Зимние ботфорты женские - с чем носить?

Эта интересная и модная обувь имеет очень давнюю историю. Зимние ботфорты - великолепный элемент гардероба современной женщины. Они подчеркивают стройные ножки и защищают их в период низких температур на улице.

Однако история этой обуви весьма интересна и неожиданна. О том, как красивые ботфорты стали женской обувью, а также о видах их мы и поговорим в статье. Также узнаем, какими бывают зимние сапоги-ботфорты и с чем их лучше носить.

зимние ботфорты

Появление ботфорт

Их появление относят к XVII веку, и произошло это во Франции. Но тогда эта обувь вовсе не была модным дамским атрибутом. Ее носили кавалерийские офицеры. Ботфорты входили в то время в состав их необходимой экипировки.

Красота, рожденная из практичности

Высота сапог была выбрана неслучайно. Они выполняли защитную функцию, прикрывая полностью коленную чашечку. Материал, из которого ботфорты были сделаны, имел довольно жесткую, практически негнущуюся основу в области верхней части. Это позволяло всадникам комфортнее себя чувствовать в седле. Высокая длина сапог прикрывала и защищала форму солдат, которая стоила немалых денег. Если кавалеристы присутствовали на торжественном или светском вечере, то просто отгибали верхнюю часть, называемую раструбами, придавая ботфортам щегольской вид.

В высший свет такие сапоги вошли благодаря французскому правителю Генриху IV. Именно он ввел их в моду для светского общества. С тех пор еще долгое время ношением высоченных сапог не брезговал даже король. В России ботфорты были особым предметом любви у великого реформатора Петра I.

сапоги ботфорты женские зимние

В 1960 году мода на ботфорты возобновилась, но теперь уже они выступали повседневным предметом гардероба. Впервые эта обувь стала предназначаться не только для мужской половины человечества, но и для женской. Вскоре она стала преимущественно дамской. Вместе с тем, для того чтобы подчеркнуть красоту женских ног, появились мини-юбки. Ботфорты стали неотъемлемой частью гардероба женщин легкого поведения. Особенно это было актуально в 1980 году, когда высокие сапоги были на пике популярности у танцовщиц эротических закрытых клубов. Ботфорты видоизменились. Теперь они были обязательно на высокой шпильке и с очень узким голенищем.

В настоящее время ботфорты – это узкие высокие сапоги. Длина их выше колена. А зимние сапоги ботфорты – это еще и самое настоящее спасение в холода.

Виды зимних ботфортов

В настоящее время основными материалами для производства таких сапог служат замша или кожа. Последняя часто заменяется кожзамом. Однако больше всего ценится как материал, из которого изготавливаются ботфорты зимние женские, натуральная кожа.

Зимние модели зачастую бывают с утеплением из меха. Демисезонные сапоги также могут выполнять роль зимней обуви при средних температурах (минус 2–5 градусов по Цельсию). Длина варьируется от середины колена до середины бедра.

Необычной моделью для модниц можно назвать сапоги, доходящие практически до ягодиц, которые дополняются подтяжками. Они в этом случае похожи на облегающее чулки.

Зимние ботфорты также различаются по типу подошвы. Существуют модели на каблуке, плоской подошве и на платформе или танкетке. Носочная зона тоже неодинакова. Можно увидеть сапоги с закругленным, заостренным мыском.

ботфорты зимние женские

С чем носить

В настоящее время разнообразие моделей ботфортов позволяет их комбинировать с различными видами и стилями одежды. Если модель одного тона и без лишних элементов украшений, таких как стразы, бляшки, то такие сапоги считаются универсальными. Они идеально сочетаются с узкими джинсами, короткими юбками, различными платьями и леггинсами. Неплохо различные модели ботфортов смотрятся с пальто и кардиганами.

Если обладательница таких сапог имеет стройные ноги, то облегающие узкие высокие модели будут весьма уместны. Женщинам с более плотной комплекцией больше будут к лицу сапоги с широким голенищем.

При выборе ширины ботфортов стоит обратить внимание на то, что очень узкие модели хорошо смотрятся с мини-юбкой или коротким платьем. А широкие идеально подойдут под зауженные джинсы. Если образ более свободный и непринужденный, то идеальное сочетание – это узкие джинсы, куртка и ботфорты с плоской подошвой. Создать элегантный и одновременно сексуальный облик можно, надев сапоги с платьем прямого кроя и кардиганом.

зимние сапоги ботфорты

Ошибки при комбинировании ботфортов с одеждой

Стоит помнить, что ботфорты – обувь сама по себе очень яркая и привлекающая внимание. Надев их с откровенным нарядом, можно создать о себе не совсем правильное впечатление. Но этого легко избежать.

Зимние ботфорты не рекомендуется надевать на голые ноги, чулки и колготки бежевого цвета. Лучший вариант – сыграть на контрасте.

Недопустимо, чтобы верх сапог впивался в ногу, раструбы должны быть свободными.

Колготы в сеточку и зимние ботфорты (да и вообще такая обувь) – недопустимый вариант, так как это сочетание выглядит пошло.

Звезды рекомендуют

Ботфорты весьма популярны среди селебрити. Звезды славятся своей эксцентричностью и предпочитают надевать эти сапоги как в будни, так и на красную ковровую дорожку. Многие из них нарушают все возможные правила и создают самые немыслимые сочетания.

ботфорты зимние женские натуральная кожа

Ярким таким примером служит звезда Майли Сайрус. А вот первая леди Соединенных Штатов ходит в высоких сапогах на воскресную службу, но выглядит при этом весьма элегантно. Остальные любительницы ботфортов, такие как Ким Кардашьян, Линдси Лохан и Наоми Кэмпбэлл, предпочитают сочетать их с кардиганами, приталенными джинсами и мини-юбками.

Заключение

Наша статья была посвящена такой великолепной обуви, как ботфорты зимние женские. Натуральная кожа, как показал опыт, предпочитается как лучший материал для них. Теплые и эстетичные, они становятся любимой обувью модниц.

Бывают ботфорты зимние разными и по форме носка, высоте голенища, типу подошвы. Модели создаются разнообразные, так что каждая леди сможет подобрать свою пару великолепных ботфортов.

Вопрос сочетаемости высоких сапог и образа в целом весьма щепетилен. Помните, что нужно держаться золотой середины, дабы не выглядеть вульгарно.

Звезды давно оценили эффектный вид, который придают облику высокие сапоги. Ботфорты женские зимние – отличный способ создать блестящий образ и в холодное время года. Носите с удовольствием, если уже нашли свою пару!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.