Унитазы "Санита": отзывы. Унитаз "Санита-Люкс": отзывы

Унитаз можно назвать неотъемлемым атрибутом сантехнической системы любого санузла. Сегодня приобрести такой прибор можно по приемлемой стоимости, подобрав для себя конструктивные особенности и другие характеристики устройства. Современный потребитель старается выбрать унитаз, руководствуясь приемлемой ценой и хорошим качеством. Унитазы «Санита», отзывы о которых сегодня достаточно часто только лишь положительные, представлены в магазинах в широком ассортименте. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, нужно обратить внимание на несколько факторов, среди них: стоимость, способ крепления, разновидности чаш, система смыва, а также дополнительный функционал по типу антиразбрызгивания.

Выбор унитаза марки "Санита" по стоимости

унитазы санита отзывы

Цена описываемого товара будет зависеть от типа, материала в основе, конструктивных особенностей, а также отдельных элементов, которые определяют функциональность. У упомянутого производителя есть как дешевые и среднеценовые, так и дорогие сантехнические приборы. К дорогим относится 80% всей продукции производителя, такой вариант отлично подойдет для медицинского учреждения, офиса или любого другого здания общественного назначения. Унитазы «Санита», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, представлены к продаже и в среднем ценовом сегменте. Такие атрибуты для уборной комнаты выбирают потребители наиболее часто. Элитная сантехника пользуется спросом у покупателей намного реже, однако некоторые все же позволяют себе такие приобретения.

Выбор унитаза по способу крепления

унитаз санита идеал комфорт отзывы

Если вас заинтересовали унитазы «Санита», отзывы о них рекомендуется прочесть заблаговременно. Только так вы сможете определить, с каким способом крепления предпочесть прибор. Здесь важно учитывать возможности планировки и свободную территорию, на которую есть возможность разместить сантехнические приборы. Наиболее распространены среди описываемых моделей подвесные и напольные. Последний вариант является классическим, а установить его предстоит в определённом месте на ножку-основание, которая плавно переходит в чашу. Установку такого прибора нужно будет осуществить на стяжку, используя при этом анкерные болты и прижимные гайки. Унитазы «Санита», отзывы о которых вам должны быть известны как потребителю, довольно часто представлены с приставной юбкой, которая охватывает нижнее основание прибора. С помощью данного элемента вы сможете защитить нижнее основание от загрязнений, осуществляя влажную уборку наружной поверхности в любое время. При этом производить чистку поверхности можно будет намного проще. Если у вас в доме раздельный санузел, то лучше всего предпочесть именно напольную разновидность унитаза, такой вариант превосходно впишется в общий санузел, площадь которого превышает 6 квадратных метров.

Среди линейки упомянутого производителя можно встретить и угловые варианты, которые позволяют экономить свободное пространство. Если же площадь помещения достаточно ограничена, то лучше всего выбрать конструкцию подвесного типа.

Подвесные унитазы марки "Санита"

унитаз санита идеал отзывы

В продаже можно встретить унитаз «Санита-Идеал-Комфорт». Отзывы о нем помогут вам определиться с выбором. Речь идет о подвесной разновидности прибора, которая имеет ножку-основание. При таком монтаже удастся установить конструкцию вплотную к стене. Достаточно редко в продаже сегодня можно встретить варианты приставного типа, которые представлены гибридом подвесного и напольного туалета. Таким образом, сантехника обладает основанием, монтируемым на напольной поверхности, однако сам прибор находится близко к задней стенке. Сливной бачок при этом можно будет расположить в толще стены. Данный вариант достаточно редко выбирается владельцами маленьких квартир, так как прибор при установке займет гораздо больше места по сравнению с традиционными аналогами.

Выбор прибора «Санита» по виду чаши

унитаз санита люкс отзывы

Унитаз «Санита-Идеал», отзывы о котором вам будет полезно прочесть перед посещением магазина, может иметь разную чашу, а именно воронкообразную, козырьковую или тарельчатую. В первом случае сливное отверстие располагается почти в центральной части. Больший объем нечистот немедленно попадает в слив, а при спуске бачка нечистоты уходят окончательно. Специалисты советуют выбирать данную марку тем людям, которые озадачены вопросом выбора прибора без брызг. Такого недостатка подобные конструкции полностью лишены, при этом пользоваться ёршиком почти не приходится в процессе эксплуатации.

Когда стоит выбрать тарельчатую чашу прибора «Санита»

унитаз санита лада отзывы

Унитаз «Санита-Люкс», отзывы о котором достаточно часто только лишь самые положительные, может обладать тарельчатой чашей. При этом отверстие слива несколько смещено вперед, тогда как на пути течения жидкости из арматуры к стоку есть некоторое углубление. При этом нечистоты будут попадать с тарелки обратно в углубление, откуда будут вымыты напором спущенной воды. Если вы не готовы дополнительно настраивать работу бачка, а также регулировать интенсивность потока воды для смыва, то выбирать прибор подобной марки не стоит. При избыточном напоре могут происходить завихрения, которые станут причиной разбрызгивания.

Отзывы о приборе "Санита" с козырьковой чашей

унитазы санита отзывы покупателей

Унитаз «Санита-Люкс», отзывы о котором вы сможете прочесть, ознакомившись с данной статьей, может обладать козырьковой чашей. При этом отверстие слива будет приближено вперед, в том месте, где у вышеописанной разновидности чаши находится углубление, у козырьковой будет присутствовать выступающий изгиб. Потребители выбирают такую разновидность чаши по той причине, что нечистоты уходят по стенке в слив, а от остатков можно будет избавиться напором воды. Нравится современному покупателю такой прибор еще и по той причине, что он не предполагает разбрызгивание воды.

Отзывы о разновидностях смыва унитазов марки Санита

унитаз санита люкс бест отзывы

Унитаз «Санита-Лада», отзывы о котором вы должны прочесть перед выбором, может отличаться прямым или обратным круговым смывом. Первая разновидность смыва характеризуется движением воды почти по прямой траектории от отверстия бачка. Жидкость передвигается по стенке чаши и устремляется к сливу. К подобной системе слива привыкли все выходцы из Советского Союза, в качестве преимуществ потребители выделяют один заход, который осуществляется при спуске воды. Однако у данной разновидности смыва, как подчеркивают пользователи, есть и недостаток, он выражен в том, что во время спуска вода не омывает и не охватывает большую часть внутренней поверхности чаши. Это приводит к необходимости использования ёршика.

Отзывы об унитазе марки "Санита" с круговым смывом

Если вас заинтересовали унитазы «Санита», отзывы покупателей о них вам должны быть интересны. Если речь идет о модели, которая снабжена круговым смывом, то он будет кардинально отличаться от описанного выше. В качестве преимущества можно выделить отсутствие шума во время использования, а также равномерное омывание всей поверхности чаши. Однако не стоит забывать и о недостатках, одним из которых является более высокая цена сантехнического прибора, где реализована подобная система. Выбирая унитаз «Санита-Люкс-Бест», отзывы о котором рекомендуется прочесть перед совершением покупки, вы должны знать о том, что есть огромный риск засорения сливного отверстия после нескольких лет эксплуатации прибора. Это верно в том случае, если унитаз имеет круговой смыв.

Как выбрать унитаз марки "Санита" без брызг

Унитаз «Санита-Идеал-Комфорт», отзывы о котором вам, наверняка, будет интересно прочесть перед посещением магазина, может обладать специальной системой, которая исключает разбрызгивание, что очень нравится потребителям. Она еще называется антивсплеском. Данный функционал предназначается для компенсации брызг в процессе эксплуатации прибора. Не стоит доверять консультантам, которые пытаются доказать, что антивсплеск являет собой наклонную стенку, которая располагается на внутренней поверхности конструкции. На самом деле, антивсплеск - это отверстие, которое имеет особую геометрическую форму. Данный элемент сужен и утоплен в нижнюю часть конструкции. Если вы хотите выбрать унитаз «Санита-Идеал», отзывы о котором представлены в статье, то стоит предпочесть прибор, который имеет антивсплеск, расположенный с некоторым смещением относительно оси симметрии с одной из сторон. При этом интенсивность водяного столба будет значительно понижена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Sanita luxe - это самый отвратительный унитаз что я видел. Мало того что у него не ровное литье, поэтому эго пришлось немного подтачивать чтобы он не шатался, так у него ещё просто отвратительный смыв. Он даже не смывает просто бумагу с первого раза, куда уж говорить об остальном. Единственный его плюс, это внешний вид, остальное все минус.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.