Утеплитель термофин: отзывы об утеплителе для одежды

В северных странах большое значение уделяется технологиям, которые позволяют производить теплые зимние вещи. То, насколько будет теплой одежда, зависит от того, какой утеплитель в процессе изготовления использовался. Финляндия стала страной, где была открыта технология изготовления синтетического материала. В России он называется термофином.

термофин утеплитель для одежды отзывы

Технология изготовления

Утеплитель термофин, отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, изготавливается с помощью высокотехнологичных машин, а производство полностью является автоматизированным. Процессами управляют компьютеры. В качестве сырья выступают биокомпонентные и обычные волокна. Первые из них имеют в составе полиэстерное ядро и легкоплавкую оболочку. Оба волокна поступают на конвейер в необходимой пропорции. Данная смесь прочесывается, что позволяет получить абсолютно ровную структуру. На следующем этапе производства происходит плавление, где задействуются специальные печи. Под воздействием высоких температур оболочка биокомпонентного волокна первоначально скручивается, а после фиксируется к обычным волокнам. Это позволяет получить трехмерную конструкцию. Данный процесс можно назвать очень важным, и от того, насколько будет правильно подобрана температура, а также рассчитано время, будет зависеть качество утеплительного материала.

утеплитель термофин отзывы

Что важно знать о материале

Если неудачно выбрать параметры, то материал может получиться слишком жестким или недопустимо рыхлым. Для того чтобы получить утеплитель термофин, отзывы о котором будет полезно прочесть перед приобретением одежды с использованием данного материала, готовое полотно проходит сквозь режущие валы. На этом этапе материал обретает ровный край и становится одинаковым по ширине. Выкраивают детали с помощью лазерного измерителя. После этого изделие можно считать готовым. Перед отправкой заказчику материал проходит этап вакуумизации. Это сохраняет необходимую мягкость и структуру слоя.

Отзывы о характеристиках

Если вы рассматриваете утеплитель термофин, отзывы о нем вам рекомендуется прочесть. Потребители упоминают о мягкости, которая объясняется отсутствием в производственной цепочке этапа каландрирования. Утеплитель не подвергается воздействию прокатывания горячими валами для расширения и уплотнения материала. Пользователи одежды, которая имеет в составе данный утеплитель, отмечают, что материал имеет низкую теплопроводность. Это качество является результатом кропотливой работы технологов, которые создали ткань для суровых российских зим. Чем выше плотность утеплителя, тем теплее окажутся изделия.

термофин отзывы

Отзывы о легкости

Потребители, которые в течение долгого времени использовали утеплитель термофин (отзывы о нем вам будет полезно прочесть), отмечают, что он характеризуется легкостью. Трехмерная структура материала имеет в составе тонкие волокна и огромное количество воздушных камер, которые облегчают вес изделия.

Отзывы о долговечности и экологичности

Нельзя не отметить и достаточно быстрое высыхание, что обусловлено отсутствием способности впитывать влагу. Современные потребители выбирают данный утеплитель еще и по той причине, что он отличается экологичностью. В процессе производства не используются различные примеси, технология предполагает применение гранул первичного сырья. Термофин имеет сертификат "Эко-Текс Стандарт 100", который подтверждает международный стандарт качества. Сегодня термофин (утеплитель для одежды), отзывы о котором почти всегда только лишь положительные, используется очень часто, в процессе эксплуатации он не накапливает неприятные запахи, помимо прочего, его могут использовать люди, которые страдают аллергией. Материал отличается гипоаллергенностью. Вы можете рассчитывать на износоустойчивость и высокий срок эксплуатации. Если изделие, в составе которого используется описываемый утеплитель, эксплуатировать аккуратно, то можно рассчитывать на долговечность и сохранение первоначальной формы, а также вида. Помимо всех вышеперечисленных достоинств можно выделить еще и доступную стоимость, данный утеплитель не имеет равных в ценовом сегменте.

утеплитель термофин 200 отзывы

Отзывы специалистов об области применения

Если вас интересует термофин, отзывы рекомендуется прочесть заранее. Если речь идет об области применения, то нельзя не упомянуть, что данный материал достаточно широко используется при изготовлении спец- и спортивной одежды. Используются данные материалы при пошиве спальных мешков, униформы, а также головных уборов. Как подчеркивают специалисты, материал, который обладает плотностью в пределах 150 граммов на квадратный метр, используется для пошива демисезонной одежды, при повышении плотности в пределах от 250 до 430 грамм на квадратный метр материал применяется для изготовления зимней одежды. Термофин достаточно часто становится частью наполнителя для подушек и одеял. По той причине, что утеплитель обладает абсолютной экологичностью, его с успехом применяют для изготовления теплых изделий, которые предназначены для новорождённых и детей.

утеплитель термофин 300 отзывы

Отзывы потребителей об особенностях ухода

Если вас заинтересовал термофин (утеплитель), отзывы о данном материале вы сможете прочесть в статье. Этот материал легко поддается уходу. Его можно подвергнуть даже химической чистке. Изделия, в основе которых лежит термофин, можно стирать при температуре в пределах 30 градусов без использования сыпучих моющих средств, а также отбеливателей. Важно помнить, что для сохранения более длительного срока эксплуатации важно отказаться от отжимания, однако данный этап одежда может претерпевать в щадящем режиме. Если вы приобрели одежду или изделие, в основе которого одним из составляющих выступает утеплитель термофин-200, отзывы рекомендуется прочесть заранее. Потребители упоминают, что сушить такой утеплитель рекомендуется вдали от нагревательных приборов. Те люди, которые уже давно используют данный вид материала, отмечают, что изделия из термофина способны согреть человека даже в самые суровые морозы. Если же он лежит в основе подушки или одеяла, то изделия будут отличаться легкостью, отдых будет безмятежным и долгим.

термофин утеплитель до какой температуры отзывы

Дополнительные технические характеристики

Если вы решили приобрести описываемый утеплительный материал для собственных нужд, то должны знать о том, что его плотность может изменяться в пределах от 100 до 200 граммов на квадратный метр. В качестве промежуточного значения выступает цифра, равная 150. Полотно может иметь толщину от 1,2 до 2,7 миллиметра. Среднее значение равно 2, 2 миллиметра. В зависимости от того, от каких температур должен будет спасать утеплитель, стоит выбирать материал с определенной толщиной и количеством слоев. Таким образом, минимальное значение температуры может быть -15 градусов. Что касается максимально низкого значения, то оно эквивалентно -55 градусам. Если вы решили приобрести утеплитель термофин-300, отзывы о нём будут только лишь положительными. Однако важно перед приобретением проверить, насколько длина, вес и толщина материала в рулоне соответствуют заявленным производителем. Если утеплитель отличается высоким качеством, то отклонения от вышеупомянутых величин не должны составить больше 2% от заявленных. Для сравнения вы можете воспользоваться ГОСТами, которые допускают отклонение в пределах 7%. Стабильность вышеупомянутых характеристик выгодна в процессе расчета количества приобретаемых материалов, а также в ходе его раскроя.

термофин утеплитель отзывы

Отзывы о некоторых товарных свойствах

В процессе изготовления теплой одежды сегодня достаточно часто используется термофин (утеплитель). До какой температуры (отзывы помогут вам понять) защищает материал человека от холода, было упомянуто выше. Эта информация поможет вам при покупке изделий. Однако важно знать еще и то, что материал отлично сохраняет форму и упругость даже после множества стирок, что обусловлено его структурой. По той причине, что биокомпонентные волокна состоят из полиэстерного ядра и легкоплавкой оболочки, материал представляет собой множественно зафиксированную структуру, которая отличается термичностью. Пользователи подчеркивают, что после 5 стирок материал усаживается на 0,2%, что в 10 раз меньше по сравнению с параметрами, которые представлены государственными стандартами. Это отлично характеризует материал, который был описан выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.