Мюзикл «Поющие под дождем» в Москве: отзывы, премьера, актеры

3 октября 2015 г. в столице состоялась премьера мюзикла «Поющие под дождем». Это событие прошло с большим размахом и было обставлено с шиком в стиле церемоний вручения статуэток «Оскара». И это неудивительно, так как компания «Стейдж Энтертейнмент» представила на российской сцене версию бродвейского спектакля об истоках зарождения американского звукового кино.

премьера мюзикла «Поющие под дождем»

Почетным гостем презентации стал Фостер Хирш. Этот известный историк Голливуда специально приехал в Россию, чтобы оценить, как выглядит мюзикл «Поющие под дождем» в Москве. Отзывы патриарха американской кинокритики оказались восторженными. Во всяком случае, после премьеры он сообщил журналистам, что остался очень доволен тем, что увидел на сцене театра «Россия», и считает, что попытку воспроизведения ретро-атмосферы оригинала на московской сцене можно считать удавшейся.

Оригинал

«Поющие под дождем» (мюзикл, театр «Россия») создан на основе известного музыкального фильма, который был снят в 1952 году Стэнли Доненом. Звездой этой картины стал Джино Келли, исполнивший песенные партии и роль главного героя. Другие ключевые образы создали: Дональд О’Коннор (Космо Браун), Джин Хэген (Лина Ламонт) и Дебби Рейнольдс (Кэти Селдон). Музыкальный фильм имел невероятный успех и вошел в сокровищницу американского кинематографа. Позже он неоднократно ставился на Бродвее и всегда имел успех.

«Поющие под дождем» мюзикл цена

Сюжет

«Поющие под дождем» (мюзикл, продолжительность - 2 час 40 мин) рассказывает о становлении Голливуда как всемирно известной столицы мирового кинематографа.

У актера Дона Локвуда «рекламный» роман с экранной партнершей Линой Ламонт, которая уверена, что у них серьезные отношения. После очередной ссоры он знакомится с танцовщицей Кэти Селдон и узнает, что на студии, где он работает, собираются впервые снять звуковой фильм «Кавалер-дуэлянт». Главные роли достаются Дону и Лине, однако оказывается, что их манера выражаться жестами в стиле немого кино теперь выглядит смешно, а ужасный акцент и визгливый голос партнерши вызывают в зале смех. Друг актера — Космо Браун — решает спасти уже отснятую картину путем переозвучивания и включения музыкальных партий, а также предлагает пригласить в качестве дублера и исполнительницы женских партий Кэти.

В процессе работы между Доном и девушкой вспыхивает любовь, которой стремится помешать Лина. Она оскорблена, так как ревнует своего экранного любовника и ненавидит Кэти за то, что та обладает большим актерским мастерством, чем она. Лина находит в своем контракте пункт, дающий ей полное право вносить изменения в любые акции, организуемые студией по пиар-компании фильмов, в которых она занята. Актриса требует указать в титрах, что все песни поет она собственной персоной. Во время премьеры, которая проходит с оглушительным успехом, зрители требуют от Лины исполнить один из хитов мюзикла. Кэти приходится встать за занавесом и спеть за актрису. В конце выступления Дон и Космо раскрывают обман. Лина убегает, а публика рукоплещет настоящей звезде картины.

«Поющие под дождем» мюзикл где проходит

Кастинг

Главное, что обеспечило успех музыкальному шоу «Поющие под дождем» (мюзикл) — актеры. В частности, очень органично смотрится Анастасия Стоцкая в роли Лины Ламот. На протяжении всего спектакля она говорит писклявым голосом и вызывает бурю эмоций у зрителя. Удачным является и выбор Юлии Ивы, которая создала запоминающийся образ Кэти Селдон. В ее исполнении танцовщица получилась задорной, веселой и немного хулиганистой, именно такой, чтобы зрителям надолго запомнились номера с ее участием из спектакля «Поющие под дождем».

Мюзикл (актеры подбирались в результате многоэтапного кастинга) помог проявить себя и совсем молодым артистам. Многие критики отметили также прекрасную работу Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца, которые добавили спектаклю солидности и шарма.

Что касается исполнителей главных мужских ролей, то в этом качестве были задействованы Андрей Карх и Станислав Чунихин. Оба они неплохо справляются, и успех некоторых сцен всецело зависит от их мастерства и умения работать в дуэте.

«Поющие под дождем» (мюзикл): где проходит, особенности постановки

Московскую версию этого знаменитого бродвейского спектакля можно увидеть на сцене театра «Россия».

Костюмы для мюзикла в стиле 30-х годов были заказаны в Лондоне. Всего потребовалось почти 250 костюмов. Причем исполнители некоторых ролей переодеваются в течение спектакля не менее десятка раз. Многие туалеты, особенно те, которые демонстрирует Анастасия Стоцкая, восхищают роскошью и красотой.

В ходе спектакля на сцену выливается около 12 тонн воды. Когда актеры начинают танцевать, брызги разлетаются во все стороны, попадая на зрителей, сидящих в первых рядах. Чтобы они не испытывали неудобств, до начала спектакля раздают теплые дождевики. Однако они не гарантируют, что вы выйдете сухим из воды.

Еще одна особенность спектакля «Поющие под дождем» (мюзикл, театр «Россия») - световые эффекты и музыка в исполнении оркестра.

«Поющие под дождем» мюзикл театр «Россия»

Кому стоит сходить

Столица всегда баловала любителей театральных постановок зрелищными шоу. Осенью 2015 года москвичи и гости города смогли оценить российскую версию знаменитой постановки «Поющие под дождем». Мюзикл (цена на билеты - от 1000 рублей) проходит при полных залах. Причем среди зрителей можно увидеть людей разных возрастов. И это неудивительно, ведь оригинал создавался около 65 лет назад, во времена детства наших бабушек и дедушек.

И все же мюзикл «Поющие под дождем» в Москве (отзывы см. ниже) выглядит свежо и актуально, несмотря на всю его винтажность. Даже дети будут наблюдать с превеликим удовольствием за тем, как вполне взрослые «дяденьки и тетеньки» танцуют под дождем и с наслаждением прыгают в лужи.

«Поющие под дождем» мюзикл актеры

Мюзикл «Поющие под дождем» в Москве: отзывы

Как и о любом другом шоу, о новом спектакле, представленном продюсером Дмитрием Богачевым, можно услышать совершенно противоположные мнения. Справедливости ради следует сказать, что когда обсуждается мюзикл «Поющие под дождем», в Москве отзывы большей частью положительные. Причем похвалы в адрес постановки и актеров можно услышать из уст как обычных зрителей, так и знаменитостей, имевших возможность видеть этот спектакль на Бродвее. Например, Екатерина Стриженова считает, что Анастасия Стоцкая прекрасно справилась с драматической ролью Лины Ламот, а Александ Цекало восхитился уровнем мастерства танцоров, исполняющих степ. Ценно также мнение Максима Дунаевского, который отметил в качестве положительной стороны мюзикла участие в нем большого числа молодых талантливых актеров.

«Поющие под дождем» мюзикл продолжительность

Почему стоит сходить на мюзикл «Поющие под дождем»

Итак, судя по отзывам, шоу стоит того, чтобы его посетить, даже несмотря на то что билеты стоят довольно дорого. Почему? Вот несколько доводов:

  • интересный сюжет;
  • прекрасная музыка, особенно номер «Гуд морнинг»;
  • хороший актерский состав, состоящий из известных и молодых артистов;
  • темпераментные танцы;
  • тонны воды, низвергающиеся на сцену и другие спецэффекты.

Недостатки

«Поющие под дождем» (мюзикл), продолжительность которого 2 часа 40 минут вместе с антрактом, по мнению большинства зрителей, заслуживает того, чтобы потратить на него свое свободное время. Однако у шоу есть и несколько недостатков. Например, некоторые гости столицы жалуются на высокую стоимость билетов. Нарекания вызывает и то, что зрителей заранее не предупреждают о неудобствах, которые ожидают сидящих в двух первых рядах. А ведь в холодное время года не каждый готов выйти после спектакля на мороз в одежде, промокшей даже при наличии дождевика, да и поплывший макияж также не добавляет приятных эмоций.

мюзикл поющие под дождем в москве отзывы

Теперь вы знаете, что вас ждет, если вы приобретете билеты на постановку «Поющие под дождем» (мюзикл). Где проходит это великолепное шоу с умопомрачительными спецэффектами, вам также известно, поэтому обязательно доставьте удовольствие своим близким и отправляйтесь на этот праздник музыки и танца в голливудском стиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.