Как похудеть за месяц на 10 кг?

Все представительницы прекрасного пола хотят отлично выглядеть и поражать всех мужчин своей внешностью. И многие дамы готовы отдать все, чтобы у них была красивая и стройная фигура, тонкая талия, шикарные бедра и упругие ягодицы. Но что делать, если проблемы с весом имеют место быть? И более того, уже испробованы всевозможные диеты и тяжелые тренировки, но ничего, кроме усталости организма и плохого настроения, эти методы не принесли. И тогда как похудеть за месяц на 10 кг, если сил и надежд вовсе не осталось?

Вопросов, конечно, масса, но и ответы на них есть. В первую очередь необходимо понимать, что для того, чтобы похудеть на 10 кг за 2 месяца или за месяц, придется приложить максимум усилий. Важно осознавать ту истину, что ничего быстро и просто не происходит. И даже если кому-то удается избавиться от желаемого количества килограмм за короткий срок, то, скорее всего, после столь радостного события придет момент разочарования, так как:

  1. Кожа на животе, груди и бедрах обвиснет и станет дряблой, а это означает, что о красоте тут речи не идет.
  2. Быстрое снижение веса без должного внимания ведет к такому же быстрому набору веса после диеты.

Так что, для того, чтобы все эти последствия не проявились, необходимо четко знать и соблюдать все правила во время похудения. Следует знать, что похудение не состоит только из одной супер диеты. Оно включает в себя целый комплекс мероприятий, которые направлены на снижение вашего веса: диета, упражнения, дополнительные процедуры. Давайте все-таки попробуем разобраться, как похудеть за месяц на 10 кг, а точнее приступим к самому похудению.

Диета

Питание во время похудения встает на первый план. Вы должны четко осознавать, что всевозможные фаст-фуды, жареная, острая и жирная пища должны остаться в прошлом. Вовсе исключите употребление сладких газированных напитков.

На завтрак следует употреблять что-нибудь молочное. Дело все в том, что молочные продукты в утренние часы продлевают чувство сытости. Но кроме молочного продукта следует выпить стакан грейпфрутового сока и съесть грамм 200 гречневой каши или мюсли, залитых молоком.

На второй завтрак следует съесть яблоко или выпить стакан натурального йогурта.

На обед можете приготовить вкусный гарнир из картофеля или других овощей, а также салат. Но важно помнить, что ничего жареного и жирного быть не должно. Поэтому следует либо варить, либо тушить ваши продукты. Салаты, естественно, употребляются в сыром виде. Помните и об объемах съедаемой пищи – размер порции должен быть ровно в два раза меньше, чем это было до того, как вы сели на диету.

На полдник можете выпить чашку зеленого чая и съесть какой-нибудь фрукт. А вот на ужин следует употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки. Ужин не должен быть позднее, чем за три часа до сна.

Как видите, строгих ограничений нет, самое главное – исключить жирные, острые и высококалорийные продукты. Важно есть здоровую и свежую пищу, а не то, что готовится легко и пахнет вкусно.

Упражнения

Интересно, как похудеть за месяц на 10 кг без движения? Наверное – это нереально, потому как сложно заставить активно "уходить" застои жировых отложений, просто начав меньше питаться. Движение вам поможет. Для этого не обязательно покупать абонемент в фитнес-клуб, ведь все можно сделать самостоятельно. Вам понадобится учебник или DVD диск с определенной программой упражнений и немного свободного времени. Если вам тяжело двигаться или вы вовсе отвыкли от движений, то можете выбрать такие программы упражнений, как пилатес или калланетика. Данные виды физической нагрузки не потребуют от вас больших усилий, а вот результат будет виден. Здесь важны не количество повторений какого-либо упражнения, а его качество. Делается все размеренно и осторожно. Стоит обращать внимание на дыхание и чувствовать каждое свое движение. Вот увидите, всего через пару недель тренировок вы сможете уже оценить свои первые результаты. И вы точно сможете понять, как похудеть за месяц на 10 кг, ведь для вас это перестанет быть проблемой.

Дополнительные процедуры

Вопрос о том, как похудеть на 10 кг за 2 месяца (или даже за месяц) для вас просто исчезнет, когда вы ознакомитесь со следующим шагом – дополнительные процедуры. Помните, что помогать вашему организму очиститься от застоев жира и шлака необходимо всеми усилиями. Поэтому возьмите себе за правило соблюдать в течение месяца или двух месяцев специальное расписание для вашего тела:

  1. Раз в неделю прием ванны с натуральными эфирными маслами цитрусовых или настоем липового сырья.
  2. Раз в неделю прием ванны с морской солью.
  3. Два раза в неделю обертывание. Для этого необходимо: пищевая пленка, специальное средство против целлюлита или средство для снижения веса. Такое средство можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо смешать липовый мед (или любой другой) с кипяченым молоком.
  4. Контрастный душ – ежедневно.
  5. Массаж бедер и ягодиц вакуумными баночками. Это самый замечательный и эффективный метод для того, чтобы избавиться от целлюлита.

Наверное, после таких потрясающих советов у вас не должно возникнуть вопроса – как похудеть за месяц на 10 кг? Так как ответы на него вы получили.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.