«Нокиа Е71» – подробный обзор телефона

Сегодня мы во всех подробностях рассмотрим телефон «Нокиа Е71». Аппарат прекрасно помещается в карман рубашки или брюк. Материал корпуса – одна из важных особенностей данной модели.

Дизайн

Размер «Нокиа Е71» – 114х57х10 мм при весе 127 грамм. В данном случае применен металл для задней крышки, а также глянцевый пластик, окрашенного типа. Подобный подход позволил практически полностью исключить истирающиеся покрытия. Таким образом, мы имеем дело с невероятно прочной конструкцией, которая не изнашивается даже по прошествии длительного времени. На лицевой поверхности есть хромированная окантовка. На пластике остаются царапины. Они заметны при тщательном рассмотрении. Однако с небольшого расстояния они не видны. Задняя крышка снабжена рисунком из точек. Он предупреждает появление потертостей.

нокиа е71

Инженеры «Нокиа Е71» с непревзойденным мастерством проработали конструкцию устройства. Задняя крышка, к примеру, фиксируется на паре пружинных контактов. Подобная система отлично себя зарекомендовала. Фиксаторы ребристые. Найти их можно на ощупь. ИК-порт находится на боковой левой стороне. Слот microSD и microUSB разъем скрыты резиновыми заглушками. Справа имеется аудиовыход 2,5 мм. Здесь же находятся кнопки регулировки громкости, а также клавиша голосовых сервисов. Снизу есть отверстие ремешка и разъем зарядного устройства на 2 мм. На верхней панели расположена клавиша включения и отверстие динамика.

Дисплей

«Нокиа Е71» имеет 2,36-дюймовый экран с QVGA разрешением. Дисплей отображает 16 миллионов оттенков. Картинка яркая. Она хорошо видна при различных условиях. На солнце экран ведет себя достойно. Присутствует зеркальная подложка. На дисплее отображается до восьми строк текста. Шрифт вполне читаемый. В некоторых режимах число строк может дойти до 14.

телефон нокиа е71

Клавиатура

«Нокиа Е71» имеет необычное устройство ввода. Данная модель снабжена QWERTY клавиатурой. При этом набор текста может осуществляться одной рукой. Ширина телефона вполне комфортна. Одним пальцем можно достать до всех клавиш. Относительно небольшой размер клавиатуры привел к тому, что кнопки установлены вплотную. Поэтому возможны ошибочные нажатия на соседние клавиши. Набор вслепую на устройстве весьма осложнен.

Кнопки сделаны из пластика. Клавиши объемные, обладают выступающей полусферой. Однако нажимать на них проще ногтем, а не подушечкой пальцев. В данной модели в качестве основного выбран локальный алфавит. Английский является здесь вторым языком, и соответствующие буквы вынесены на верхний ряд, а также выделены синим цветом. Буквы «Б и Ю» разработчики совместили с «Ж и Э». Чтобы выполнить копирование текста, нужно перевести регистр, нажать Ctrl, а после этого выполнить необходимое действие.

нокиа е71 отзывы

Что касается русского языка, то для него все буквы вынесли на клавиши, среди них есть и твердый знак. На нижнем ряду присутствуют часто используемые кнопки – запятая и точка. Подсветка клавиш имеет белый цвет. Она относительно равномерная. Хорошо видны обозначения. Для набора номеров клавиатуру слишком подходящей не назовешь. Цифровые клавиши скученны, обозначения сливаются. Фирменная черта устройства – четыре отдельные функциональные клавиши. Они отвечают за доступ к почте, телефонной книге и календарю. Кнопки поддерживают два типа нажатий – короткое и длинное.

Мнения пользователей

Вот мы и разобрались с основными особенностями телефона «Нокиа Е71». Отзывы о нем весьма различны, и сейчас мы постараемся выделить из них главное. К достоинствам пользователи, как правило, относят надёжность, стабильность, удобство использования, продолжительную автономную работу, качество сборки. Среди недостатков упоминается отказ от обновления платформы «Симбиан».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.