Идеальная временная татуировка: как выбрать и где сделать?

Временные татуировки набирают популярность как альтернатива постоянным. Они позволяют быстро изменить имидж, создать яркий образ для фотосессии или рекламы. Но как выбрать подходящую временную татуировку и где ее сделать качественно? Давайте разберемся.

Виды временных татуировок

Существует несколько основных видов временных татуировок:

  • Переводные татуировки (стикеры, наклейки)
  • Хна и менди татуировки
  • Аэрография (аэро-тату)
  • Глиттер-татуировки (блестки и стразы)
  • Био-татуировки (Джагуа тату)

Переводные татуировки

Это самый простой и дешевый вид временных татуировок. Они представляют собой цветные наклейки, которые переносят рисунок на кожу с помощью воды. Популярны как развлечение или рекламный ход.

Переводные тату держатся 3-4 дня. С ними нельзя плавать, ходить в сауну или активно заниматься спортом.

Хна и менди татуировки

Это традиционные виды боди-арта в Индии, арабских странах и Северной Африке. Рисунки выполняются натуральными красителями и держатся до 2 недель. Популярность набирают благодаря знаменитостям.

Минус таких татуировок в однотонности и невысоком качестве рисунков.

Аэрография

Временная татуировка с помощью аэрографии наносится распылением краски через трафарет. Эффектно выглядит, но держится всего 1-2 дня.

Глиттер-татуировки

Простой способ сделать яркое временное украшение с помощью блесток, страз и клея. Не боится воды, но быстро осыпается.

Био-татуировки

Самый безопасный и популярный вид временных татуировок. Рисунок наносится органическими красителями и держится до 3 недель.

Плюсы и минусы временных татуировок

Временная татуировка

У временных татуировок есть как достоинства, так и недостатки:

Плюсы Минусы
- Низкая стоимость - Короткий срок службы
- Безболезненность процесса - Неестественный внешний вид
- Быстрота нанесения - Не подходят для водных процедур
- Безопасность использования - Сложность в уходе за некоторыми видами

Как видно из таблицы, у каждого способа создания временных татуировок есть свои особенности, которые стоит учитывать перед выбором.

Как выбрать подходящую временную татуировку

Чтобы выбрать идеальный вариант временной татуировки, рекомендуется учитывать следующие критерии:

  1. Цель и повод создания временной татуировки
  2. Индивидуальные особенности вашей кожи
  3. Собственный стиль и вкусовые предпочтения
  4. Продолжительность предстоящего мероприятия
  5. Размер имеющегося бюджета на временную татуировку

Например, для участия в клипе или на фотосессии вам нужна максимально реалистичная временная татуировка. А вот для посещения вечеринки у друзей больше подойдет яркая и недорогая аэрография.

Четко определите, зачем вам нужна эта временная татуировка и каков повод для ее создания. От этого зависит выбор подходящего вида и сюжета.

Кожа у всех разная: сухая, жирная, тонкая, со шрамами. Учтите это при выборе временной татуировки, чтобы избежать аллергии.

Выбирая временную татуировку, важно учитывать собственный стиль в одежде и имидже. А также индивидуальные вкусовые предпочтения в цвете, размере и тематике будущего рисунка.

Оцените, на какой срок вам нужна временная татуировка. От этого зависит выбор подходящего по долговечности вида. Например, для фотосессии или съемок клипа лучше брать максимально стойкий вариант.

Учитывайте, какую сумму вы готовы потратить на временную татуировку. Цены могут сильно отличаться в зависимости от сложности и качества исполнения.

Где сделать качественную временную татуировку

Чтобы получить максимально реалистичную и качественную временную татуировку, лучше всего обратиться к профессионалам.

Самый надежный вариант - посетить проверенный тату-салон с опытными мастерами и современным оборудованием. Но будьте готовы заплатить за такое удовольствие немалые деньги.

Многие опытные татуировщики работают на дому. Это дешевле салонов, но требует тщательной проверки портфолио исполнителя и отзывов о его работе.

Если вам нужна простая и недорогая временная татуировка, можно попробовать сделать ее самому с помощью готовых трафаретов и специальных красок.

Уход за временной татуировкой

Чтобы временная татуировка как можно дольше радовала вас своим видом, нужно правильно за ней ухаживать. В зависимости от вида существуют свои особенности.

С большинством разновидностей временных татуировок нельзя посещать баню, сауну, бассейн, море, принимать горячий душ. Также ограничены интенсивные физические нагрузки и трение этого места.

Для продления срока службы временной татуировки рекомендуется регулярно увлажнять кожу кремом, избегать прямых солнечных лучей, не надевать на это место обтягивающую одежду.

Когда вы захотите избавиться от временной татуировки, используйте смывающие средства на основе масел и скрабов. Ни в коем случае не сдирайте рисунок с кожи!

Если временная татуировка начала бледнеть неравномерно, можно маскировать это тональным кремом или закрасить заново в домашних условиях.

Топ лучших идей и эскизов

Самые популярные идеи и эскизы для временных татуировок:

Для девушек:

  • Цветы
  • Бабочки
  • Имена и даты

Для парней:

  • Трибал
  • 3D-эффекты
  • Реалистичные эскизы

Уникальные авторские эскизы или копии тату знаменитостей?

Временная татуировка

Многие тату-салоны предлагают эксклюзивные эскизы своих художников для временных татуировок . Это отличная возможность реализовать самые смелые фантазии.

Популярный тренд последних лет - копировать временными татуировками постоянные рисунки известных людей: певцов, актеров, блогеров. Так можно почувствовать себя ближе к кумиру.

Часто задаваемые вопросы

Рассмотрим самые популярные вопросы о временных татуировках:

Безопасно ли?

Да, большинство современных видов абсолютно безвредны для кожи и здоровья. Главное выбирать проверенных производителей.

Сколько держится?

Это зависит от конкретного вида временной татуировки. От пары дней до 3 недель. Обычно эта информация указана на упаковке.

Можно ли сделать самому?

Вполне! Для этого подойдут переводные наклейки, хна, глиттер-татуировки. Главное соблюдать инструкции.

Болит ли процесс нанесения?

Если говорить о био-татуировках, то процесс абсолютно безболезнен. Это не инъекции пигмента под кожу, а окрашивание поверхности.

Надеемся, наша статья помогла вам определиться с видом временной татуировки. Успехов в нанесении!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глиттер тату держатся обычно 7-12 дней. При необходимости такую тату можно безболезненно удалить и раньше. А как ее удалить и чем ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.