Обзор гарнитуры Sony SBH52

"Сони" — это всемирно известная компания, которая охватила огромный сегмент рынка, начиная от смартфонов и заканчивая игровыми консолями. Тем не менее в любой области данная фирма славится высоким качеством продукции. Мало того, слово "Сони" уже давно стало синонимом к слову "инновации". В данной статье мы рассмотрим новую гарнитуру от данной компании. Хотите узнать о Sony SBH52 подробнее? Тогда читайте данную статью.

Sony SBH52: обзор

SBH52 — это на данный момент самая продвинутая гарнитура от "Сони". Чего уж там, новый гаджет просто-напросто не имеет достойных конкурентов. Ведь Sony SBH52 является невероятно многофункциональным устройством. Гарнитуру можно использовать в качестве мини-телефона, радио, плеера и т. д. Мало того, SBH52 может похвастаться удобными кнопками управления и массой занимательных функций, о которых вы сможете узнать из данной статьи.

Гарнитура SBH52

Дизайн

Для новой гарнитуры от "Сони" характерен строгий, деловой внешний вид. Устройство представляет собой черный вытянутый прямоугольник. Такая нетипичная форма гаджета обусловлена тем, что его можно использовать в качестве телефона. Гарнитура поставляется исключительно в классической черной расцветке. Благодаря этому Sony SBH52 хорошо сочетается как с деловым костюмом, так и с повседневной одеждой. На передней панели расположился маленький дисплей, с помощью которого можно узнать о состоянии устройства (индикатор заряда, название прослушиваемого трека, уровень звука, номер абонента и т. д.). Очередной плюс SBH52 — наличие на торце небольшого разъёма (3,5 миллиметра). Благодаря ему к устройству можно подключать наушники.

В комплекте с гарнитурой идут стандартные наушники с коротким кабелем. Звучат они довольно-таки неплохо (тем не менее закоренелые меломаны наверняка приобретут что-то более солидное). Что касается удобства при эксплуатации, то тут все на высоте. Если прикрепить гарнитуру к одежде, то провод, благодаря своим скромным размерам, не будет мешать. Также один участок кабеля длиннее другого, что позволяет повесить наушники на шею. Кроме этого, в комплекте идут различные насадки (три размера), благодаря чему можно подогнать наушники SBH52 под себя.

Sony SBH52 инструкция

Конструкция гаджета не вызывает никаких нареканий. Скрипов и люфтов замечено не было. Корпус довольно-таки прочный. Стоит также отметить что Sony SBH52 имеет защиту от брызг. Поэтому вполне возможно, что последующие гарнитуры от "Сони" получат полноценную защиту от воды. Габариты устройства малы. Благодаря этому гарнитура без особых проблем помещается даже в карманы джинсов. Вес гаджета составляет всего лишь 23 грамма, что положительным образом сказывается на его эргономичности.

Музыка

Прослушивать композиции можно тремя способами. Первый — это радио. Тут все просто и понятно. Все что необходимо — подключиться к необходимой волне и наслаждаться музыкой. Благодаря встроенному FM-тюнер с поддержкой RDS можно слушать радио даже без подключения к телефону. Устройство четко ловит волны, никаких помех не наблюдается. Второй способ — подключение к наушникам через BlueTooth. Опять же тут все ясно. Данная функция есть у каждой современной гарнитуры. А вот третий способ прослушивания композиций довольно интересный и нетипичный. Его суть заключается в передаче музыки через громкую связь без наушников. Конечно, это не самая полезная функция, но она однозначно достойна внимания.

Наушники SBH52

Качество звучания полностью зависит от наушников. С комплектными звук ровный и чистый, но чего-то запредельного ожидать не приходится. Чтобы выжать из SBH52 все соки, придется поискать более качественные наушники.

Аккумулятор

Гарнитура SBH52 может похвастаться своей автономностью. Устройство может безостановочно проработать в режиме воспроизведения музыки до 11 часов, а в режиме телефонного разговора — до 4 часов. Это довольно-таки неплохой показатель. В SBH52 установлен аккумулятор емкостью 115 мАч. Устройство полностью заряжается за два часа. В целом гарнитура работает на пару часов дольше чем большинство смартфонов с ОС "Андроид".

Sony SBH52 обзор

Особенности

Пожалуй, основная особенность данного устройства — возможность использования в качестве телефона. На лицевой панели располагаются динамик и микрофон. Кроме этого, гарнитура поддерживает уникальную технологию от "Сони" под названием Voice HD, которая обеспечивает отличное качество воспроизведения речи.

Еще одна интересная особенность — возможность подключения гарнитуры к двум устройствам одновременно. Помимо этого, есть такие занятные функции, как преобразование текста в речь, специальный журнал вызовов и т. д. И это даже не половина того, на что способна Sony SBH52. Инструкция, которая идет в комплекте с устройством, поможет вам ознакомиться с полным набором функций.

Sony SBH52

Вывод

В итоге можно сказать, что SBH52 — это превосходная гарнитура, которая имеет массу достоинств. В первую очередь, радует невероятная функциональность устройства. Изначально "Сони" старались сделать дополнительный аксессуар к современным смартфонам. Но в итоге у них получилось вполне самостоятельное устройство, которое можно использовать для звонков, прослушивания музыки, радио. Помимо этого, радует стильный дизайн, длительность автономной работы, неплохие наушники и понятный на интуитивном уровне интерфейс. Возможно, такое обилие функций отпугнет бытового пользователя. Но продвинутого юзера это только привлечет к покупке устройства. Причем цена вполне располагает к приобретению. Стоимость устройства довольно-таки демократична. Чтобы стать счастливым обладателем гарнитуры SBH52, придется заплатить всего лишь 3000 рублей (около 1000 гривен). По нынешним меркам это просто смешная цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.