Бензопилы "Штиль-180": отзывы. Бензопила Stihl MS 180 14: цена, отзывы, описание, характеристики

Бензопилы «Штиль-180», отзывы о которых вам будет полезно узнать перед приобретением товара, представляют собой мотоустройства, которые предназначены для спила деревьев в бытовых условиях. Питается инструмент от бензинового двигателя, топливо используется с октановым числом не ниже 90. Для работы инструмента будет необходимо масло, которое добавляется к топливной смеси в пропорции 1 к 50.

Конструктивные особенности

бензопилы штиль 180 отзывы

Бензопилы «Штиль-180», отзывы о которых следует обязательно прочесть еще до посещения магазина, имеют следующие составные части: кожух, декомпрессионный клапан, шумоглушитель, устройство, предназначенное для натяжения цепи, натяжное колесо, устройство для защиты рук, которое располагается сзади и спереди. Помимо прочего, в инструменте имеется задняя ручка и трубчатая рукоятка, а также комбинированный рычаг для переключения. Агрегат снабжен рычагом для подачи топлива, а также фиксатором, пробкой топливного бака, зубчатым упором, пильной цепью, а также цепной звездочкой. Делает еще более комфортной в работе бензопилу уловитель пильной цепи и тормоз, а также регулировочный винт. Бензопилы «Штиль-180», отзывы о которых достаточно часто только лишь положительные, предполагают периодическое обслуживание. Речь идет о некоторых элементах, среди которых следует выделить звездочку, цепь и шину, цилиндра, свечи зажигания, карбюратор, а также систему для смазки цепи. Нельзя не отметить и баки для топлива и масла, рычаги и винты.

Основные характеристики

штиль бензопила мс 180

Бензопилы «Штиль-180», отзывы о которых вами должны быть изучены еще до момента приобретения инструмента, имеют мощность двигателя, которая равна 1500 Вт. Профессионалы довольно часто интересуются объемом цилиндра, который составляет 31,8 куб. см. Объем топливного бака в литрах эквивалентен 0,27. Длина шины может составить от 300 до 350 миллиметров. Работать с инструментом очень удобно, так как он обладает незначительным весом, ограниченным 3,9 килограмма. Вас, возможно, заинтересует шаг цепи, который составляет 3/8 дюйма.

Среди дополнительного функционала можно выделить автоматическую смазку цепи, блокировку кнопки включения, а также наличие бачка для смазки, емкость которого составляет 0,26 литра. Выбирая бензопилу, обязательно стоит обратить внимание на дополнительные опции, а именно: компенсатор, систему смазки цепи, а также антивибрационную систему. Все эти дополнения имеются в описываемой модели.

Отзывы о карбюраторе пилы "Штиль"

запчасти для бензопилы штиль 180

Бензопила МС 180 обладает карбюратором, который настраивается еще на этапе изготовления. Как отмечают пользователи, это исключает вероятность лишнего вмешательства в работу со стороны владельца инструмента. Мастер может столкнуться лишь с необходимостью периодического обслуживания. Специалисты советуют в ходе эксплуатации чистить и иногда подвергать замене воздушный фильтр, это касается и искрозащитной решетки. Как подчеркивают домашние мастера, на холостом ходу цепь ни в коем случае не должна вращаться. Этот функционал регулируется с помощью винта LD.

Отзывы о цепи пилы "Штиль"

не заводиться бензопила штиль 180

Бензопила МС 180 обладает цепью, которая предполагает соблюдение правил по эксплуатации. Таким образом, при длительных перерывах в работе данная часть инструмента может прийти в негодность. Пользователи утверждают, что исключить данную вероятность можно методом хранения цепи в масляной ванне. Для данного типа пилы производитель рекомендует использовать цепь, параметры которой составляют 3/8″ на 1,3 мм. Опытные пользователи подчеркивают, что допустима эксплуатация инструмента с цепью следующих размеров: 12, 14 и 16″.

Описание бензопилы марки MS 180-14

карбюратор бензопилы штиль 180

Для того чтобы не пришлось приобретать запчасти для бензопилы «Штиль 180», необходимо использовать инструмент с максимальной аккуратностью, следуя инструкции, представленной производителем. Упомянутый выше вариант оборудования имеет 14-дюймовую шину и более низкую стоимость. Производитель рекомендует использовать данное оборудование для проведения строительства с использованием пиломатериалов, а также для заготовки дров.

Характеристики MS 180-14

Данное оборудование относится к бытовому классу, производитель указывает на назначение инструмента, который должен использоваться в условиях сада. Мощность агрегата составляет 1500 Ватт, рабочий объем эквивалентен 31,8 см куб. В цепи содержится 50 звеньев, а толщина и шаг цепи составляют 1,3 миллиметра и 3/8" соответственно. На продукцию распространяется гарантия в течение года после приобретения, а вес инструмента составляет 5,7 килограмма. Использовать данное оборудование вы можете для спиливания небольших деревьев, кустов, прореживание рощ, а также быстрой заготовки дров. Домашние мастера с успехом используют агрегаты для проведения других видов работ. Внутри установлен двухтактный бензиновый двигатель, производитель снабдил оборудования карбюратором IntelliCarb, который снабжен компенсатором.

штиль бензопила мс 180 цена

Запчасти для бензопилы «Штиль-180», возможно, приобретать и не придется, так как на инструмент не будет воздействовать излишняя нагрузка, ведь он предназначен для бытового использования. Пользователи отмечают, что агрегат отличается простотой использования. Топливный бак изготавливается из полупрозрачного пластика, а также отличается вместительностью. Это существенно облегчает контроль за уровнем горючего внутри. Для безопасности мастера предусмотрено наличие инерционного тормоза цепи. Если вы хотите снизить утомляемость в процессе проведения работ, то стоит выбрать именно такой инструмент, так как он обладает антивибрационной системой.

Рекомендации по использованию

сборка бензопилы штиль 180

Сборка бензопилы «Штиль-180» производится по последним технологиям, что в итоге позволяет получить инструмент высокого качества. Как утверждают пользователи, использовать его удобно для распиливания любого дерева. Держать инструмент очень комфортно, заводится он довольно просто. Среди основных минусов пользователи отмечают довольно скорый расход топлива, а также изнашивание некоторых элементов, которые изготавливаются из пластика. Однако данный недостаток нельзя назвать критичным, ведь агрегат предназначен для частного использования, что не предполагает излишних нагрузок. Все пользователи, которые приобретали данное оборудование несколько месяцев назад, отмечают, что за это время успели переработать около 4 кубометров свежей древесины, среди которой сосна, береза и осина. Пила при выполнении задач показывает хорошие результаты, а эксплуатировать оборудование можно несколько часов подряд.

Возможные проблемы при эксплуатации

«Штиль» - бензопила МС 180, цена которой может составить 15 000 рублей, должна использоваться максимально аккуратно. Проблемы у неопытных мастеров могут возникнуть при первом запуске. Если вы привыкли работать с помощью отечественных марок «Дружба» и «Урал», то по неопытности можете попросту залить свечу. Такой эффект может возникнуть, если излишнее количество раз вытягивать стартер. Если вы столкнулись с тем, что не заводиться бензопила «Штиль-180», то после того как вы разберетесь, поймете, что инструмент из холодного состояния будет заводиться без проблем. Для этого нужно будет перевести рычаг в крайнее положение, после 2 раза потянуть медленно стартер. Затем потянуть его несколько раз быстро, а после этого пила точно заведется. Не стоит оставлять бензин в баке, если вы не планируете работать с инструментом несколько дней. Рекомендуется выработать бак полностью. Такое оборудование специалисты советуют выбирать тем пользователям, которые желают стать обладателями не слишком дорогого, но надежного и качественного оборудования.

В поисках ответа на вопрос о том, почему может не заводиться бензопила «Штиль-180», необходимо воспользоваться вышеприведенными рекомендациями.

Заключение

В продаже можно встретить еще одну разновидность бензопилы данного производителя - Stihl MS 180-16. Она снабжена шиной, размер которой составляет 16 дюймов. По этой причине в собранном состоянии инструмент обладает более внушительными размерами, а использовать его можно для валки деревьев, размер которых достигает 30 сантиметров в диаметре.

Перед приобретением вы должны поинтересоваться, какое качество имеет карбюратор бензопилы «Штиль-180», так как именно от этого во многом зависит работоспособность инструмента. Только так вы сможете быть уверены в приобретении качественного инструмента, который прослужит в течение длительного времени, а также станет исправно выполнять все задачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Немного не понял про масляную ванну, в которой надо хранить цепь… Как автор это себе представляет?! Тазик, куда кладётся цепь на зиму? И что там по весне будет?
Перед зимовкой просто снимите шину и цепь у Stihl и опрыскайте защитной смазкой (сейчас продаются такие). Ну и саму пилу надо хранить в сухом и чистом месте и все, ничего с ней не случится. И если у вас морозные зимы то и цепь и саму пилу лучше хранить в теплом помещении. Но думаю это и так понятно
Копировать ссылку
0
Эт точно, 180-й Штиль - это как двухсотый Мерседес, а бензопила Дружба - это как зилок 130))) Последний вроде как и мощный, и неприхотливый, но ездить приятнее все же на мерсе. И со Штилем та же фигня. Требовательный к качеству бензина, к расходникам, а все равно возьмешь в руки агрегат и чувствуешь моща!! И работать охота, а не проклинать в три погибели констуркторов агрегата Дружба за их детище.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.