Элитная недвижимость СПб: квартиры у метро «Петроградская»

Новостройки у метро Петроградская
Петроградский район Санкт-Петербурга является одним из наиболее востребованных для проживания. Он расположен на островах Невы. Район отличается живописными пейзажами и развитой инфраструктурой. Новостройки у метро «Петроградская» предлагают большой перечень элитных квартир. Ознакомиться с проектами можно на сайте http://elita-spb.ru/buildings/search/metro_petrogradskaya. В чем заключаются преимущества проживания в этом районе? Почему элитное жилье столь популярно среди петербуржцев?

Петроградский район и его особенности

Недорогие квартиры у метро «Петроградская» — огромная редкость. Здесь наличествуют преимущественно жилые массивы бизнес-класса. Дома имеют небольшое число этажей. Окна квартир выходят на реку. Почти все новые строения сосредоточены на набережной. Именно этот фактор сказывается на стоимости жилья. Престижность района находится на высоком уровне. Цены на объекты недвижимости тут постоянно возрастают.

Популярность здешних домов объясняется и наличием развитой социальной и бытовой инфраструктуры. В этом районе можно не только проживать с большим комфортом. В его черте есть все условия для успешной трудовой деятельности и обучения. Тут расположено примерно 60 детских садов и других заведений дошкольного образования, 24 школы, а также несколько вузов медицинской направленности, технических университетов и др. Более того, в Петроградском районе есть большие спортивно-развлекательные комплексы. Это «Юбилейный», «Планета Фитнесс» и «Метрострой».

Около новостроек у станции метро «Петроградская» хорошо развито транспортное сообщение. Но так как район находится на семи островах, а число мостов является недостаточным, здесь часто возникают продолжительные пробки в часы пик. Загруженность транспортных линий негативно сказывается на экологической обстановке. Хотя в целом ситуация является вполне приемлемой.

Преимущества приобретения элитного жилья в СПб

Элитные квартиры в Питере пользуются спросом не только среди местных жителей, но и среди приезжих. Как правило, жилье класса «люкс» представлено современными комплексами, включающими в себя несколько строений. Возводятся такие объекты в престижных районах города, к числу которых относится и Петроградский.

Специфика недвижимости вынуждает строительные компании использовать исключительно инновационные технологии, высококачественное сырье, что позволяет создавать прочные, надежные, долговечные постройки с современным внешним видом. Микроклимат в элитных зданиях отличается повышенным уровнем комфортности. В холодное время года в квартирах тепло, а в жаркое – прохладно. Парадные и дворовые территории чисты, облагорожены и благоустроены.

Застройщики заботятся о своих клиентах, поэтому оснащают квартиры качественными дверными блоками и металлопластиковыми стеклопакетами. Особое внимание уделяется инженерным коммуникациям. Электропроводка проложена на высшем уровне. Территория возле элитных домов закрыта. Объекты охраняются круглосуточно. Жителям предлагаются современные многоуровневые парковки.

Практически все новостройки, относящиеся к классу элитного жилья, обладают следующими преимуществами:

  • оригинальный дизайн комплексов, домов и квартир;
  • привлекательный ландшафт с клумбами, зонами отдыха, спортивными и детскими площадками;
  • красивые панорамы из окон;
  • развитая инфраструктура – магазины, развлекательные центры, заведения общественного назначения;
  • наличие современных инженерных коммуникаций, способствующих бесперебойной подаче ресурсов жизнеобеспечения;
  • удобная и практичная планировка, в которой сохранена большая часть полезной площади;
  • квартиры оснащены всеми необходимыми коммуникациями;
  • наличие станций метро и автобусных остановок поблизости.

Купить элитное жилье сегодня могут позволить себе не только обеспеченные люди. Выгодные ипотечные программы – шанс для работающих людей, получающих стабильные доходы, обзавестись комфортной недвижимостью.

Сегодня можно не только приобрести квартиру в новостройке, но и арендовать с последующим выкупом. Многие петербуржцы именно так и делают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.