Смартфон эконом-уровня LG Leon: характеристики, возможности, отзывы и цена

Смартфон эконом-уровня с неплохими техническими спецификациями — это LG Leon. Характеристики гаджета, его возможности, отзывы владельцев и цена будут детально рассмотрены в данном материале.

LG Leon характеристики

На какую нишу гаджет ориентирован?

Как цена, так и аппаратная начинка явно относят к решениям начального уровня LG Leon. Характеристики его действительно очень скромные и вряд ли кого-то могут впечатлить. Ключевым параметром в данном сегменте является цена. А она у этого девайса действительно скромная. Вот и получается что это смартфон от именитого бренда по демократичной стоимости и на каждый день.

LG Leon H324 характеристики

Внешний вид девайса и удобство работы на нем

Характеристика телефона LG Leon с позиции дизайна указывает на то, что это типичный представитель линейки смартфонов начального уровня данного производителя в 2015 году. Переднюю часть «умного» телефона практически полностью занимает сенсорный дисплей. Внизу, под ним, находится достаточно тонкая полоска, на которой есть лишь логотип компании-разработчика. А типичная панель управления в данном случае занимает нижнюю часть экрана. Над экраном же выведен разговорный динамик. Рядом с ним находится фронтальная камера для видеозвонков. Боковые грани устройства полностью освобождены от элементов управления. На нижней стороне расположился разговорный микрофон. Здесь же выведен порт микро-ЮСБ. На противоположной стороне, то есть сверху, находится микрофон подавления шумов во время разговора и «аудиопорт». На задней стороне выведены кнопки блокировки регулировки громкости. К тому же здесь расположились основная камера и ее подсветка.

LG Leon характеристики отзывы

Начинка устройства

Очень распространенный на сегодняшний день ЦПУ лежит в основе LG Leon. Характеристики его весьма скромные, но их вполне достаточно для решения широкого перечня задач. Именно такое сочетание справедливо для МТ6582, у которого 4 вычислительных модуля на основе архитектуры «А7», которые при необходимости могут разогнаться до «солидных» 1,3 ГГц. Центральный процессор в данном смартфоне дополнен графическим акселератором «Мали-400МП2». Он отлично справляется с поставленной задачей — выводом изображения на сенсорный дисплей, диагональ которого в этом аппарате составляет 4 с половиной дюйма. Его же разрешение составляет 854 х 480, а матрица этого экрана изготовлена по технологии TrueIPS. Цветопередача у нее отличная, да и углы обзора практически максимальные. Скромным по нынешним меркам количеством ОЗУ оснащен смартфон LG Leon.

Характеристики его указывают на наличие всего лишь 768 Мб оперативной памяти. Операционная система и предустановленный софт после окончания загрузки занимают около 500 Мб. Поэтому пользователю выделяется лишь 268 Мб. Емкость встроенного накопителя равна совсем уж малым 4 Гб. Чтобы хоть как-то решить проблему с нехваткой памяти, владелец этого смартфона должен установить в него внешнюю флеш-карту, максимальная емкость которой может достигать 32 Гб.

Емкость комплектного аккумулятора равна 1900 мАч. Этого при средней нагрузке точно должно хватить на пару дней работы. При желании в режиме наибольшей экономии указанное значение можно увеличить в два раза, и на одной зарядке батареи получится протянуть 4 дня.

Очень неплохая основная камера в этом смартфоне. У нее сенсор на 5 Мп, есть подсветка и автофокус. Все это позволяет при хорошем освещении получать достаточно качественные фото. Также она может записывать видео в формате 720 р. У фронтальной камеры сенсор совсем уж скромный — 0,3 Мп. Этого, конечно, достаточно для совершения видеозвонков, но вот на получение качественных «селфи» с ее помощью уж точно рассчитывать не приходится.

характеристика телефона LG Leon

Программная составляющая

Безусловно, одним из наиболее важных преимуществ является свежая версия операционной системы в LG Leon H324. Характеристики программной составляющей указывают на наличие «Андроида», версия которого равна 5.0. Большинство гаджетов в данной нише, в лучшем случае, могут похвастаться версией 4.4. Но вот скромные аппаратные ресурсы гаджета не позволяют в полной мере ощутить возможности системного софта. Остальная же часть программного обеспечения вполне типична для данной платформы. В первую очередь выделяем софт от «Гугла» - это почтовый клиент, браузер, галерея и так далее. Этот перечень дополнен интегрированными в ОС программами — калькулятор, органайзер. Ну и про небольшой перечень социальных клиентов забывать тоже не стоит («Фейсбук», «Твиттер» и «Гугл+»).

Отзывы, преимущества, недостатки и стоимость устройства

Начнем с преимуществ LG Leon H324. Характеристики позволяют в данном случае выделить такие, как:

  • Качественный дисплей.
  • Энергоэффективная аппаратная платформа.
  • Свежая версия ОС.
  • Неплохая степень автономности.
  • Доступная цена - 110 долларов.

Но есть и минусы у LG Leon. Характеристики, отзывы указывают на следующие из них:

  • Малое количество ОЗУ и небольшая емкость встроенного накопителя.
  • Скромная по качеству фронтальная камера.

смартфон LG Leon характеристики

Итоги

Достаточно спорным получился LG Leon. Характеристики, с одной стороны, выделяют его автономность, аппаратную платформу, операционную систему и доступную стоимость — это все его плюсы. Но вот минусы у него тоже есть: слабая подсистема памяти и фронтальная камера. По существу, сейчас за эти же деньги можно найти и лучшее устройство, но только менее именитого бренда. Что лучше в данном случае выбрать — личное дело каждого. Но вот качество этого южнокорейского гиганта говорит само за себя. Поэтому, как бы там ни было, лучше покупать проверенную временем продукцию, которой, без сомнения, этот гаджет и является.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.