Фильм "Дети понедельника": актер Игорь Скляр, актриса Ирина Розанова и многие другие звезды российского кинематографа в главных ролях

Трогательная мелодрама с хорошими актерами и добрым юмором – всё это относится к фильму «Дети понедельника». Актер Игорь Скляр, актриса Ирина Розанова и Татьяна Догилева в очередной раз доказали, что являются хорошими исполнителями, ведь их героям хочется сочувствовать, симпатизировать и переживать за их судьбы. Итак, «Дети понедельника» - о чем этот фильм и кто еще из российских актеров в нем снимался?

«Дети понедельника»: актер Игорь Скляр и его персонаж Дима Медякин

Баловень судьбы и богатый бизнесмен Дима Медякин узнает, что он банкрот, жестоко напивается, а просыпается в деревенском доме своей первой любви – Лидочки Овдеевой. Так начинается фильм «Дети понедельника».

дети понедельника актер

Актер Игорь Скляр играет в нем разорившегося бизнесмена, от которого все отворачиваются и которого даже считают погибшим. Но он не жалеет об утраченном, а надеется начать новую жизнь под новым именем и с женщиной, которую он когда-то любил, но бросил. Только вот в эту «новую» жизнь Медякин упорно тащит свои прежние привычки: видимо, он не учится на своих ошибках. Так удастся ли ему все-таки начать с чистого листа?

Игорь Скляр прославился благодаря роли Кости Иванова, сыгранной актером в фильме Карена Шахназарова «Мы из джаза». До этого он появился в музыкальном фильме «Берегите женщин», а после сыграл Жору Витьковского в военном фильме «Батальоны просят огня». В наши дни актера можно увидеть в фильмах «Диверсант. Конец войны», «Гибель империи» и экранизации «приключения Шерлока Холмса» 2013 г.

«Дети понедельника»: актеры и роли. Ирина Розанова в роли Лидочки

Ирина Розанова снималась во многих хороших картинах: «Жизнь Клима Самгина» Виктора Титова, «Интердевочка» и «Анкор, еще анкор!» Петра Тодоровского. В 2001 г. ее фильмографию пополнил фильм «Дети понедельника».

фильм дети понедельника актеры
Актеры Ирина Розанова и Игорь Скляр играют в картине уже немолодых женщину и мужчину, которые в юности беззаветно любили друг друга. Но затем герой Скляра занялся бизнесом, женился на более пробивной сестричке своей бывшей возлюбленной и укатил в Москву. Лида же осталась жить в деревенской глуши в родительском доме.

Спустя много лет Светка Овдеева появляется на пороге и выкидывает в буквальном смысле пьяного Медякина прямо к ногам своей сестры: оказывается, что она его никогда не любила, а теперь разорившегося горе-бизнесмена ей и вовсе незачем держать подле себя. Лида на время дает приют Медякину, но на все его ухаживания отвечает самым неожиданным образом: то обещает дать в глаз, то забрасывает бывшего возлюбленного петардами. Останутся ли вместе Лида и Дима, зритель узнает только в финале картины.

Татьяна Догилева в роли Светланы Медякиной

Фильм «Дети понедельника», актеры и роли которого не оставят никого равнодушным, стал очередной экранной работой для неподражаемой Татьяны Догилевой. В картине ей досталась роль властной и пробивной Светланы Овдеевой.

дети понедельника актеры и роли
Сначала Светка уводит перспективного жениха у собственной сестры, затем живет с нелюбимым человеком, пока у него есть хоть какое-то состояние, а как только муж разоряется, она сначала угрожает ему пистолетом, чтобы выпустить пар, а затем отвозит к своей сестре в деревню с глаз долой.

Если бы фильм «Дети понедельника» не был решен в юмористическом жанре, то он, конечно, был бы похож на драму. Но режиссер Алла Сурикова показывает все события совсем под иным углом. Каждый момент быта героев наполнен легким юмором и комизмом. Перед нами встают вполне узнаваемые жизненные персонажи: самовлюбленный ловелас Медякин, который на самом деле является всего лишь запутавшимся в жизни человеком, правильная и целомудренная Лидочка, лживый американский проповедник и даже милиционер-алкоголик, который каждое дежурство начинает со стопочки.

Виктор Павлов в роли проповедника-евангелиста

В фильме «Дети понедельника» актер Виктор Павлов играет проповедника-евангелиста Джонни Бака. Джонни «несет свет истины» в местности, где проживает Лидочка Овдеева. При этом проповедник в меру развратен, немного вороват и весьма лицемерен. Но это не мешает ему день за днем проводить собрания возле реки и рассказывать местным жителям о Боге.

Виктор Павлов хорошо известен зрителям по роли изобретательного студента в фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», а также по роли подлого Котова в картине Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!»

Другие исполнители ролей

В фильме «Дети понедельника» весьма колоритная роль досталась Сергею Никоненко: его капитан милиции Яценко начинает каждое дежурство с похмелья, берет взятки, распинаясь о чести и долге.

фильм дети понедельника актеры и роли
Актриса Татьяна Кравченко сыграла эффектную Марго: женщину "в самом соку", которая тоскует в деревенских декорациях о романтике и бурной личной жизни.

Армену Джигарханяну в картине досталась роль банкира, а Наталье Крачковской - эпизодическая роль продавщицы.

Алексей Жарков сыграл непросыхающего, но верующего алкоголика Васю. А Геннадий Назаров – жуликоватого директора фабрики фейерверков, который зарплату своим сотрудникам выдает исключительно петардами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.