Отель Beach Hotel By Bin Majid Hotels & Resorts: обзор, описание, характеристики и отзывы

Поездкой в Эмираты по нынешним временам уже никого не удивишь, а отдых в этой экзотической стране уже много лет как стал популярным среди россиян. Но многие из них выбирают Фуджейру. А такая удивительная местность, как Рас Эль Хайма, остается пока что «табула раса». А зря. Этот эмират ничем не уступает другим. Здесь также много достопримечательностей, шопинга, развлечений и арабского колорита. Какой отель избрать для проживания? Желательно, на первой полосе, с большой территорией, такой, как Bin Majid Beach Resort 4* (Эмират Рас Эль Хайма, ОАЭ). Об этой «четверке» туристы говорят, что здесь очень приятный баланс цены и качества услуг. Любителям сетевых гостиниц будет небезынтересно узнать, что «Бич Хотел» в этом городе принадлежит линейке Bin Majid Hotels. Раньше отель, построенный в тысяча девятьсот девяносто седьмом году, назывался «Бин Маджид Бич Резорт» и имел три звезды на своей вывеске. Последняя реновация позволила ему повысить свой статус.

Beach hotel by bin majid hotel resorts

Зачем сюда едут

Сухой закон - вот за что российские туристы часто избегают ездить в эту страну. Но этот эмират является счастливым исключением. Там и в помине нет запрета на алкоголь. Вы можете приобрести его в специальных заведениях, а иногда и прямо в отеле. Еще одной особенностью этого самого северного эмирата в стране является то, что горы очень близко подходят к морю. Как результат, не обязательно доплачивать за вид на море – в противоположную сторону пейзаж открывается не менее дивный. Но что нужно знать туристу, прибывающему на пляжи города-курорта Рас Эль Хайма? Песчаные косы отходят от центра полумесяцем, «рога» которого соединены мостом. В результате акватория, на берегу которого стоит Bin Majid Beach Resort Hotel 4*, является не открытым морем, а заливом. Но вода в нем все равно чистая, а естественные волнорезы защищают пляж от штормов. К западу от отеля расположена старая часть Рас Аль Хаймы, а к востоку – район Аль-Хамранья, где находится местный аэропорт, принимающий международные рейсы.

Bin majid beach resort hotel 4

Как добраться до гостиницы

Beach Hotel By Bin Majid Hotels Resorts расположен в семидесяти трех километрах от Дубая. Автобусное сообщение с этим северным эмиратом не очень хорошее. А в самом городе Рас Аль Хайма отсутствует общественный транспорт. Есть два способа добраться до отеля, если вы путешествуете не с туристической кампанией, и трансфер не входит в ваш пакет услуг. Первый – приземлиться в аэропорту Рас Аль Хаймы и оставшиеся девятнадцать километров преодолеть на такси. А вторая опция: на арендованной машине за час добраться из Дубая по скоростной трассе Emirates Highway. «Бич Хотел», кстати, служит удобным отправным пунктом для путешествий по эмирату. Стоянка такси расположена как раз напротив гостиницы. Расценки на поездки в границах эмирата не выходят за пределы десяти единиц местной валюты. До аэропорта Дубая поездка на такси обойдется в двадцать пять дирхемов.

Bin majid beach resort 4 оаэ рас аль хайм

Территория и корпуса

Точный адрес отеля Bin Majid Beach Hotel 4*: United Arab Emirates, Ras Al Khaimah, Al Jazera Road. Он стоит на собственном восьмисотметровом пляже на берегу залива Рас Эль Хаймы. Гостиница представляет собой одно- и двухэтажные виллы в мавританском стиле, выстроенные рядами вдоль моря. Многие туристы назвали достоинством то, что с восточной стороны у отеля нет никаких соседей. Можно созерцать «Ворота в Оман» (так еще называют этот приграничный эмират) во всей первозданной красе. Уединенность также сказывается на пляже. А к западу от гостиницы на незначительном удалении находится спа-центр «Риксос» и отель «Дабл Три Бай Хилтон Резорт энд Спа». Территория отеля кажется просторным оазисом. На ней расположены несколько бассейнов с подогревом, что немаловажно, ведь многие туристы выбирают Эмираты для зимнего отдыха. Впечатление райского сада усиливают птички из мини-зоопарка.

Отель Beach resort by bin majid hotels resorts отзывы

Проживание

Все корпуса отеля Beach Hotel By Bin Majid Hotels Resorts построены так, чтобы из окон было видно море. Есть всего две категории номеров: «кабана» и «шале». Первое название переводится как «хижина». Но именно этот тип номеров советуют выбирать туристы. Домики находятся недалеко от моря, помещение светлое и просторное. Техническое оснащение и мебель в них приблизительно одинаковые. Везде на полу прохладная плитка, а к номерам примыкает терраса или просторный балкон. Наполнение мини-бара платное, но бутылку питьевой воды каждый день ставят в подарок. Особенно туристам понравились роскошные туалетно-косметические средства в ванной комнате. Здесь ежедневная и качественная уборка в комнатах. Сотрудники меняют и полотенца, и все постельное белье. Заново стелют простыни, наволочки. Сервис «ежедневная смена белья» можно поменять на доступ к интернету или другие услуги.

Отзывы об отеле Beach resort by bin majid hotels

Питание

Судя по откликам, большинство туристов заказывали в отеле Beach Hotel By Bin Majid Hotels Resorts только завтраки. Они состояли из привычных европейцам блюд. Это омлет, яичница, сосиски, мюсли. Порадовал гостей настоящий заварной кофе и натуральные соки. В номерах есть электрочайник и набор для самостоятельного приготовления горячих напитков. Но для любителей «Все включено» на территории отеля работает несколько ресторанов (интернациональная и местная кухня) и баров. В «Аль Рахала» блюда сервируют в режиме шведского стола. Подают рыбу, кальмаров, хумус. Туристы говорили, что в восторге будут все: и любители арабской экзотики, и приверженцы европейских традиций питания, и вегетарианцы. Особенно постояльцам отеля понравилось кафе «Аль Ваха» в саду, где можно выкурить кальян, отведать заварной кофе и насладиться коктейлями. Ресторан индийской кухни «Бандха» обслуживает по меню. Любители сладостей могут отведать пирожных в кондитерской «Аркадия Кофе-Шоп». А как вы думаете, что больше всего порадовало туристов? Конечно же то, что бесплатно подают алкогольные напитки.

Bin majid beach hotel 4 united arab emirates

Услуги и развлечения

Персонал в отеле очень услужливый и исполнительный. На чаевые смотрели недоуменно – здесь их давать не принято. Поскольку основная публика тут из Западной Европы, общаются на английском. Для тех, кто не силен в иностранных языках, на рецепции с 9 до 18 часов работают два русскоговорящих сотрудника. Реально дешевый собственный дьюти-фри – это «фишка» гостиницы Bin Majid Beach Resort 4* (ОАЭ). Рас Аль Хайм, по причине отсутствия «сухого закона», свободно продает алкоголь. Закупаться сюда приезжают из соседних эмиратов! Туристы говорят, что в отеле нет навязчивой анимации, хотя регулярно проводятся дискотеки и всяческие шоу. Что же касается удаленного расположения отеля, то администрация компенсирует это бесплатным трансфером до центра города. Правда, он осуществляется раз в день (всю неделю, кроме вторника).

Bin majid beach resort 4 эмират рас эль хайма оаэ

Для детей

Гостиница Beach Hotel By Bin Majid Hotels Resorts позиционирует себя как место для семейного отдыха. На территории отеля есть мини-зоопарк, точнее, птичий двор. Павлины, петухи и прочая живность очень нравятся детям. В бассейнах вода в зимнее время подогревается, и это очень удобно, учитывая то, что многие приезжают в ОАЭ в холодный сезон. Как плюс родители маленьких детей расценили то, что в отеле совсем нет анимации, а из гостей мало русских и много немцев. По вечерам в номерах тихо и спокойно. Туристы рекомендуют съездить в аквапарк недалеко от отеля. Он называется «Айс Лэнд» и ехать до него на такси около десяти минут. Что касается питания, то в ресторане отеля всегда имеется детское меню.

Пляж и бассейны

Восемьсот метров мелкого золотистого песка у спокойного залива – что еще нужно уставшему от работы организму? Отель Beach Resort By Bin Majid Hotels Resorts отзывы называют отличным местом для незамутненного пляжного отдыха. Заход в море очень пологий, что не может не радовать родителей с маленькими детьми. Единственная особенность здешнего побережья – значительные отливы. В это время можно буквально дойти до буйков, воды будет по пояс. Но отдыхающие решали эту проблему просто: купались во время прилива, а потом шли плавать в бассейны. Их в отеле три, и все они с подогревом. У бассейнов стоят бары, где можно заказать прохладительные напитки и коктейли, мороженое, снеки. Естественно, вся пляжная амуниция - лежаки, зонтики, полотенца, - для гостей отеля предоставляется бесплатно. На берегу можно арендовать водные скутеры и другие забавы.

Отзывы об отеле Beach Resort By Bin Majid Hotels

Некоторые туристы жалели, что не заказали «Все включено». Отель стоит немного на отшибе, до ресторанов и кафе в городе ехать нужно на такси, а докупать обеды и ужины в гостинице дорого. Но многим мобильным туристам хватало и завтраков. Из экскурсий, предлагаемых в турбюро в отеле, многие рекомендуют джип-сафари. На шопинг-моллы в Рас Эль Хайму или в Дубай лучше съездить самим: это и дешевле, и не будете зависеть от неорганизованных туристов. Некоторые были слегка разочарованы морем, которое оказалось не открытой акваторией, а заливом. Но многим это обстоятельство как раз нравилось – нет волн, чистый песок без медуз. Алкошоп расположен у самого отеля. А за продуктами многие туристы отправлялись в Альхамра Мол, где можно и покушать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.