Ровена ("Сверхъестественное"): исполнительница роли и биография персонажа

В 2005 г. на телеканале WB Television состоялась премьера многосерийной ленты «Сверхъестественное». Рейтинги и популярность фильма были настолько высоки, что к концу 2015 г. было отснято одиннадцать сезонов. Одна из главных героинь сериала – ведьма Ровена. «Сверхъестественное» принес известность актрисе Рут Коннелл, сыгравшей ведьму. Каково работалось Рут над этим образом?

Сериал «Сверхъестественное»

Нет ничего удивительного, что сериал «Сверхъестественное» стал настолько популярным: создатель проекта вынашивал эту идею десять лет. То есть у него было время как следует подумать о героях фильма, среди которых числится и блистательная Ровена.

«Сверхъестественное» впервые вышел на экраны 13 сентября 2005 г. Пилотную серию посмотрели 5,69 миллиона зрителей. Удивительно, но каждую серию четвертого сезона продолжали смотреть около трех миллионов человек. В шестом эти показатели стали было падать, но сценаристы изощрились и смогли снова поднять рейтинги в девятом и десятом сезонах. К концу 2015 г. на экраны вышло девять серий одиннадцатого сезона. Рейтинги снова поползли вниз, так что одиннадцатый выпуск может стать для проекта заключительным.

По названию несложно догадаться, о чем этот сериал: двое братьев выросли в семье, где отец охотился за сверхъестественными существами. Когда он бесследно исчез, братья Дин и Сэм объединились и пошли по его стопам.

Ровена («Сверхъестественное»): актриса Рут Коннелл и ее биография

Братьям Дину и Сэму противостоят многие сверхъестественные существа. Среди них и ведьма Ровена.

ровена сверхъестественное
«Сверхъестественное» - сериал, который для шотландской актрисы Рут Коннелл стал настоящим триумфом. До участия в проекте о девушке никто ничего толком не знал.

Она родилась и выросла в Шотландии на ферме своих родителей. Мать Рут была учительницей, а отец – спортивным тренером.

В четыре года девочку вместе с кузиной отдали в балетную школу. Юную Коннелл это занятие увлекло: в 13 лет она уже выходила на профессиональную сцену, участвуя в самых различных постановках (например, в «Щелкунчике»).

В свободное время Рут смотрела фильмы, особенно ей нравилась актриса Вивьен Ли. Мысленно Коннелл всегда представляла себя актрисой. Но вслух она даже не могла признаться себе в этом, ведь на практике Рут никогда не участвовала ни в детских, ни в школьных театральных спектаклях.

Девушка продолжала танцевать в разных хореографических труппах и посещала Эдинбургский театр. В 24 года она все-таки решилась поступить в школу актерского мастерства, которую закончила только в 28 лет.

Ровена («Сверхъестественное»): фото, биография персонажа

Рут Коннелл всегда испытывала интерес к мистическим историям. Поэтому когда друг прислал ей по почте информацию о кастинге, а также описание персонажа по имени Ровена, «Сверхъестественное» сразу заинтересовало актрису.

ровена сверхъестественное актриса
Ровена – это мать могущественного демона Кроули. Впервые она появляется на экранах в десятом сезоне и уже к его концу превращается в самую сильную колдунью во всем мире.

Рут Коннелл повезло: ее героиня по сценарию была шотландкой, поэтому актрисе не пришлось работать над акцентом. Ровена – воплощение зла. Ее самолюбию нет границ. Она не просто злобная, но еще и хитрая, поэтому ее проделки зачастую имеют затейливый характер.

Для борьбы с охотниками Дином и Сэмом Ровена использует своего сына – короля Ада. Однако когда ее затея проваливается, то она пытается заключить с братьями-охотниками контракт, согласно которому они должны уничтожить Кроули. Одним словом, не так-то просто понять, что на уме у Ровены.

Магические силы

Ведьма Ровена – сверхъестественное могучее существо. Сильнее ее во всем мире не найдется ведьмы.

ровена сверхъестественное фото
В основном Ровена пользуется сильными заклинаниями, которые создает сама. Но есть в ее арсенале и другие способности. Например, она широко использует свою астральную проекцию, чтобы быть свидетелем нужных ей событий.

С помощью заклинания Impetus bestiarum Ровена превращает людей в животных. Также она искривляет реальность в сознании людей, обладает даром телекинеза, исцеления и вечной жизни.

Рут Коннелл о своих съемках в «Сверхъестественном»

Актерский состав «Сверхъестественного» - преимущественно мужчины. Поэтому когда в фильме появилась главная героиня-женщина, журналисты забросали Рут Коннелл вопросами о том, насколько хорошо к ней относятся партнеры по съемочной площадке. Коннелл поспешила всех успокоить: она заверила, что актеры сериала «Сверхъестественное» создают на площадке особую обстановку. Секрет этой теплой атмосферы в том, что исполнители ролей дружат и в реальной жизни.

ведьма ровена сверхъестественное
Ровена сразу понравилась актрисе своим темпераментом. Рут привлекла ее сила духа и точное понимание того, чего она хочет.

В процессе съемок актриса поняла, что это не просто роль ее мечты – это проект ее мечты! Семья «Сверхъестественного» действительно дружна, и Рут рада, что имеет к ней отношение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обожаю ее
Такая колоритная и талантливая!
Копировать ссылку
0
😉
Копировать ссылку
0
Я просто тащусь от этой " мамули " рыжей бестии !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.