Детские зимние ботинки для мальчика: популярные модели, отзывы о производителях

Выбор обуви для своего ребенка - дело очень ответственное. Маленькая ножка еще только формируется, так важно не навредить. Такое великое множество болезней проистекает именно из-за неудобной и неправильной формы. Это и плоскостопие, и врастание ногтей, искривление стопы, проблемы с позвоночником и осанкой, заболевания всего опорно-двигательного аппарата. Все это случается, конечно, не всегда, но риск повышается именно из-за обуви. Плюс ко всему, неправильно выбранные зимние ботинки для мальчика влекут простуды, переохлаждение и прочие неприятные симптомы, характерные для холодной погоды.

зимние ботинки для мальчика

Виды зимней детской обуви

Разнообразие типов обуви порой пугает. Никогда не знаешь наверняка, насколько теплой и качественной окажется та или иная модель. Детям и так обувь покупается, грубо говоря, на один сезон, так как ножка ребенка быстро растет. Обидно выходит, если и этот сезон зимние ботинки для мальчика не отходят свое и разлезутся по швам после первой же измеренной на глубину лужи. Да и сохранность тепла - важный момент. Проболеть все новогодние каникулы - не самая веселая перспектива для активного и жизнерадостного ребенка.

Итак, из зимней обуви на прилавках мы часто видим дутики. Вариант очень теплый, но для нашей зимы с большим количеством дождей и сырости вряд ли подходят. Подошва у них достаточно скользкая, а материал поверхности пропускает воду. Итог - мокрые ноги.

детские зимние ботинки для мальчиков
Еще один теплый вариант - валенки. Но к ним обязательно необходимы галоши. Но опять же, в галошах по льду скользко ходить, а без них шерсть промокнет. Да и маленькие модники не всегда ценят такую обувь.

Детские зимние ботинки для мальчиков с синтетическим водоотталкивающим слоем и толстой рифленой подошвой - самый практичный вариант. Следует обратить внимание на внутреннюю отделку. Она обязательно должна быть натуральной.

И самый лучший вариант - зимние ботинки для мальчика из натуральной кожи. Такие и протянут дольше всего, и согреют, и воду пропускать не будут. Но и стоимость их будет выше.

Как проверить качество материала

Самые важные критерии выбора в плане материала, когда вы покупаете детские зимние ботинки для мальчиков, - водонепроницаемость внешней части и натуральность внутренней. Если внутренний мех будет искусственным, со временем появится неприятный запах, будут потеть ножки, а в такой среде прекрасно развиваются грибки. Даже если верхняя часть будет из кожзаменителя или искусственных современных материалов - это ничего страшного. А вот внутренняя часть очень важна. Обязательно проверьте строчки и швы, а также качество крепления верха к подошве. Лучше, если зимние ботинки для мальчика будут не только проклеены, но и прошиты.

зимние ботинки для подростков мальчиков

Критерии выбора подошвы

Чем толще подошва, тем теплее будет внутри. Желательно, чтобы она не была сильно мягкой, иначе активный ребенок ее быстро протрет. Прорезиненная подошва будет скользить гораздо меньше. И еще один момент - рисунок на ней. Чем он более выпуклый, тем лучше сцепление с поверхностью и меньше шансов упасть.

Как выбрать ботинки для маленького мальчика

Ребенок до двух-трех лет больше времени проводит в коляске или на санках, и почти не ходит самостоятельно. Тут возможен выбор и валенок, и дутиков, так как промочить ноги ему будет негде, а самое важное - тепло.

В таком выборе важно не ошибиться с размером. Ботинки должны быть свободными. Можно даже на размер больше. На пару уже не следует, чтобы нога правильно располагалась и не деформировалась в месте свода стопы. Лучше всего выбирать с примеркой. Детская нога в этом возрасте особенно уникальна, полнота обуви может не подойти. Да и растет она уж очень быстро.

Что касается расцветки, тут она не особо важна. Но вы вряд ли станете покупать мальчишке розовые угги. О стиле и внешнем виде детей в этом возрасте больше пекутся мамы. Мальчишескими расцветками считается черный, серый, синий, голубой и красный цвета. В остальном выбор только за вами.

зимние ботинки подростковые для мальчиков

Зимние ботинки для подростков мальчиков

В этом выборе уже другие нюансы. Зимние ботинки для подростков мальчиков должны быть не только теплыми, удобными, но и должны нравиться самому подростку. У ребенка постарше уже есть свои вкусовые пристрастия и предпочтения. Немаловажную роль играет и мнение сверстников. Поэтому в магазин его лучше брать с собой, пусть сам выберет себе зимние ботинки подростковые. Для мальчиков важно быть оцененными по достоинству и ребятами, и девочками. А он-то лучше вас знает, что сейчас наиболее модно в их возрасте.

Помимо внешнего вида, обязательно обратите внимание на размер и полноту обуви. Если нога будет передавлена слишком узким носком, пальцы все равно будут мерзнуть из-за неправильного кровообращения. Полнота должна быть или четко по размеру, или даже чуть свободной. Еще учитывайте, что под зимнюю обувь надевается носок потолще. На примерку лучше взять с собой пару шерстяных носков, чтобы не ошибиться в расчетах.

Для вечно спешащих куда-то подростков должны быть подходящие, легко застегивающиеся и расстегивающиеся застежки. Лучший выбор - это липучки. Но важно, чтобы их надежность не оставляла желать лучшего. Шнурки на зимних ботинках хорошо фиксируют ногу, но слишком долго завязываются и развязываются, когда уже надо прыгнуть в них и убежать. А вот молнии на таких вещах - дело непредсказуемое. При частом попадании снега и жидкости они начинают ломаться, ржаветь, заедать и расходиться, что на детской обуви недопустимо.

зимние ботинки викинг для мальчиков

Зимние ботинки «Викинг» для мальчиков

Данный тип обуви относится к мембранной. Это новейший материал, который почти не изнашивается и очень хорошо носится. Ботинки «Викинг» очень теплые и сухие. С такими ни крохе, ни подростку холодно не будет. Так как они достаточно твердые и громоздкие, в коляске в них долго не посидеть, но для активных прогулок - самое то, что надо. Отзывы о данных ботиночках на твердую пятерку. Для мальчишки - идеальная пара обуви. Однако если он все-таки умудрится их промочить, сохнуть ботинки будут очень долго. Еще одним подмеченным минусом является цена продукта. Красиво, прочно, тепло, но стоит такая пара около семи тысяч рублей. Для носки на один сезон дороговато. Но если мальчик постарше, и нога уже не так быстро растет - вариант идеальный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если бы еще продавцы честно говорили насколько "натуральные" материалы используются
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.