Как устанавливать CLEO в GTA

Сегодня мы поговорим о том, как устанавливать CLEO. Данный формат имеет прямое отношение к GTA. Поэтому для начала скажем пару слов о San Andreas – одной из наиболее успешных игр компании Rockstar. В проекте представлен огромный мир. По нему можно бесконечно путешествовать. Указанная часть GTA завоевала сердца множества поклонников.

как устанавливать cleo

По сей день создаются модификации к этому проекту. Все они вносят дополнительное разнообразие в игровой процесс. Модификации, как правило, получают формат CLEO. Процесс его установки отличается рядом особенностей, которые следует обсудить подробно.

Инсталляция

Для решения вопроса, как устанавливать CLEO скрипты нам потребуются: соответствующие библиотеки, скрипт, официальная версия SA. Итак, приступим к непосредственному решению задачи. Скачиваем готовую библиотеку. Она отвечает за обработку скриптов в игре. Библиотека имеет автоматический инсталлятор, который самостоятельно создает необходимые разделы в каталоге San Andreas и файлы.

Un4seen

Перед тем как устанавливать CLEO, требуется запустить библиотеку BASS.dll. Ее можно отыскать на официальном ресурсе проекта Un4seen. Чтобы установить этот плагин, копируем его в папку игры, расположенную (по умолчанию) в каталоге Program Files.

как устанавливать cleo скрипты

Загружаем из проверенных источников необходимый скрипт и перемещаем его в раздел CLEO проекта GTA. Распаковываем архив. Копируем файл, который имеет разрешение .cs. Этих шагов достаточно для использования большинства дополнений.

Запуск

Перед тем как устанавливать CLEO скрипт, важно учитывать, что в архиве с ним могут находиться файлы, имеющие расширение .gxt и .fxt. Их следует переместить в директорию игры, раздел CLEO TEXT. В случае отсутствия указанного каталога, создаем его вручную. Если архив содержит какие-либо дополнительные материалы, распаковываем их в определенные директории. С этой целью открываем файл readme.txt и отыскиваем пункт, посвященный списку используемых файлов, а также их установке. Копируем файлы. Запускаем игру. Наслаждаемся установленным дополнением.

Модификации

Вот мы и разобрались, как установить CLEO для GTA. Теперь можно дополнить игру различными модификациями, однако в них необходимо предварительно разобраться, и поэтому ниже мы приведем наиболее любопытные.

В первую очередь внимания заслуживает дополнение «Апокалипсис сегодня». Данная модификация добавляет в игру миссии, которые не имеют общих черт с одноименным фильмом. Их объединяет лишь название и применённый шрифт. Сюжетная линия начинается полетом на вертолете, у которого заканчивается топливо. Он совершает посадку около заброшенной военной базы. В ней выжившая команда встречает зомбированных солдат. Главный герой с двумя напарниками должен попасть на базу, а после отыскать там топливо, необходимое для заправки вертолета.

как установить cleo для gta

А теперь поговорим о CLEO скрипте, который позволяет осуществлять переключение между персонажами, подобно тому, как это возможно в игре GTA 5. Данное дополнение позволяет менять одежду каждому игроку. Кроме того, оно открывает в каждом персонаже уникальные способности. Можно позвонить другим участникам. Переключение осуществляется очень быстро. Каждый персонаж имеет личный транспорт. Оформление экранов загрузки добавлено в модификацию из GTA 5. Для инсталляции копируем из каталога V Style материалы text, CLEO, Models и data в папку San Andreas. Перемещаем данные из To GTA3.img в Modelsgta3.img посредством Alcies IMG Editor. Переходим к следующему этапу.

Перемещаем файлы из каталога To PLAYER.img в директорию Modelsgta3.img, применив с этой целью Alcies IMG Editor. Существует и более простой вариант установки. Он заключается в том, чтобы переместить каталог V Style Character Switch и отправить его в директорию Modloader. Теперь вы знаете, как устанавливать CLEO скрипты, и какие возможности в игре GTA они открывают. Остается отметить, что данный проект является одним из самых известных представителей жанра Action от Rockstar North.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.