Комки Биша - что это такое? Операция по удалению: отзывы, цены, фото

Каждый человек анатомически имеет свое строение от рождения и в процессе всего развития. У многих людей бывают остро выражены те или иные особенности, которые необходимо изменить операционным путем, если в процессе развития организма они не изменяются самостоятельно. Для этого проводят операции по удалению нежелательных образований при достижении определенного возраста.

Что это за отложения

Одним из таких образований являются комки Биша. Что это такое? Это образования жировых отложений, находящиеся глубоко под кожей лица, но не связанные с ней. Такое образование имеет довольно сложную конфигурацию и может располагаться ниже или выше скуловой дуги. Но в данном случае речь идет об отростке, который идет в область щек, который был открыт французским анатомом Бишем.

комки Биша что это такое

Для чего точно существует комок Биша, до сих пор неизвестно, но есть такое предположение, что это своего рода помпа, которая дает возможность правильного функционирования жевательному аппарату. Но при его удалении жевательная функция не изменяется. В самом раннем возрасте у детей такие жировые образования прощупываются в обеих щечках, и расположены они на жевательных мышцах. Именно жировые комки Биша придают детскому лицу милую припухлость, у взрослых людей лицо выглядит также полным.

Красота и элегантность

Что же будет с лицом, если убрать комки Биша? Результат будет таким, как будто щеки втянуты, как при питье воды через трубочку. Это можно назвать "эффектом Марлен Дитрих". Человек получает элегантную впалость щек при помощи операции, тогда как легендарная актриса добилась такого эффекта при помощи удаления задних зубов, как гласит легенда. Теперь нет необходимости в удаление зубов, достаточно провести операцию.

комки Биша фото до и после

Потенциальные пациенты

Для всех ли необходимо проводить данную процедуру, для чего нужно убирать комки Биша? Операция распространена чаще всего среди молодых девушек, которые хотят сделать модную впалость щек. Для более взрослых пациентов также проводят подобную операцию, так как благодаря жировым скоплениям у людей образуются "бульдожьи щечки". Для возрастных пациентов операцию проводят совместно с подтяжкой кожи на лице. В противном случае лицо может выглядеть изможденно.

убрать комки Биша

Чтобы придать в позднем возрасте большую четкость в нижней части лица, когда кожа имеет низкий тонус, недостаточно просто удалить комки Биша, необходимо провести также липосакцию подбородка. Но можно ли заранее предугадать результат проведенной операции, и будет ли асимметричным удаление этих комков? С большой точностью можно увидеть результат после процедуры, если перед зеркалом втянуть щеки. На правильность удаления влияет рассмотрение особенностей и всех факторов в строении лица. Самое основное - это различная кривизна левой и правой челюсти.

Какие они - комочки?

Что собой представляют комки Биша, что это такое при более тщательном исследовании? Особенностью комка является то, что он находится в капсуле, которая его держит. Капсула необходима, так как жир, содержащийся в капсуле, довольно текуч. Удаляют капсулу через доступ, имеющийся внутри ротовой полости. Операция по удалению комков Биша считается мало травматической, и после ее проведения человек в тот же день может уйти домой.

По завершении двух недель, после полного заживления, можно увидеть значительный эффект в изменении внешности. Хорошие результаты будут заметны в том случае, если не удалять полностью комочки, так как в противном случае лицо будет выглядеть не только изможденным, но и постаревшим. Когда удаляются жировые комки Биша, каких-либо неприятных отметин, рубцов или шрамов не остается. Операция проводится в полости рта, с внутренней стороны щек.

жировые комки Биша

Поразительная разница

Если посмотреть через пару недель, когда были удалены комки Биша, фото до и после, то будет видна разительная перемена. Для проведения подобной операции следует обращаться только к профессиональным практикующим хирургам. Большее преимущество имеет операция, проводимая при помощи лазера. Первое и самое основное - лазерная установка, при помощи которой проводится операция, безопаснее и надежнее, чем применение скальпеля.

удаление комков Биша цена Москва

Использование лазера

При использовании лазера в дополнение идет антисептическое действие, поэтому получить инфицирование во время процедуры почти невозможно. Кроме того что все пациенты с легкостью переносят вмешательство лазера, они почти не ощущают боли. Так как настройка лазера более точная, в итоге получается симметричное лицо с отличным эстетическим эффектом. Кроме того, раны после операции быстро заживают, не возникает никаких побочных сложностей. Стоит посмотреть эффект после того, как удалены комки Биша, фото до и после операции.

Применение скальпеля

Проводить обычную операцию можно при помощи любого метода анестезии, но лучшей считается местная, она проходит без боли и занимает по времени не более двадцати минут. При операции делается маленький разрез, и уже через короткое время после вмешательства пациент самостоятельно покидает клинику. Многих заинтересует, какова же за удаление комков Биша цена? Москва располагает большим количеством клиник, где проводятся подобные операции, средняя стоимость составляет от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей.

комки Биша операция

Стоимость красоты

Но не стоит забывать, что цена на подобные операции может быть и больше, в каждом случае стоит учитывать как статус клиники, где будет проводиться удаление, так и самого специалиста. Несмотря на то что операция считается довольно простой, не нужно экономить на ней. Первое и главное - все происходит очень близко к лицевым нервам, а хирург, имеющий маленький опыт, может по неосторожности повредить нервы. Также есть вероятность, попав в неопытные руки, получить непропорциональное лицо, так как жир с области щек будет удален неравномерно.

удалить комки Биша

Существующие противопоказания

Для некоторых людей существуют противопоказания, чтобы не удалять комки Биша. Что это такое и почему их нельзя удалять? Не стоит проводить подобную операцию молодым людям, не достигшим двадцатипятилетия. До этого периода еще естественным путем уменьшается жировая прослойка, после процедуры лицо может выглядеть очень худым и уставшим. Восстановление потерянного жирового объема будет проходить очень сложно. Существуют противопоказания и для другой группы пациентов.

Тем людям, у которых есть избыточный вес или, наоборот, не доходит до положенной нормы, также не стоит проводить данную операцию. Прежде чем делать подобную операцию, необходимо полностью нормализовать свой вес. Существуют еще противопоказания для такого хирургического вмешательства. Если присутствуют какие-либо инфекционные заболевания, плохая свертываемость крови или обострились хронические заболевания, то также не стоит ложиться на операцию.

Бывают ли какие-либо осложнения после удаления комков Биша? Очень редко в полости рта, на щеках, где были произведены разрезы, может начаться воспалительный процесс. Это может произойти в случае получения случайных травм тканей слизистой во рту - от твердой пищи, во время ночного отдыха или же при занятиях спортивными упражнениями. Также допустим вариант воспалительного процесса в организме перед удалением комков.

Послеоперационный период

Реабилитационный период требует таких действий, как обязательный визит к врачу на следующие сутки после операции. Необходимо носить компрессионную повязку на щеках для профилактики отеков. Требуется прием в течение двух дней прописанных доктором лекарств, в которые входят и антибиотики, а также обязательно полоскание антисептиками полости рта. Если все будет выполнено правильно, не будет никаких помех, то через пару дней уже можно будет увидеть результат проделанной работы.

Делать или нет

Узнав, где образуются комки Биша, что это такое и как с ними бороться, стоит задуматься о необходимости хирургического вмешательства, и только полностью осознав необходимость в удалении комочков Биша, ложиться на операционный стол, ведь любое хирургическое вмешательство должно быть оправдано. Но не стоит забывать, что красота требует жертв. По мнению многих пациентов, выбравших данный метод, не только подтягиваются обвисшие щеки и улучшается овал лица, но и оно полностью омолаживается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сегодня сделала Биша, даже не верится, что решилась!
Делала у Ильи Алексеевича Алмазова. Анастезия местная, колят как мне показалось по ощущениям, в низ щеки, вполне терпимо, как анастезия у стоматолога. Правую сторону делали долго, минут 30-40, комок был глубоко запрятан и несколько раз было очень неприятно, особенно, когда тянули... бррррр.... вторая щека намного быстрее - минут 10. Нитки рассасывающиеся, выписали препараты противоотечные, мази, капли. Сразу после операции был небольшой отек,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.