Конвектор "Термия": отзывы. Конвектор электрический "Термия": описание, цена, фото

Конвектор «Термия», отзывы о котором будут представлены в статье, пользуется сегодня большой популярностью среди потребителей. Это обусловлено тем, что подобные отопительные приборы удовлетворяют всем медицинским, экологическим и пожарным требованиям. Подключение конвектора к сети производится с помощью программирующих приборов, а также терморегуляторов, которые позволяют настраивать режимы работы в нужном диапазоне температур.

Общее описание

конвектор термия отзывы

Конвектор «Термия», отзывы о котором помогут вам определиться с выбором, может обладать разными конструктивными особенностями. Однако в качестве основного элемента выступает внутренний нагревательный элемент, который заключён в декоративном корпусе. Последний изготавливается из нержавеющей стали. Конвектор электрический «Термия» имеет одну отличительную особенность, в качестве которой выступает наличие отверстий в корпусе, верхние из которых предназначены для выхода горячего воздуха, тогда как нижние - для поступления холодного. В нижней части корпуса располагается тепловой нагревательный элемент, в составе которого - герметично запаянный радиатор с металлической трубкой. Помимо прочего, в конструкции имеются токопроводящие компоненты. В корпусе агрегата есть специальный датчик безопасности, который отвечает за отключение системы при возникновении аварийной ситуации.

Особенности использования

конвектор электрический термия

Если вы решили приобрести конвектор электрический «Термия», то должны ознакомиться со всеми отзывами. Подобное оборудование имеет определенные недостатки, выраженные в определенных особенностях функционирования. При работе прибора конвекционные потоки воздуха постоянно перемещаются по пространству помещения. Это может препятствовать равномерному нагреву комнаты. В особенности это касается зданий, в которых количество этажей ограничено малым числом. Сюда можно отнести и подвалы, которые не отапливаются.

Советы по выбору

Конвектор электрический «Термия» должен выбираться в зависимости от материала корпуса и мощности. Специалисты советуют приобретать энергосберегающие варианты. В качестве наиболее оптимального варианта выступает нержавеющая сталь или алюминий, который ложится в основу корпуса. В этом случае вы можете рассчитывать на более длительный срок эксплуатации. Потребители советуют покупать модели, на которые распространяется бесплатное гарантийное обслуживание. Можно предпочесть агрегат, гарантия на который будет длиться в течение 20 лет. Потребители в последнее время все чаще приобретают керамические конвекторы, характеристики которых более внушительны по сравнению с металлическими аналогами.

Характеристики некоторых разновидностей конвекторов

конвекторы термия цена

Если вы решили приобрести конвектор электрический «Термия», то должны ознакомиться со всеми отзывами. Подобное оборудование имеет определенные недостатки, выраженные в особенностях функционирования. При работе прибора возникают конвекционные потоки воздуха постоянно перемещаются по пространству помещения. Это может препятствовать равномерному нагреву комнаты. В особенности это касается зданий, в которых количество этажей ограничено малым числом. Сюда можно отнести и подвалы, которые не отапливаются.

Конвектор электрический «Термия» должен выбираться в зависимости от материала корпуса и мощности. Специалисты советуют приобретать энергосберегающие варианты. В качестве наиболее оптимального варианта выступает нержавеющая сталь или алюминий, который ложится в основу корпуса. В этом случае вы можете рассчитывать на более длительный срок эксплуатации. Потребители советуют покупать модели, на которые распространяется бесплатное гарантийное обслуживание. Можно предпочесть агрегат, гарантия на который будет длиться в течение 20 лет. Потребители в последнее время все чаще приобретают керамические конвекторы, характеристики которых более внушительны по сравнению с металлическими аналогами.

Характеристики некоторых разновидностей конвекторов

конвектор электрический термия отзывы

Конвектор электрический «Термия», отзывы о котором представлены в статье, может быть плинтусным или обычным. В первом случае высота прибора не превышает 20 сантиметров, тогда как во втором этот параметр составляет не более 40 сантиметров. Высокие электрические конвекторы пользуются более внушительной популярностью среди потребителей, так как обладают большей мощностью.

Описание плинтусных конвекторов

конвектор термия эвна

Если вы решили купить конвектор электрический «Термия», отзывы помогут вам оценить его достоинства и недостатки. Что касается плинтусных моделей, то их температура меньше, однако по эффективности они не уступают аналогам с более внушительными габаритами. С помощью данного прибора можно добиться более равномерного обогрева помещения, следствием чего являются меньшие воздушные конвекционные потоки. Такие отопительные приборы лучше обогревают нижнюю часть комнаты по причине особенностей расположения. Конвектор «Термия» ЭВНА плинтусного типа обладает длиной, которая равна 2,5 метра. Это может привести к затруднениям при выборе расположения агрегатов. Верхняя часть комнаты при этом будет прогреваться хуже из-за особенностей расположения прибора.

Описание конвектора марки ЭВНА-2.0/230 С2 (сш)

конвектор электрический термия эвна

Конвектор электрический «Термия» ЭВНА можно использовать для отопления любых сухих помещений. Мощности в 2 киловатта будет достаточно для обогрева комнаты, объем которой не превышает 50 кубических метров. Речь здесь идет о том случае, когда прибор применяется в качестве основного источника тепла. Если есть необходимость в дополнительном отоплении, то такой конвектор может использоваться в помещении, объем которого не превышает 80 кубических метров. В роли нагревателя в таком приборе применяется ленточный или игольчатый элемент, который обладает низким сопротивлением и большой поверхностью нагрева. После включения прибор моментально переходит в рабочий режим. Это позволяет гарантировать точное поддержание необходимой температуры внутри помещения. Если вам важна экономия, то стоит выбрать подобное оборудование, которое удовлетворяет данным требованиям.

Основные характеристики конвектора ЭВНА-2.0/230 С2 (сш)

ножки для конвектора термия

Если вы рассматриваете конвекторы «Термия», цена на данное оборудование вас непременно должна заинтересовать. При выборе оборудования вышеописанной марки вы должны будете заплатить за модель 2600 рублей. Прибор можно использовать в одном из двух режимов - 1 кВт/2 кВт. Агрегат снабжен терморегулятором электромеханического типа. Перед приобретением вы должны рассчитывать на габариты, которые составляют 740 x 450 x 110 миллиметров. Устройство можно будет установить самостоятельно, так как его масса равна 5,3 килограмма. Корпус снабжен кронштейнами в количестве 2 штук для крепления на поверхность стены. В течение 5 лет вы можете рассчитывать на гарантию производителя.

Дополнительные особенности

Если в магазине вы обратили внимание на конвекторы «Термия», цена данного оборудования вам должна быть интересна. Возможно, придется заплатить стоимость, которая отличается от вышеупомянутой. А вот монтажные работы в каждом случае будут предполагать необходимость соблюдения определенной технологии. На стене нужно будет выполнить разметку для 4 крепежных отверстий, при этом стоит использовать схему, приведенную в инструкции. Мастер просверливает отверстия, а после устанавливает в них саморезы. Посредством кронштейнов конвектор навешивается на стену. Если есть необходимость, то оборудование можно установить на ножки без колес или с колесами, однако в комплект поставки они не входят.

Оборудование снабжено терморегулятором, который предотвращает замораживание помещения благодаря наличию системы автоматического поддержания температуры на минимальном уровне в пределах +7 градусов. Ножки для конвектора «Термия» позволят располагать прибор в нужном вместе, при необходимости передвигая агрегат.

Отзывы

Конвектор «Термия», отзывы о котором вам непременно должны помочь при выборе отопительного оборудования, обладает множеством положительных особенностей. В подтверждение этому выступают мнения потребителей, которые в течение долгого времени используют описываемые агрегаты в своих жилищах и офисах. Среди положительных характеристик можно выделить то, что устройство не способствует сжиганию кислорода, воздух не пересушивается, влажность в помещении остается неизменной. Потребителям нравится и то обстоятельство, что температура внешней поверхности корпуса не превышает 65 градусов в процессе функционирования, это делает прибор полностью безопасным для взрослых и детей. Конвектор «Термия», отзывы о котором вам стоит прочесть еще до момента посещения магазина, может эксплуатироваться даже в тех помещениях, условия которых отличаются высокой влажностью. Покупатели особенно подчеркивают, что агрегат снабжен системой автономного питания, что указывает на возможность бесперебойного функционирования даже при отключении подачи электричества. Отзывы советуют выбирать оборудование, которое снабжено специальным термостатом. Однако прибор при этом будет стоить несколько дороже. Важность терморегулятора достаточно сложно переоценить, помимо прочего, есть возможность установки термостата для группы конвекторов, если они располагаются внутри одного помещения. Как подчеркивает современный потребитель, электрические конвекторы, которые имеют в составе специальный термостат, являются выгодным и удобным приобретением для эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.