравнимо с тем, что имеется у многих аналогичных аппаратов данного класса, и проиграть по этому параметру наша модель может только разве что “Мотороле С650”.

Качество сборки

программа для прошивки siemens c65

Никаких нареканий к модели в этом плане и быть не должно. Неоднократно экспертами были проведены тесты, которые показали, что люфт панелей отсутствует, аппарат в руках не скрипит и не издает посторонних звуков. К слову, панели можно снять. Для этого требуется просто использовать небольшой ключик, который можно обнаружить в комплекте поставки.

Экран

При физических размерах 28 на 28 миллиметров его разрешение составляет 130 на 130 пикселей. На деле это означает, что пользователь на дисплее сможет увидеть 7 текстовых строк, а также одну служебную. С цветопередачей все в порядке, экран отображает вплоть до 65 тысяч цветов. Изготовлена матрица дисплея по технологии STN. В таком случае мы можем говорить о том, что в своем классе телефон имеет просто превосходный экран, пожалуй, даже наиболее качественный из всех. И если по материалам изготовления он проигрывает “Мотороле”, то здесь ни в коем случае. Ну и конечно же, не уступит он и старшим моделям компании. Если работа экрана в помещении мало чем различается, то при солнечном освещении на улице разница становится просто колоссальной.

Недостатки дисплея

Тем не менее полностью избавиться от всех проблем, связанных с экраном, инженерам компании не удалось. Хотя он в модели ведет себя заметно лучше, чем у аналогов других компаний, выцветание на солнечном освещении становится ощутимым и заметным. Здесь заметную роль играет размер самого экрана. Он меньше, чем в других телефонах, и поэтому выцветание становится более критичным. Инженеры немецкой компании не могли этого не понимать, поэтому предприняли определенные контрмеры, которые позволили вернуть чаши в равновесное состояние. В качестве такого решения можно привести возможность изменения настроек контрастности.

Другие функции

Пользователь может еще немного покопаться в меню, чтобы осмотреть другие настройки и возможности, которые предоставляет ему программное обеспечение телефона. Среди них имеется возможность изменения размера шрифта. Однако для аппаратов немецкого производителя это, скорее, уже традиция, чем роскошь. После повышения контрастности проблемы с выцветанием на солнечном освещении пропадут практически полностью, а на все сто процентов решить данную проблему поможет увеличение шрифта. Такое комбинированное решение позволит комфортно считывать текст с экрана в любых условиях.

Заключение

Итак, какими же характеристиками запомнится нам данный телефон? Относится устройство к среднему, бюджетному классу. Работает в сотовых сетях поколения GSM. Аккумулятор литиево-ионного типа рассчитан на емкость 600 миллиампер в час. Время работы в режиме ожидания при этом может достигать 250 часов, в режиме непрерывного разговора – 6 часов. Экран с разрешением 130 на 130 пикселей отображает порядка 65 тысяч цветов. Размеры в трехмерном пространстве: 105 (в высоту) на 45 (в ширину) на 16 (в толщину) миллиметров. Масса – 86 грамм. Программа для прошивки Siemens C65, которая требуется для загрузки программного обеспечения на устройство, имеется на официальном сайте немецкого производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.