Nokia C2: характеристики, отзывы

Nokia C2 – телефон 2010 года выпуска. Это еще один представитель семейства C от финского производителя, которое включает в себя недорогие, но очень функциональные модели. Чем может похвастать мобильный телефон Nokia C2 и что про него говорят покупатели? Читайте далее и мы расскажем обо всех его плюсах и минусах.

Дизайн

Телефон Nokia C2 представлен в трех цветовых решениях: черный, белый и золотистый. Корпус закругленный, сделан из пластика, но не смотрится дешево. Его габариты 11 х 4,7 х 1,5 см, а вес 89 г — т. е. это компактная, «толстенькая», но довольно легкая модель. Поэтому она комфортно лежит в любой ладони и уместится даже в небольшие карманы.

У Nokia C2 2-дюймовый TFT дисплей с разрешением 240 на 320 пикселей и плотностью пикселей на дюйм 220. Он поддерживает 262 тысяч цветов и имеет хорошие углы обзора.

На правом торце расположился разъем для miniUSB, на левом — слот для microSD-карты, на верхнем – разъем для наушников, а на нижнем — микрофон.

nokia c2

«Начинка» Nokia C2

Характеристики у модели довольно стандартные для 2010-2011 года.

Телефонная книга может содержать до 2000 контактов. У модели 43 МБ энергонезависимой памяти и 64 МБ оперативной памяти.

Медиаплеер, который проигрывает аудио- и видеофайлы самых распространенных форматов, радио (необходимы наушники, выполняющие роль антенны), которое запоминает выбранные станции, помогут не скучать в поездках или во время работы. Чтобы лучше насладиться звуком можно подключить внешнюю колонку с 3,5 мм разъемом.

А чтобы у вас было достаточно интересных файлов для проигрывания, телефон работает с картами памяти объемом до 16 ГБ.

При помощи microUSB или Bluetooth можно подключиться к компьютеру для передачи данных, а с интернетом и другим сервисам можно работать при помощи GPRS, EDGE или 3G.

3,2 МП камера делает фотографии с разрешением до 2048 на 1536 пикселей, и снимает видео в качестве 320 на 240 пикселей (15 кадров в секунду). Но поскольку у нее отсутствует вспышка и автофокус, то удовлетворительного результата можно ожидать только при хорошем освещении.

телефон nokia c2

Интерфейс

Nokia C2 — представитель телефонов на платформе Series 40, а именно 6-го издания. К этой ОС вышло много игр, приложений и тем. Предустановленный браузер OperaMini, клиент для электронной почты, приложение для Facebook, Windows Live и Nokia Messaging, поддержка Java и Flash Lite 3.0 только расширяют возможности пользователя.

Будильник, календарь, конвертер, мировые часы, таймер, а также карты Ovi от финского бренда — в этом телефоне есть все необходимые инструменты.

А благодаря поддержке Nokia PC Suite пользователь легко может переносить и редактировать контакты, загружать новые карты, управлять содержимым карты памяти, экспортировать СМС и заметки календаря и выполнять много других полезных и нужных операций.

nokia c2 характеристики

Аккумулятор

У Nokia C2 батарея емкостью 1020мА. Она должна обеспечивать до:

  • 396 часов (16,5 дней) в режиме ожидания при работе с 3G или 456 часов (19 дней) при работе с 2G;
  • 8,8 часа разговора при использовании 2G или 4,5 часа при использовании 3G;
  • 34 часа проигрывания музыки.

Зарядка происходит при помощи зарядного устройства с разъемом 2 мм или при подключении через microUSB (оба кабеля входят в комплект поставки).

мобильный телефон nokia c2

Отзывы покупателей

Пользователи отмечают такие плюсы модели:

  • Nokia C2 качественно собрана, не оставляет ощущения хрупкости и ненадежности, при этом доступна по цене;
  • цифровые клавиши заметно разделены и имеют выпуклую форму, поэтому легко и безошибочно нажимаются;
  • телефон дает четкий, достаточно громкий и приятный звук при прослушивании музыки и звонках;
  • можно быстро менять карту памяти;
  • батарея долго работает.

А вот что разочаровало покупателей:

  • звук во время разговора сильно искажается при резких скачках громкости — смехе или кашле, например;
  • нет кнопки-«качельки» для регулировки громкости и кнопки затвора камеры;
  • браузер работает довольно медленно, особенно по сравнению с подобными моделями других производителей;
  • качество снимков хромает, при небольшом увеличении сразу становится заметна зернистость, видео нормально смотрится только на маленьком экране устройства, на компьютере оно выглядит очень плохо.

мобильный телефон nokia c2

Подводя итоги

Целевая аудитория Nokia C2 — пользователи, которым важны мультимедийные развлечения, возможность общения в социальных сетях и при помощи электронной почты вне зависимости от их местонахождения, поддержка 3G и доступная цена телефона.

Однако по факту лучше всего он показывает себя не при работе с интернетом, а при выполнении базовых функций – звонков, СМС. Редкие фото и нечастые просмотры сайтов – погоды, новостей или проверка почты — вот максимум его возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.