"Иммунокинд": инструкция по применению, описание препарата, цена. Отзывы и аналоги средства "Иммунокинд"

К препарату «Иммунокинд» инструкция по применению должна изучаться внимательно, как к любому другому лекарству. Отзывы о данном средстве сообщают, что оно абсолютно безопасно. Несмотря на это, таблетки нельзя принимать самостоятельно, без предварительной консультации с врачом. Ниже вам будет представлена информация о составе «Иммунокинд» для детей.

иммунокинд инструкция по применению

Что это за препарат?

О средстве «Иммунокинд» инструкция по применению сообщает, что это гомеопатический препарат. В его состав входят исключительно натуральные компоненты, которые не могут вызвать негативной реакции со стороны организма человека. Однако в таблетках присутствует такое вещество, как лактоза. Этот факт всегда нужно учитывать, так как некоторым людям нельзя принимать подобные средства.

Препарат «Иммунокинд» – таблетки. Они предназначены для стимуляции работы иммунной системы ребенка. Особенностью медикамента является то, что он не назначается детям старше 6 лет в связи с недоказанной эффективностью в таком возрасте.

Стоимость и аналоги

Какая у состава «Иммунокинд» цена? Все зависит от аптечной сети, в которой вы приобретаете препарат, и региона вашего проживания. На конец 2015 года на препарат «Иммунокинд» цена составляла примерно 900 рублей. Со временем стоимость может меняться.

Полного аналога препарата, имеющего такой же состав, не существует. Именно это и является особенностью гомеопатических средств. Среди лекарств, схожих по действию, можно выделить «Оциллококцинум». Данное средство также относится к гомеопатическим. Если говорить о лекарственных составах, то близкими по действию будут индукторы интерферона. Это такие составы, как «Циклоферон», «Амиксин», «Изопринозин» и так далее.

иммунокинд отзывы

Показания к приему

Что говорит о средстве «Иммунокинд» инструкция по применению? Аннотация сообщает, что препарат назначается при частых простудных заболеваниях. Таблетки повышают сопротивляемость организма вирусам и не дают развиться бактериальному осложнению.

Медикамент рекомендуется к использованию при длительных и затяжных инфекционных болезнях, когда организм не в силах самостоятельно побороть патологию. Также состав может назначаться в профилактических целях для общего укрепления иммунитета.

иммунокинд цена

Реакция на лечение и противопоказания

О таблетках «Иммунокинд» инструкция по применению говорит следующее. Состав не стоит принимать людям с непереносимостью лактозы. Лишь в особых ситуациях таким пациентам назначаются дополнительные ферменты. Также аннотация запрещает применение в случае повышенной чувствительности к составляющим компонентам.

Неприятных реакций на прием препарата не зафиксировано. Об этом говорит инструкция. Однако в некоторых случаях есть вероятность аллергических реакций или пищеварительных расстройств.

Как правильно принимать таблетки?

Препарат «Иммунокинд», аналоги гомеопатической группы принимаются до еды или после нее. Перерыв при этом должен составлять 30-50 минут. Таблетки рассасываются во рту до полного растворения. Если ребенок еще не может таким способом принимать состав, то допускается предварительное его измельчение. Малышам до 12 месяцев таблетку стоит растворить в 10 миллилитрах воды.

Препарат назначается по одной пилюле в три приема. Стоит распределить прием препарата так, чтобы между таблетками был одинаковый промежуток времени. Длительность курса определяется индивидуально и обычно не превышает двух месяцев. При необходимости долгого применения стоит делать периодические перерывы.

иммунокинд для детей

Препарат «Иммунокинд»: отзывы о таблетках

Таблетки оставили о себе исключительно приятные впечатления у детей. Малыши сообщают, что это лекарство очень вкусное. Его приятно пить. Родители же остались довольны действием препарата. Эффект от коррекции становится заметен практически сразу. Дети попросту перестают болеть.

Некоторые потребители сформировали о препарате «Иммунокинд» отзывы отрицательные. Эти люди говорят, что сразу после начала терапии наступило ухудшение состояния ребенка. Производитель допускает такой эффект и обещает, что в скором времени все восстановится. Однако врачи по-другому смотрят на эту проблему. Медики советуют отменить полностью использование препарата в случае ухудшения здоровья ребенка.

Несмотря на имеющиеся отрицательные мнения, большинство потребителей остались довольны описанным средством. Примерно 9 пациентов из 10 отмечают улучшение самочувствия. Если раньше болезни были частыми и имели затяжной характер, то теперь все изменилось. Даже при заражении выздоровление происходит за несколько дней без необходимости использования серьезных препаратов. У малышей, посещающих детские сады, заболевания снизились или вовсе исчезли. Препарат способствует устранению рецидивирующих патологий, в частности болезней верхних и нижних дыхательных путей.

иммунокинд аналоги

Короткое подведение итогов

Препарат «Иммунокинд» завоевал доверие потребителей и признание медиков. Однако не все врачи являются сторонниками гомеопатии. Некоторые специалисты говорят о недоказанной эффективности описанного средства. Они считают, что использование препарата «Иммунокинд» – это пустая трата денег и времени. Куда эффективнее использовать лекарственные составы. Кому верить – дело лично каждого. Обязательно поговорите с врачом, которому вы доверяете, и спросите его о возможности использования описанного средства. Всего вам доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.