Подология - что это такое? Клиника подологии в Москве: отзывы

Наука подология – что это такое и какова область ее изучения?

Ранее проблемами ног занимались хирурги. Теперь же уход за здоровой стопой, устранение проблем, лечение заболеваний ног, медицинский педикюр – все это область науки подологии, которая стоит на грани между хирургией и дерматологией.

Основы подологии

Ежегодно человек проходит от ста до двухсот тысяч километров, при этом стопы восстанавливаются и не теряют своей функциональности. В процессе ходьбы их арочная конструкция выдерживает нагрузку, в два раза превышающую человеческий вес, при беге она возрастает в пятикратном размере.

подология что это такое

В основы подологии входит: правильный уход за ногами, устранение проблемных областей стопы, лечение диабетической стопы, ванночки и проведение иных косметических процедур, позволяющих сохранить ноги в отличном состоянии.

Вопросы, которые решает подология

Мы научились искусно приводить в негодность этот механизм, зачастую просто при ношении неудобной обуви. В процессе трения и давления возникают эстетические дефекты, которые провоцируют более серьезные проблемы и мешают вести активную жизнь. Жертвами моды становятся в основном женщины, для мужчины важен комфорт, однако бывают исключения.

Какие заболевания лечит специалист?

Подология эстетическая

- Вросший ноготь – болезненное ощущение в ногте или околоногтевом валике, сопровождающееся покраснением, воспалением и, в крайних стадиях, нагноением.

В настоящее время этой проблемой успешно занимается подология. Что это такое: безоперационное лечение вросшего ногтя? Ведущие специалисты успешно применяют корректирующие скобы и пластины.

подология фото

- Трещины на пятке – неприятное и неэстетичное явление. Более того, они открыты для грибковых инфекций. Лечение трещин требует нескольких процедур, и чем раньше пациент обратится к врачу-подологу, тем быстрее и безболезненнее будет решена эта проблема.

- Гиперкератоз – многоэтапный процесс лечения, который включает в себя проведение процедур по размягчению затвердевшей кожи стопы, удалению рогового слоя и шлифовки.

Подология клиническая

- Разнообразные проявления грибковых заболеваний: микозы, онихомикозы. Деформирование ногтевой пластины, изменение цвета, сухость, шелушение и зуд кожи, появление микротрещин – при первых появлениях какого-либо из этих признаков необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Подология это все успешно лечит, и только специалист может точно определить разновидность инфекции, ведь от этого зависит успех выздоровления.

подология что это такое скобами

- Стержневая мозоль - самый неприятный вид, доставляет болезненные ощущения и дискомфорт при ходьбе. Возникает как от механических повреждений, так и от дерматотропного вируса. Для удаления стержневых мозолей врач пользуется фрезами и алмазными шлифованными камнями, которые действуют, не повреждая кожи стопы. Процедура проводится без анестезии.

После удаления стержневой мозоли в домашних условиях со временем она появляется вновь. Причиной тому может стать неправильная постановка ноги, коррекцией которой занимается подология. Что это такое: ортез-корректор, как подобрать и насколько положительным будет эффект от его применения – все это можно узнать на приеме у специалиста.

- Удаление подошвенных бородавок. Такие бородавки являются доброкачественным инфекционным новообразованием, который вызывает вирус папилломы.

подология это

- Ногтевое протезирование. Не имеет ничего общего с моделированием акрилом или гелем. Является временной мерой, направленной на придание ногтям эстетичного вида.

Применение скоб и пластин. Инновационная подология

Что это такое – ортониксия?

Зачастую при возникновении некоторых видов вышеназванных заболеваний развивается деформирование ногтя. Ортониксия – это коррекция ногтевой пластинки посредством специальных систем.

При возникновении проблемы вросшего ногтя или его деформации врачи уже не практикуют хирургическое вмешательство. Применение корректирующих систем широко использует подология. Что это такое: скобами и пластинами направлять рост ногтя, и насколько это безопасно?

Данные системы показаны при проблемах вросшего ногтя и крепятся на срок от 5 до 10 месяцев. Применение инновационной методики COMBIped позволяет исправлять деформацию даже детям.

Всем этим занимается подология. Фото коррекции ногтя с помощью пластины приведено на фото ниже.

основы подологии

Салон красоты или клиника. Что выбрать?

В связи с актуальностью проблемы отделения подологии открываются во многих медицинских учреждениях и клиниках Москвы. Не так давно Центральное Отделение Специализированной Помощи открыло новое направление в дерматовенерологии. В этом случае подология, являясь отраслью практической медицины, решает вопросы деформации ногтей, которые спровоцировали ортопедические, дерматологические, эндокринологические и хирургические проблемы.

клиника подологии в москве отзывы

В клинике необходимо пройти консультацию врача-дерматовенеролога, который после оценки проблемы направит на прием к специалисту-подологу.

Отзывы клиентов, прошедших лечение, свидетельствуют о индивидуальном и профессиональном подходе врачей, применяющих высокотехничное оборудование. Новая комбинированная терапия в сочетании с аппаратной обработкой пораженных ногтевых пластин позволяет устранять проблемы стопы людям пожилого возраста и страдающим сахарным диабетом.

Кроме того, во многих салонах красоты и центрах косметологии Москвы имеется специалист ногтевого сервиса, прошедший обучение основам подологии. Благодаря развитию этой науки искусство педикюра вышло на новый уровень. Многие болезни стопы ранее лечились хирургическими методами. Сейчас в салонах и центрах лечат без операции и щадящими методами.

Центр косметологии «Клео-Лайн» в Москве специализируется на аппаратной косметологии, в том числе ногтевом сервисе – медицинском маникюре и педикюре. Согласно отзывам посетителей, прошедших курс лечения у врачей-подологов, все они избавились от имеющихся дефектов стопы. Применяемая в Центре методика аппаратного педикюра завоевывает признание десятков клиентов.

Московский Центр Красоты и здоровья «Медиарт Клиник» предоставляет весь спектр косметологических услуг, в том числе лечение и профилактику заболеваний стопы. Отзывы клиентов Центра свидетельствуют о широком применении такой современной методики, как ортониксия – коррекцию вросшего ногтя путем аппаратного педикюра, установления скоб и пластин.

Кроме того, в Центре предоставляют услуги по обработке и лечению диабетической стопы.

Заключение

Какой вариант предпочтительнее: косметологический салон или клиника подологии в Москве? Отзывы помогут определиться с выбором. Однако помните: хороший специалист подходит к проблеме комплексно, подбирает лечение, учитывая индивидуальность каждого из пациентов. Обязательно даст рекомендации во избежание рецидивов. Кроме того, у врача можно приобрести профессиональное средство для ухода за ногами и профилактики заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.