Можно ли забеременеть при прерванном акте?

Вопросы контрацепции волнуют многих современных людей. Они пытаются найти оптимальный вариант для себя. Критерии бывают самые разные: удобство использования, естественность ощущений, безопасность для здоровья, высокая эффективность, доступная цена. Каждый выбирает по себе.

Не смотря на существование современных средств контрацепции, многие пары и сегодня применяют метод, который используется уже давно. Поэтому их не может не волновать, можно ли забеременеть при прерванном половом акте. Этот метод, безусловно, обладает рядом достоинств, однако высокая эффективность в их число не входит, она составляет всего 70%.

Мнение специалистов и отзывы людей, которые его используют, свидетельствуют о том, что беременность при прерванном акте возможна. Поэтому этот способ подходит для тех пар, которые не исключают появление ребенка у них в ближайшем будущем.

Еще один его недостаток - отсутствие защиты от ЗППП. Поэтому использовать его при сексе с малознакомым человеком категорически нельзя. На этот случай специалисты рекомендуют презерватив.

Оказывается положительный ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть при прерванном акте?» – это не единственный недостаток этого метода. Специалисты установили, что длительное его использование может привести к серьезным психологическим проблемам у женщин и мужчин.

Со временем им это грозит фригидностью и импотенцией. По статистике половина женщин, которые практикуют этот метод контрацепции, не испытывают оргазма. Это связано с психологическим напряжением во время секса, которое мешает женщине расслабиться и кончить.

Она постоянно думает о том, все ли правильно сделает ее партнер и не забеременеет ли она, часто это происходит на подсознательном уровне. Если партнер не надежный, то женщина опасается еще и ЗППП.

При частом использовании прерванного акта у мужчины могут начаться проблемы с эякуляцией. Он воспринимает ее как нечто угрожающее и опасное. При этом начинают формироваться соответствующие рефлекторные связи, которые приводят со временем к задержке эякуляции. Так могут возникнуть заболевания простаты.

Кроме того, мужчина также постоянно находится в напряжении вместо того, чтобы расслабиться. При этом на смену возбуждению приходит противоестественное торможение и оргазм притупляется. Резко нарушаются нервно-рефлекторные процессы, что со временем приводит к расстройствам деятельности ЦНС. В дальнейшем это может способствовать импотенции.

На вопрос: «Можно ли забеременеть при прерванном акте?», специалисты отвечают, что вероятность наступления зачатия в течение года использования этого метода составляет 20-30%. Однако здесь очень многое зависит от репродуктивного здоровья мужчины и женщины, а также ряда других факторов.

Ученые недавно провели эксперимент. Они предложили исследуемым супружеским парам, которые использовали этот метод контрацепции, начать пользоваться более надежными средствами. В результате качество сексуальной жизни этих семей значительно улучшилось. Женщины стали испытывать оргазм, а у мужчин он стал ярче.

Большинство мужчин считают этот способ очень удобным и безопасным. Женщины же интересуются гораздо чаще, можно ли забеременеть при прерванном акте и почему? Ведь с первого взгляда все кажется очень безопасным, ведь сперма не попадает во влагалище.

Оказывается, первая порция, в которой содержатся самые проворные сперматозоиды, все-таки попадает в половые органы женщины. Многие мужчины этого даже не чувствуют, их реакция в этот период притупляется.

Кроме того, еще до семяизвержения во влагалище выделяется предсеменная жидкость, в которой также могут содержаться сперматозоиды. Особенно если в течение нескольких суток перед этим эякуляции были. Даже мочеиспускания не способны полностью удалить сперматозоиды из уретры.

Итак, ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть при прерванном акте?» является очевидным. Этот метод контрацепции обладает эффективностью всего около 70%, а также не защищает от ЗППП, способствует развитию сексуальных расстройств у женщин и мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.