Правда ли, что толстые модели снова популярны?

В последнее время в моду снова входят толстые модели. Фото этих пышек все чаще появляются на страницах глянцевых журналов. Глядя на них, худенькие девушки с опаской начинают смотреть по сторонам, в ожидании того, когда новый модный бум захлестнет все вокруг. Но действительно ли все так, как кажется на первый взгляд, или же популярность полных женщин - лишь мимолетное явление?

толстые модели

Царство изысканного стиля

Мир моды непостоянен, и все живущие в нем это прекрасно осознают. Но даже в таких условиях приближение перемен всегда сопровождается шумом и некой долей негодования. Особенно когда речь заходит об изменениях, способных напрочь сломать привычные стереотипы.

Ни для кого не секрет, что в последние десятилетия дизайнеры привлекали к своим показам исключительно худеньких девушек. И любые попытки изменить это в лучшем случае приводили к тому, что новатора считали чудаком. Проще говоря, в мире моды не было такого понятия, как «толстая модель».

Нет, естественно, некоторые дизайнеры все же выпускали линии одежды, предназначенные для пышных женщин. Однако никто не представлял их на показах в Милане, и уж тем более толстые модели не позировали для обложек ведущих глянцевых журналов.

Как худышки пробились на большой подиум?

Итак, почему же так вышло, что толстые модели оказались не у дел? Почему в мире царит монополия стройных тел? И к чему это привело?

Следует заметить, что до 70-х годов прошлого века девушки в теле были весьма востребованными. Взять, к примеру, Мэрилин Монро, которая долгое время являлась эталоном женской красоты и шарма. Да, она не была толстой, но и худосочной её не назовешь. Но с приходом 80-х все кардинально изменилось – худые модели полностью "подмяли" под себя большой подиум.

Отчасти это было вызвано тем, что дизайнеры, в своем стремлении сэкономить ткань, начали шить платья на маленьких и стройных девушек. В остальном же виной всему пропаганда со стороны тех же глянцевых изданий и телевидения. В итоге толстые модели остались не у дел, с горечью вспоминая былые времена.

толстые женщины модели

Новый «бум» в мире высокой моды

И вот, спустя 30 лет с момента победоносного триумфа худышек, ситуация вновь меняется. И теперь уже толстые женщины-модели начинают вытеснять конкуренток с подиумов и фотосъемок. Возможно, кому-то может показаться, что это лишь мимолетное явление, неспособное повлиять на общую картину в целом. Однако восторженные отзывы публики о пышных красотках говорят нам об ином.

При этом с каждым годом число фанатов таких звезд только растет. Учитывая это, не стоит удивляться и тому, что многие дизайнеры, учуяв новую возможность заполучить славу, начали шить все больше платьев для полненьких моделей. Что, в свою очередь, только усилило ажиотаж вокруг этой темы.

Тара Линн – самая известная модель категории «плюс»

На сегодняшний день самой известной моделью, обладающей чрезвычайно пышными формами, является Тара Линн. Родилась будущая звезда в Канаде, 25 февраля 1982 года. Она окончила драматический университет. Это позволило ей стать актрисой и сыграть в нескольких фильмах.

Но фурор в мире моды она произвела благодаря испанскому журналу Elle. Ведь именно это издание в 2010 году опубликовало оригинальные фото. При этом внешность девушки настолько сильно пришлась по душе законодателям моды, что вскоре ее пригласили на фотосъемку для другого модного глянца - Vogue Italia.

толстые модели фото

После этого карьера Тары стремительно взлетела вверх. И то, что она самая толстая модель в мире, абсолютно не смущало публику. Правда, вскоре дамочка лишилась этого титула, ведь на всемирное обозрение себя представили и другие толстые модели.

Новое поколение пышек из глянцевых журналов

Последовав примеру Тары Линн, многие девушки в теле начали также пробиваться на модный подиум. Наверное, самый больший фурор произвела Тесс Холлидей, чьи фото на обложке своего журнала опубликовало всемирно известное издание People в июне 2015 года.

Тесс Холлидей – самая толстая модель в мире. Ее вес составляет 126 килограммов, и это при росте в 1 м 65 см. Однако, даже несмотря на такие габариты, многие считают ее очень привлекательной и... сексуальной. Более того! Миллионы людей по всему миру сделали ее своим кумиром, так как она дает им понять, что крупное тело – это не предмет для комплексов.

самая толстая модель

Естественно, подобная слава ждет не всех пышек. Однако результаты подобной революции уже дают о себе знать. Так, начиная с 2006 года многие модельные агентства отказываются работать с девушками, чей вес очень мал. И это только начало. Поэтому, кто знает, возможно, в скором времени толстые модели и вовсе заменят былых анорексичных красоток, тем самым отомстив им за былые обиды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.