Cicaplast Baume B5: инструкция по применению (La Roche-Posay)

Чистота кожи – одна из главных составляющих красивого и ухоженного вида не только для женщин, но и для мужчин. При постоянном нанесении макияжа или использовании грима может возникнуть раздражение. Такие же проблемы, только по другим причинам, проявляются у детей и подростков. Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume поможет избавиться от сухости кожи и раздражения, спасет кожу младенца и потрескавшиеся губы юноши или девушки.

Описание продукта

Компанией La Roche-Posay был разработан и выпущен в производство бальзам, который направлен на устранение раздражений кожи, последствий дерматита и повреждений. Формула его построена так, что воспользоваться им могут все члены семьи, как взрослые и пожилые родители, так и подростки. А мамы могут с помощью Cicaplast Baume B5, инструкция по применению которого находится в упаковке, устранять раздражения на нежной коже маленьких деток. Бальзам подходит для всех и имеет гипоаллергенные свойства.

cicaplast baume b5 инструкция по применению

Продается он в картонной коробочке, в которой находится сам Cicaplast Baume B5, инструкция по применению к нему. На тубе отмечен срок хранения. В состав средства входят масла, которые питают, увлажняют кожу и очищают поры.

Действие препарата

Благодаря входящим в состав меди, марганцу и цинку вместе с мадекасоссидом, бальзам восстанавливает кожу легко и эффективно. А пантенол действует как успокоительное средство и быстро снимает раздражение. Он также входит в Cicaplast (бальзам) B5. Cicaplast от La Roche-Posay хорошо увлажняет пересушенную кожу, помогает в зимнее время при морозной погоде и сухом воздухе.

Способ применения

При возникновении сухости или раздражения дважды в день необходимо наносить Cicaplast Baume B5. Инструкция по применению простая. Предварительно очищается кожа специальными средствами или водой с мягким мылом. Небольшое количество бальзама наносится на поврежденные участки и аккуратно втирается. При необходимости можно создать толстый слой, он будет служить защитным барьером.

cicaplast бальзам b5 cicaplast от la roche posay

Кожа зоны вокруг глаз тонкая и нежная, поэтому эту часть лица необходимо обходить. Бальзам впитывается хорошо и не оставляет белых следов на лице и одежде.

Тесты на эффективность

Компания La Roche-Posay перед выпуском продукта провела ряд тестов и экспериментов, чтобы выяснить его эффективность. К данному процессу было привлечено более 50 матерей с младенцами. Средство наносилось на детскую кожу дважды в день в каждом из случаев. После курса применения были получены следующие результаты: большинство мамочек, которые использовали бальзам, отметили, что он хорошо впитывается, не оставляет липких пятен, пленки и неприятных ощущений на теле.

При регулярном нанесении раздражение уходит, также пропадает сухость. Такие эксперименты подтвердили эффективность продукта и дали зеленый свет для выпуска его в массовое производство.

Состав

Большое количество масел и полезных веществ входит в состав Cicaplast Baume B5. Инструкция по применению находится на том же листе, где перечислены все ингредиенты. Для эффективного лечения в состав введены некоторые медицинские препараты, способствующие быстрому заживлению кожи и устранению сыпи и раздражения. Перед использованием рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

Отзывы

В основном о препарате покупатели оставляют отзывы хорошие, ими отмечаются мягкая и приятная текстура, высокая способность к впитыванию в кожу и увлажнение. Бальзам действует достаточно быстро и устраняет сухость. Но некоторые встречаются с эффектом липкости, возникающим после нанесения большого количества средства.

бальзам la roche posay cicaplast baume

Многие отмечают, что если имеются проблемы с сухостью кожи лица, особенно в зимнее время, то одного бальзама недостаточно. Если, к примеру, нанесение происходило утром, то уже к обеду снова возникают неприятные ощущения на коже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.