"Четыре комнаты": актеры фильма

Кинокартина «Четыре комнаты» создана в комедийном жанре. Ее необычность в том, что на протяжении фильма показываются четыре эпизода, которые происходят в разных комнатах гостиницы. Но все их объединяет один общий персонаж – портье по имени Тэд.

В ленте «Четыре комнаты» актеры в большинстве своем уже достаточно известны зрителям по другим фильмам. Поэтому повышенный интерес к данному комедийному проекту был еще в 1995 году, когда он впервые появился на экранах.

Сюжет киноленты

Действие происходит в отдельных номерах отеля накануне Нового года. Коридорный Тэд, которого временно взяли на работу заменить другого сотрудника, даже не подозревал о грядущих приключениях. Сначала он попадает в люксовый номер, где ведьмы решили устроить шабаш. Для проведения своего ритуала им недоставало одного-единственного компонента. Чтобы его раздобыть, Еве – одной из участниц такого необычного «девичника» – необходимо было соблазнить Тэда и провести с ним ночь любви. В данном эпизоде фильма «Четыре комнаты» актеры проявили свой талант по максимуму, чтобы создать мифическую картинку ведьмовского сборища.

четыре комнаты актеры

Не менее интригующими событиями могла похвастаться комната под номером 409. Хотя портье туда не собирался, его вызвали в 404-ю и заказали льда, но волей судьбы он попал именно в 409-ю комнату и оказался в центре внимания. Постояльцы, коими была супружеская пара, приняли коридорного за мужской эскорт и, соответственно, хотели от него получить весьма недвусмысленные услуги.

Едва Тэду удалось вырваться из этой комнаты, как он попадает в новую необычную ситуацию. Гангстеру из Мексики захотелось встретить праздник вдвоем с супругой, а детей оставить на попечение портье, конечно, небесплатно. Остановившись на сумме в пятьсот долларов, Тэд тогда еще не знал, чего ожидать от двух милых деток. Последние же решили использовать коридорного по полной программе, в результате чего разыгрывается масса неожиданных ситуаций.

Последний эпизод происходит в пентхаусе, где остановился популярный кинорежиссер с друзьями. Они-то и предлагают Тэду за большую сумму денег стать участником жестокого пари, в результате которого один из героев лишается пальца. А портье после всего случившегося спокойно забирает положенное ему вознаграждение.

актеры фильма четыре комнаты

Актерский состав

В проекте «Четыре комнаты» актеры задействованы в четырех разных эпизодах, над которыми работали разные режиссеры. Так эпизод «Недостающий ингредиент» был отснят Эллисоном Андерсом. Здесь одну из ведьм сыграла Мадонна, за счет чего рейтинг фильма еще больше повысился. Вторую ситуацию под названием «Не тот человек» снял Александр Рокуэлл, который привлек к съемкам в своей новелле Дженнифер Билс и Дэвида Провал.

В эпизоде «Нарушители спокойствия» ленты «Четыре комнаты» актеры, среди которых Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Лана МакКиссак и другие, отлично отобразили атмосферу в семье гангстеров и их характеры. А в событиях, происходящих в пентхаусе, принял участие в съемках сам Квентин Тарантино, сыгравший режиссера Честера Раша. Здесь же проявил свое актерское мастерство и знаменитый Брюс Уиллис, исполнивший роль Лео.

Занимательные факты

  • Интересно, что в 1995 году данная кинокартина была показана россиянам совсем под другим названием – «Странное варево».
  • Авто, которое разыгрывалось в эпизоде «Человек из Голливуда», – это "Шевроле Малибу". Такой автомобиль в свое время имелся в гараже Квентина Тарантино, и во время съемок одного из шедевров режиссера его украли.
  • Актеры фильма «Четыре комнаты» подбирались совершенно по разным причинам. Например, на роль трупа для эпизода с детьми мексиканского гангстера взяли сестру Роберта Родригеса – Патрисию Вонне.
    четыре комнаты актеры и роли

Рецензии критиков

Киноленту обсуждало огромное число критиков, и среди рецензий имеются как положительные, так и отрицательные. Больше всего негативных мнений касается эпизода, в котором в номере для новобрачных встретились ведьмы. Многие считают, что в этой части ленты «Четыре комнаты» актеры и роли не соответствуют друг другу. Кроме того, подкачала режиссерская работа. В итоге ситуация с ведьмами вызвала не смех, а лишь удивление.

Три остальных новеллы значительно интереснее: в них полностью раскрыты и яркие характеры персонажей, и задумки создателей. Наилучшее впечатление оставил эпизод с отблеском легкого безумия, поставленный Квентином Тарантино. Здесь он не только автор, но и исполнитель главной роли, что лишь добавляет пафоса.

Отзывы зрителей

Судя по многочисленным отзывам телезрителей, фильм до настоящего времени пользуется популярностью. Так, многим нравятся искрометный юмор и сатира, которыми пестрит кинолента. Также, по мнению публики, фильм «Четыре комнаты», актеры и роли в котором удачно распределены, можно пересматривать много раз и смеяться до слез над смешными ситуациями.

фильм четыре комнаты актеры и роли

Поклонники этого кино описывают его как фильм со своим шармом и собственным стилем. Немаловажную роль в этом сыграл тот факт, что все четыре эпизода отсняты четырьмя разными режиссерами, у которых совершенно разные взгляды на кино вообще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.