"Росгосстрах": отзывы клиентов о страховой компании. Отзывы клиентов о НПФ "Росгосстрах"

От несчастных случаев, ДТП и заболеваний во время отпуска, к сожалению, не застрахован никто. Даже с людьми, которые следят за своим здоровьем, случаются непредсказуемые неприятности. Обезопаситься помогают многочисленные страховые компании. Все, что нужно сделать, – это заключить договор с определенной организацией и вносить ежемесячные платежи. При наступлении страхового случая компания возместит ущерб. Правда, доверять стоит лишь проверенным организациям, которые работают не один год и показывают хорошие результаты. Одной из таковых является компания «Росгосстрах». Отзывы клиентов о ней можно услышать только положительные.

Информация о компании

«Росгосстрах» — одна из наиболее крупных в России компаний, предоставляющих страховые услуги физическим и юридическим лицам. Каждый имеет возможность обеспечить себе защиту от разнообразных рисков. Сегодня насчитывается более 3500 офисов компании по всей стране. Предлагается более 50 различных программ страхования. Это не только популярные КАСКО и ОСАГО, но и специальное страхование в коммерческой отрасли. Бизнесмены могут не бояться крупных убытков, если они подписалии соглашение с компанией «Росгосстрах». Отзывы клиентов показывают, что договора заключаются на лояльных условиях. Сотрудники работают прозрачно и честно.

Специалисты стремятся включать в договора максимальное количество рисков. Благодаря этому степень надежности сотрудничества с компанией возрастает в несколько раз. В 2013 году Рейтинговое агентство «Експерт РА» подтвердило высокую надежность страховой компании «Росгосстрах». Немного позже фирма была отмечена также Национальным рейтинговым агентством. «Росгосстрах» сегодня имеет уровень «ААА», обозначающий максимальную степень надежности.

росгосстрах отзывы клиентов
Специалисты страховой отрасли считают, что договор с физическим лицом должен быть не только надежным, но и простым. Неслучайно сотрудники компании стираются предоставить максимум информации своим клиентам. Каждый человек должен понимать, почему необходимо страхование, какие выгоды удастся получить, сотрудничая с АО «Росгосстрах». Отзывы клиентов показывают, что специалисты с радостью отвечают на все вопросы, уделяют каждому человеку столько времени, сколько необходимо.

История «Росгосстраха»

Компания была организована в феврале 1992 года в форме акционерного общества. Все акции на тот момент принадлежали государству. 10 февраля вышло постановление № 76 «О создании государственной страховой компании». Предполагалось, что это акционерное общество станет правопреемником Госстраха РСФСР, созданного в 1921 году. В 2003 году более 70 % акций компании было приватизировано. Поэтому сегодня фирма уже не является полностью государственной. В 2008 году ОАО «Росгосстрах» выкупило страховые компании «Капитал Перестрахование», «Капитал Страхование жизни», «Капитал Медицинское страхование».

В сентябре 2010 года государством было продано частным лицам еще 13 % акций страховой компании. На сегодняшний день 52 % ценных бумаг принадлежит ООО «РГС Холдинг», 21 % - компании RGS ASSETS LIMITED. Исполнительным директором страховой компании является Данил Хатчатуров.

росгосстрах отзывы

Филиалы СК «Росгосстрах» сегодня открыты в каждом регионе России. Бизнес осуществляется также в ряде стран СНГ. В Армении работает фирма «Росгосстрах Армения», в Украине широко известна компания «Провидна». В Беларуссии открыта дочерняя компания СООО «Росгосстрах». Отзывы клиентов из соседних стран показывают, что с дочерними компаниями сегодня заключается также немало сделок. Наиболее популярным остается автострахование, а также страхование жизни и здоровья.

«Росгосстрах Банк»

Компания предоставляет не только качественные страховые услуги. Популярным на территории России является сегодня также и «Росгосстрах Банк». Отзывы показывают, что это финансовое учреждение пользуется большой популярностью среди клиентов. Люди доверяют компании с высоким уровнем надежности.

Известное многим название появилось лишь в сентябре 2001-го. Но вот история финансового учреждения начинается с далекого 1994 года. Тогда форме акционерного общества был создан коммерческий банк «Финтрансбанк». Уставной фонд на тот момент составлял всего 100 тысяч рублей. Лицензия Банка России была получена в сентябре 1994 года. Уже в 1995 году название финансового учреждения меняется на «Русский Межрегиональный банк развития», сокращенно – АКБ «Русь-Банк». Такое название просуществовало до 2006 года, когда финансовое учреждение было переименовано в закрытое акционерное общество. 6 сентября появилось известное многим название ОАО «Росгосстрах Банк». Отзывы специалистов показывают, что такое наименование прижилось быстрее всего благодаря существованию одноименной страховой компании.

Уставной капитал банка стремительно менялся с момента его основания. В 2001 году эта сумма составляла 500 миллионов рублей и всего за один год выросла вдвое. В 2002 году финансовое учреждение получило генеральную лицензию на осуществление банковских операций. На сегодняшний день его уставной капитал превышает 2 миллиарда рублей. Банк предоставляет услуги как физическим, так и юридическим лицам. Предлагаются различные кредитные и депозитные продукты, имеют возможность открыть счет частные предприниматели, корпоративным клиентам предлагаются зарплатные проекты.

росгосстрах банк отзывы

Автомобильное страхование

Договора, касающиеся транспортных средств, являются наиболее популярными в любой страховой компании. Отличные продукты предлагает «Росгосстрах». Отзывы показывают, что сделка может быть заключена максимально быстро в ближайшем офисе. Необходимо лишь предоставить минимальный пакет документов. Стоимость КАСКО от СК «Росгосстрах» зависит от года выпуска автомобиля, его пробега и технического состояния. За среднестатистическое транспортное средство придется заплатить около 6 тысяч рублей.

Предлагается несколько программ страхования КАСКО. Новички чаще всего выбирают программу под название «Ничего лишнего». Она предполагает защиту от основных рисков, таких как угон транспортного средства, дорожно-транспортное происшествие, тотальная гибель и ущерб. Проблема лишь в том, что такой услугой не могут воспользоваться водители, которые приобрели автомобиль в кредит. Чтобы воспользоваться такой программой КАСКО, необходимо быть полноценным владельцем транспортного средства.

Для оформления обязательного страхования также можно обратиться в компанию «Росгосстрах». Отзывы клиентов показывают, что людям, которые ранее уже сотрудничали с фирмой, удается заключить договор на лояльных условиях. ОСАГО – это лишь защита ответственности водителя в случае наступления дорожно-транспортного происшествия. Тем, кто хочет застраховать собственный автомобиль, стоит обратить внимание на одну из программ КАСКО.

росгосстрах отзывы клиентов о выплатах

Всегда работает честно и открыто компания «Росгосстрах». Отзывы клиентов о выплатах показывают, что возмещение ущерба выполняется сразу же, после проверки документального подтверждения страхового случая. Кроме того, автострахование в проверенной компании – это удобно. «Росгосстрах» имеет высокий уровень надежности, а наличие онлайн-сервиса помогает существенно экономить время клиентов.

Обязательное медицинское страхование

От проблем со здоровьем, к сожалению, защититься невозможно. Однако рассчитывать на качественные медицинские услуги может практически каждый, кто оформит полис обязательного медицинского страхования. Без этого документа не могут предоставляться бесплатные услуги в больницах и поликлиниках. Статистика гласит, что каждый седьмой россиянин получил полис ОМС у компании «Росгосстрах». Отзывы показывают, что филиалы размещены в наиболее удобных местах, а онлайн-сервис позволяет заключить сделку, не отходя от домашнего компьютера.

Квалифицированные специалисты страховой компании следят за тем, чтобы своевременно осуществлялись мероприятия, касающиеся обязательного медицинского страхования. Сюда входит оплата услуг в поликлиниках и больницах. Клиенты могут рассчитывать на качественное обслуживание на бесплатной основе в любом медицинском учреждении.

Все, что нужно сделать, чтобы получить полис, - это обратиться в «Росгосстрах». Страховая компания отзывы клиентов, которые воспользовались услугой, имеет по большей мере положительные. Сотрудники в доступной форме объясняют, какие документы необходимо предоставить, сколько времени действует договор. Чтобы заключить сделку, необходимо написать заявление в ближайшем филиале страховой компании. Дополнительно предоставляется копия паспорта гражданина РФ. Полис обязательного медицинского страхования не имеет срока действия. Исключением являются сделки, заключенные с гражданами других стран, имеющими статус беженцев. Срок действия страхового полиса в этом случае соответствует времени пребывания в стране.

росгосстрах страховая компания отзывы клиентов

Негосударственный пенсионный фонд

В молодости мало кто задумывается о том, как быстро бежит время. Многие девушки и парни, стремясь заработать больше, выезжают за границу. В странах Европы удается получить действительно неплохой доход. Однако проблема в том, что этот доход не фиксируется в родном государстве, а значит, никак не влияет на сумму пенсии в будущем. Именно для таких случаев и был создан негосударственный пенсионный фонд. Очень популярен сегодня НПФ «Росгосстрах». Отзывы клиентов гласят, что предлагаются сделки с прозрачными условиями. Страховая компания может гарантировать высокие выплаты людям, которые достигли пенсионного возраста. Старики не должны ассоциироваться с бедными и малообеспеченными людьми.

Участвовать в формировании пенсионных накоплений можно еще задолго до наступления старости. По словам многих граждан, может быть обеспечена достойная компанией «Росгосстрах» пенсия. Отзывы клиентов показывают, что заключать договор следует как можно раньше. Это позволит безбедно жить после 60 лет.

Наиболее востребованным продуктом считается программа «Пенсионный план». Выплаты в старости могут достигать уровня зарплаты. Так, если в 30 лет начать ежемесячно вносить на счет страховой компании по 6 тысяч рублей, то к 55 годам дополнительная негосударственная пенсия составит около 19 тысяч рублей. Это существенная прибавка, которая позволяет не беспокоиться особо о старости. Еще лучше будет чувствовать себя пожилой человек, если воспользуется другими продуктами компании «Росгосстрах». Страхование жизни отзывы клиентов также имеет положительные. Человек чувствует себя более уверенным, если знает, что при наступлении несчастного случая он получит финансовую поддержку.

росгосстрах пенсия отзывы клиентов

Кредитование от «Росгосстрах»

Большой популярностью пользуются кредитные продукты финансового учреждения «Росгосстрах Банк». Отзывы клиентов показывают, что договор может быть заключен на лояльных условиях. Из документов нужно предоставить только паспорт и идентификационный код. Тем, кто хочет оформить потребительский кредит на небольшую сумму, справку о доходах брать необязательно. Найти представителя удастся практически в каждом крупном магазине бытовой техники. Кроме того, работают филиалы во многих населенных пунктах.

Предлагает также кредитные карты ОАО «Росгосстрах». Карта клиента отзывы имеет положительные. Основным преимуществом является льготный период кредитования, который позволяет пользоваться деньгами банка абсолютно бесплатно на протяжении 50 дней. Если финансы своевременно возвращаются, клиент ничего не теряет. Это очень удобно тем, кому нужны деньги до зарплаты.

«Росгосстрах Банк» имеет более 500 партнеров. Это различные фирмы, предлагающие товары и услуги. Людям, которые пользуются картой клиента, может быть предоставлена скидка в размере 25 %. На лояльных условиях можно приобрести бытовую технику, мебель, а также продукты питания.

карта клиента росгосстрах банк отзывы

Имеет прозрачные условия карта клиента. «Росгосстрах Банк» отзывы специалистов получает по большей мере положительные. Радует тот факт, что каждый клиент имеет возможность отслеживать движение по счету в собственном онлайн-кабинете. Все, что нужно сделать, – это зарегистрироваться на сайте банка, введя свои платежные реквизиты.

Зарплатный проект от «Росгосстрах Банка»

С недавних пор финансовое учреждение приглашает к сотрудничеству корпоративных клиентов. Различные фирмы и организации имеют возможность зачислять заработную плату работникам на пластиковые карты АО «Росгосстрах». Количество корпоративных клиентов увеличивается с каждым днем. Это не случайно. Ведь широкая банковская сеть позволяет сотрудничать как с крупными организациями, так и с мелкими фирмами по всей стране. При этом для реализации зарплатного проекта совершенно необязательно открывать расчетный счет в банке.

Что получают сотрудники, которые имеют зарплатную карту банка «Росгосстрах»? В первую очередь, это автоматизированное зачисление всех выплат. Получить свои деньги люди могут в выходные и праздничные дни. Все зависит от работы бухгалтерии конкретной фирмы или организации. Есть возможность заключить дополнительный договор на установку банкомата на территории организации.

росгосстрах жизнь отзывы клиентов

Клиенты утверждают, что зарплатная карта — это еще и выгодно. Сотрудники фирмы, заключившей договор, автоматически попадают в клиентскую базу финансового учреждения. Это дает возможность подписывать кредитные договоры на лояльных условиях. Немало преимуществ дарит также и страховая «Росгосстрах». Отзывы показывают, что полис ОМС, КАСКО или ОСАГО гораздо быстрее удается получить тем клиентам, которые имеют зарплатные карты.

Размещение свободных средств

Компания «Росгосстрах» позволяет не только сохранить свои сбережения, но и защитить их от инфляции. Предлагается сразу несколько депозитных продуктов. Наиболее популярным является «универсальный» договор, который оформляется на один год. Минимальная сумма размещения составляет 5 миллионов рублей. Ставка – 6,5 %. Доход выплачивается ежемесячно. При досрочном расторжении договора клиент может рассчитывать на ставку в 0,5 %.

Популярностью пользуется также пополняемый депозит с выплатой процентов в конце срока. Минимальная сумма заключения договора составляет 100 тысяч рублей. Дополнительно клиент может вносить любую сумму один раз в месяц. Процентная ставка зависит от срока, на который заключается договор. Максимально она может достигать 10,25 %. Договор может быть заключен только лишь в национальной валюте.

росгосстрах страхование жизни отзывы клиентов

Отзывы о работе компании «Росгосстрах»

За свою историю компания действительно сумела завоевать доверие клиентов. Многие уже сумели получить выплаты по своим договорам. Некоторые уже сегодня получают негосударственную пенсию. Предлагает все наиболее популярные программы страхования компания «Росгосстрах». КАСКО отзывы клиентов имеет такие же положительные, как и другие страховые продукты. Именно автострахование в компании сегодня является наиболее востребованным. Клиенты отмечают, что договор может быть заключен за считанные минуты (при условии предоставления полного пакета документов).

Не меньшей популярностью пользуется программа «Росгосстрах жизнь». Отзывы клиентов гласят, что подобная сделка позволяет чувствовать себя более уверенно в поездках за границей. Люди, выезжающие за рубеж, могут приобрести дополнительный полис, который может гарантировать качественное медицинское обслуживание в чужой стране. К сожалению, защитить себя от болезней даже в период отпуска невозможно. Также можно защитить багаж во время авиаперелетов.

страховая росгосстрах отзывы

Компания «Росгосстрах» привлекает клиентов своим качественным сервисом. Точки продаж имеются практически в каждом населенном пункте. Здесь может быть предоставлена информация об основным продуктах, сотрудники с радостью ответят на волнующие вопросы. Более продвинутые клиенты будут рады качественному онлайн-сервису. Оформить заявку на заключение страхового договора или получение кредитной карты можно в режиме реального времени. Все, что нужно сделать, – это зайти на сайт компании и указать основные данные. Здесь же можно предварительно рассчитать стоимость полиса КАСКО или ОСАГО.

Сегодня компания «Росгосстрах» стремительно развивается. Новые филиалы появляются в отдаленных уголках страны. Отличные результаты показывают также и дочерние компании, работающие на территории Украины и Казахстана. Количество довольных клиентов растет с каждым днем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.