Ресторан "Тан" на Маяковской: отзывы посетителей, меню, контактные данные

Китайские рестораны приобретают все большую популярность. Теперь их можно встретить в любом городе, даже небольшом. Но если провинциалов еще можно удивить необычными кулинарными изысками, то москвичи, избалованные разнообразием заведений такого уровня, уже в некоторой мере являются знатоками еды. Традиционные блюда китайской, японской и азиатской кухни – это уже обычные для многих повседневные кулинарные предпочтения. Но ресторан «Тан» на Маяковской еще способен удивить и поразить гурманов.

Концепция ресторана

Чем же привлекательно это заведение? Во-первых, здесь можно попробовать блюда, приготовленные по оригинальной рецептуре, то есть то же самое вам предложат в Пекине или Токио. Кулинария, как и другие стороны нашего быта, постоянно развивается. Блюда получают новые акценты в соответствии с веяниями нашего времени.

Ресторан Тан на Маяковской отзывы
Ресторан «Тан» на Маяковской, отзывы о котором подтверждают все сказанное, это не только дань старым традициям. Это еще и новинки китайской кухни - блюда, которые можно попробовать, не выезжая за пределы столицы. Со дня своего основания, с 2003 года, это заведение приобрело заслуженную популярность. В 2014 году «Тан» на Маяковской возглавил шеф-повар из Пекина.

Необычное сочетание

Ресторан соседствует со SPA-салоном, в котором вам предложат комплекс оздоравливающих процедур и услуги специалистов из Тибета и Китая. Концепция "Красота через здоровье" предполагает заботу о теле и душе. Гармоничное сочетание экзотической кухни с множеством кулинарных изысков и целебных, восстанавливающих процедур привлекает сюда многих посетителей. Более 100 видов услуг, которые предлагает SPA-салон, и вкусные блюда, приготовленные из лучших продуктов – все это помогает отдохнуть и набраться сил.

Интерьер

Ресторан «Тан» на Маяковской, отзывы о котором не обошли стороной и его великолепный интерьер, - уникальное заведение. Разработкой интерьера ресторана занималось одно из самых модных дизайнерских агентств Пекина. Это сочетание современных решений и традиционных для данной культуры элементов. Для оформления были использованы лучшие натуральные материалы, которые раскрыли все свои великолепные качества. Все правила фен-шуй были тщательно соблюдены при создании интерьера.

Ресторан Тан на Маяковской
Оно очень эргономично. Искусно расставленные акценты и детали подчеркивают концепцию ресторана. Мягкие потолки, светильники, диваны, которые являются точной копией мебели из императорского дворца, символичные картины и зеркальные колонны добавляют интерьеру изящества. Ресторан «Тан» на Маяковской имеет три VIP-кабинета, которые можно сделать единым помещением при помощи раздвижных панелей.

Китайская кухня

Китайская кухня – это основное направление ресторана «Тан». Отзывы посетителей особенно отмечают ее самобытность. Профессиональные повара, которые являются выходцами из Китая и Японии, строго придерживаются кулинарных традиций своих стран. Но, не смотря на это, в меню есть блюда, которые ориентированы на русского потребителя.

Ресторан Тан отзывы
Среди необычных блюд можно выделить кулинарные творения из акульих плавников, трепанга и бульон из черепахи с женьшенем и барбарисом. Знаменитую утку по-пекински вам также подадут в ресторане «Тан» на Маяковского. Отзывы об этом блюде самые восторженные. Многие ингредиенты блюд и приправы привезены из Китая.

Японская кухня

Японское меню ресторана – это традиционные кулинарные изыски этой страны, приготовленные с особой тщательностью. Ресторан предлагает большой выбор суши, роллов и сашими. Кроме этого, здесь вам подадут несколько необычных блюд, приготовленных на теппане, китайское фондю и японские шашлычки, которые готовят на гриле. В меню есть и традиционные восточные десерты. Винная карта ресторана «Тан» включает и алкоголь, привезенный из Китая и Японии.

Специальные предложения

Ресторан «Тан» на Маяковской, отзывы о котором дадут полную информацию об этом заведении, это изысканная обстановка, приправленная экзотикой и шармом Востока. Здесь царит необычная атмосфера, а гостям предлагают не только экзотическую китайскую и японскую кухню. Приятно удивляет уникальное чайное шоу, гадания на картах таро, тибетский массаж, который предлагают профессионалы из буддийского монастыря. По желанию клиента предоставляются сирийские кальяны на фруктах. Три специальных пакета помогут вам организовать именно то мероприятие, о котором вы всегда мечтали.

Ресторан Тан на Маяковской меню
Профессиональные повара приготовят лучшие кулинарные шедевры, а опытные сомелье помогут подобрать к ним напитки, подчеркивающие их вкус. Ресторан «Тан» на Маяковской имеет большой опыт проведения знаковых, массовых мероприятий. На его счету - фестиваль культуры королевства Таиланд, презентации нескольких кинопроектов, презентация фестиваля «"Камеди Клаб" в Китае» и еще несколько громких событий. Для этого ресторана традиционны и частные вечеринки, имена организаторов которых не разглашаются по правилам конфиденциальности.

Бизнес-меню

Ресторан «Тан», отзывы о котором, свидетельствуют о его уникальности, предлагает бизнес-ланч в нескольких вариантах. Вы можете выбрать деловой обед по-японски, по-китайски или по-узбекски. Можно также создать собственный микс кулинарных изысков из разных предложений. Бизнес-ланчи включают как легкие салаты, так и сытные мясные блюда. Стоимость такого набора не слишком обременит кошелек. Заказать деловой обед можно в период с 11 до 16 часов.

Деловой обед по-китайски

Ресторан «Тан» на Маяковской, меню которого включает самые изысканные кулинарные творения Китая, предлагает бизнес-ланч в лучших традициях этой страны. Ровно в 12 часов каждый китаец, даже если речь идет о чем-то важном, отложит все свои дела ради обеда. Это святая традиция. В ресторане «Тан» вам предложат самый лучший бизнес-ланч по-китайски.

Тан на Маяковской
Меню включает несколько холодных закусок и салатов: пикантную капусту ким-чи, салат из говядины с овощами или из китайских грибов. Каждая из этих кулинарных вкусностей обойдется в 140-160 рублей. Из горячих блюд можно выбрать цыпленка с ананасом в остром соусе, тефтели по-китайски, тушеную говядину по-пекински с картофелем, жареные баклажаны в кисло-сладком соусе и прочие изыски. Стоимость этой категории - в пределах 190-250 рублей. Рис на пару и китайский чай или лимонад вам подадут в качестве комплимента, бесплатно.

Бизнес-ланч по-японски

Второе направление ресторана – это японская кухня. Для любителей блюд этой восточной страны предлагается специальное меню. По традиции обед в Японии начинается в 12 часов. Именно в это время вся страна предается чревоугодию в ресторанах, кафе, учебных заведениях и организациях. Ресторан «Тан» на Маяковской, отзывы о котором отмечают хорошее и вежливое обслуживание, предлагает специальное меню делового обеда по-японски.

Тан на Маяковской отзывы
Для Японии характерны комплексные обеды из фиксированного набора блюд. Ресторан «Тан» предлагает несколько сэтов для бизнес-ланча в лучших традициях этой страны. Это сутэки (290 рублей), аяши (320 рублей) и ичибан (360 рублей). Названия этих сэтов переводятся как удивительный, фантастический и лучший, что говорит само за себя. Каждый из них включает мисо-суп, основное блюдо, салат и небольшое пирожное. В качестве комплимента от ресторана подают бесплатный напиток.

Бизнес-ланч по-узбекски

Еще одно направление заведения – это узбекская кухня. Ресторан «Тан» на Маяковской, фото которого есть в обзоре, предлагает большой выбор национальных блюд этой страны. Это холодные закуски, салаты, горячие и первые блюда и традиционные напитки. Для делового обеда вам предложат манты, приготовленные на пару, ачучук (традиционный овощной салат), суп куйма-шурпа с фрикадельками из мяса, салат лаазат с куриным филе, баклажанами и болгарским перцем, люля-кебаб из баранины и айран. Обед, включающий салат, суп, мясное блюдо и напиток обойдется в 600 рублей.

Холодные закуски и салаты

При посещении ресторана вам предложат меню, которое удивит даже самого искушенного гурмана. Блюда далеки от будничных и отличаются своей изюминкой, которая не нарушает национальных традиций. В качестве холодных закусок ресторан «Тан» предлагает арахис, обжаренный на масле с соевым соусом и кайенским перцем, китайскую капусту «Ханьчао» в кисло-остром маринаде, маринованные острые огурчики, запеченный рулет из телячьей рульки со специями, которую предварительно маринуют в устричном соусе, знаменитый соевый творог – тофу, со свежими ягодами и топпингом из клубники, рулет из свиных копченых ушек, приправленный кисло-сладким соусом и мясное ассорти из всех представленных закусок, которое отлично дополняет овощной салат под домашним мясным соусом. Меню включает около 20 великолепных салатов, искусно приготовленных лучшими поварами. Это острый салат из свиных ушек с овощами и ореховым соусом, «чука» из маринованных водорослей с ореховым соусом, салат «муэр», приготовленный из одноименных грибов, овощей и приправленный рисовым уксусом, салат с маринованным корнем лотоса, грибами и овощами, который отлично дополняет кунжутное масло, фирменный салат «Тан» с тигровыми креветками, клубникой, перепелиными яйцами и помидорами черри и еще несколько кулинарных творений с мясными ингредиентами и морепродуктами, в сочетании со свежими овощами и великолепными соусами.

Горячие закуски

Ни одна область китайской и японской кухни не останется неизведанной для посетителей ресторана «Тан». Бамбук по-пекински, который подают в виде горячей закуски, представляет собой жареные на воке ростки растения со свежими помидорами и сладким перцем. Особое впечатление оставляют тайские роллы без мяса. Это блинчики из рисовой муки, прекрасно дополненные побегами бамбука, овощами и грибами иноки.

Ресторан на Маяковской телефон
Украшением меню является тушеная свинина с имбирем, травами и специями в пресной лепешке, которую обжаривают до золотистого цвета. Эти блюда надо попробовать, чтобы в полной мере оценить их великолепный вкус.

Ни один китайский ресторан не обходится без утки по-пекински. Это традиционное блюдо здесь готовят с особым шиком и подают под фирменным соусом. Для массового мероприятия подается утка целиком.

Первые блюда – супы

Ресторан «Тан» на Маяковской, телефон которого +7 (495) 787 51 88 (им можно воспользоваться для предварительного заказа столика), предлагает большой выбор первых блюд. Это ароматный суп из белых грибов с душистыми травами и кореньями. Необычным ингредиентом этого блюда является барбарис, который придает ему пикантную изюминку. Традиционная лапша удон, приготовленная на свином бульоне и приправленная тигровыми креветками и овощами, приготовлена по всем правилам национальной кухни. Особенно стоит отметить кисло-острый суп по-сычуаньски. Его готовят на свином бульоне с добавлением кальмаров, тигровых креветок, трепанга, грибов, соуса табаско, болгарского перца и специй. В меню есть и несколько оригинальных кулинарных решений. Это суп из мяса краба, акульими плавниками и икрой тобико, суп из кокосового молока с мякотью папайи и акульими плавниками и суп «фоточан», который готовят с черепашьим мясом, креветками, морским гребешком, трепангами, акульими плавниками и курицей.

Морепродукты

Особое и очень значительное место в меню заведения занимают морепродукты. Здесь их готовят в различных вариациях. Вам предложат несколько блюд из креветок: жаренные в имбирном соусе, в соусе васаби с киви, в фирменном кисло-сладком соусе, в масле чили с орешками кешью, грибами и луком-пореем. Блюдо «крадущийся тигр» - это тигровые креветки, обжаренные в кисло-сладком соусе, и мясо краба, которые подаютс картофельными чипсами и салатом из фруктов. Еще необходимо отметить креветки, маринованные в рисовом вине и обжаренные на воке, и королевские креветки, приготовленные в кляре с миндалем. Ресторан «Тан», отзывы сотрудников о котором говорят о слаженной и профессиональной работе всего персонала, предлагает несколько блюд из кальмара, гребешков, трепанга, краба. Стоит также попробовать экзотическое блюдо из лягушачьих лапок, жаренных с овощами в остром соусе чили. Кроме морепродуктов, в меню можно встретить около двух десятков блюд из различных видов рыбы.

Мясные блюда

По ассортименту мясных блюд ресторан можно назвать рекордсменом. Здесь вам предложат кулинарные шедевры из говядины, телятины, свинины, баранины и птицы. Это говядина «чисян», обжаренная в масле, сакэ со сладким перцем, нежная телятина с острым перцем, имбирем и чесноком, обжаренная на воке, говядина со снежными грибами, баранина с овощами, баранина по-сычуаньски, каре ягненка, свинина, обжаренная в кисло-сладком соусе, острые свиные ушки, «апельсиновая» утка, которую подают в апельсине, утиное магре, курица с арахисом и сладкая курица. Продолжать список блюд можно до бесконечности, но лучше их попробовать. Меню содержит еще и блюда с традиционной лапшой, рисом и десерты.

Адрес

Ресторан «Тан» на Маяковской, адрес которого известен каждому гурману, всегда рад своим гостям. Здесь вас встретит вежливый персонал, а профессиональные повара порадуют изумительными кулинарными творениями. Адрес ресторана для тех, кто желает посетить его впервые: Москва, Оружейный переулок, 13/1, метро «Маяковская». Можно предварительно заказать столик по телефону или воспользоваться Интернетом. Обязательно посетите ресторан «Тан» на Маяковской! Как добраться до этого заведения, мы уже рассказали, осталось только воплотить мечты в реальность и отлично провести время, наслаждаясь великолепной кухней и уютной обстановкой ресторана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.