Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*: отзывы, фото

На Красном море мечтают побывать многие туристы. И их желание вполне обосновано. Ведь здесь можно не только погреться под жаркими лучами солнца, но и насладиться удивительным миром неописуемой флоры и фауны, который скрывается в глубинах этого моря. Стоит отметить и то, какие замечательные и гостеприимные есть, например, в Хургаде (Египет) отели. Golden 5 Topaz Suites Hotel является одним из таких прекрасных мест, где туристы будут обеспечены всем необходимым для отличного комфортабельного отдыха.

Данная гостиница очень популярна среди туристов из разных стран мира, в том числе и из Российской Федерации. И многих, конечно же, интересует как можно более подробная информация о том, где отель Golden 5 Topaz находится, что есть на его территории и какие номера предлагаются гостям. Большое количество людей часто интересуется, есть ли возможность и условия для отдыха с малышами. Все эти сведения про Golden 5* Topaz, отзывы о нем и его фотографии можно без труда найти в данной статье.

Сеть египетских отелей Golden 5 City

Рассказ об отеле «Голден 5 Топаз» непременно следует начать с того, что он является частью огромного гостиничного комплекса под названием Golden 5 City, который находится в собственности египетской компании Princess Egypt Hotels.

golden 5 topaz

Это действительно настоящий город, на территории которого располагаются целых семь отелей самых высоких категорий звездности. Здесь есть отель 5* (делюкс), а также гостиницы попроще: 4 и 5 звезд. Благодаря этому в этом огромном комплексе могут оказаться туристы самого разного достатка.

В каком месте находится отель Golden 5 Topaz

Совсем недалеко от египетского курортного города Хургада, на самом побережье Красного моря, расположилось большое количество отелей, в которые стекаются туристы со всех уголком мира. Среди них и был построен современный отель под названием Golden 5 Topaz Hotel 4*. Находится он на расстоянии примерно в 17 км от центра города и его разнообразных магазинчиков, лавочек и кафешек. Так что отдыхающим не составит труда в какой-нибудь из дней выбраться с территории отеля, сесть на такси или общественный транспорт и посетить саму Хургаду.

Путь до отеля от международного аэропорта займет буквально минут 20 или 30, ведь проехать надо будет всего 10 км. Такой короткий переезд особенно актуален тем гостям курорта, кто сошел с самолета после очень длительного перелета и хочет поскорее оказаться в комфортабельном номере.

Golden 5 Topaz 4* располагается через дорогу от главного входа на всю территорию Golden 5 City. Рядом с ним также расположена другая гостиница этой сети. Это Golden 5 Sapphire Suites Hotel 4*. Таким образом, если руководствоваться общепринятыми характеристиками, эти два отеля построены на второй береговой линии.

golden 5 topaz suites

В непосредственной близости к отелю Golden 5 Topaz Suites проходит улица, на которой расположены небольшие магазинчики, разнообразные бары и ресторанчики. А в пяти минутах езда на транспорте имеется торгово-развлекательный центр. Так что все необходимое для отдыха можно найти не только на обширной территории самого отеля, но и рядом с ним.

Обзор отеля, территории и его фото

Перед взором всех туристов, приехавших на отдых в Египет, Golden 5 Topaz предстает в виде двух роскошных белоснежных корпусов в два и три этажа. Построены они были в 2009 году, поэтому и сейчас еще выглядят совсем как новые. Центральная часть двухэтажного и небольшая часть центрального фасада трехэтажного корпуса полностью покрыты стеклом, благодаря чему появляется потрясающий эффект мерцания и свечения, когда на эти многочисленные стекла попадают солнечные лучи. Чтобы убедиться в красоте зданий, такого описания будет достаточно для части потенциальных гостей отеля Golden 5 Topaz Suites Hotel. Фото же гостиницы позволят всем воочию увидеть всю ее неповторимость.

golden 5 topaz 4

Территория, которая непосредственно прилегает к отелю, создает вокруг него роскошный и неповторимый оазис, наполненный сочными зелеными красками, многочисленными кустарниками и пальмами. Имеются теннисные корты и волейбольная площадка, специальный клуб для детей и игровая площадка, зал для конференций и место для игры в бильярд с оборудованными столами. На территории гостиницы Golden 5 Topaz есть также три ресторана, лобби-бар и бар около бассейна.

Здесь есть большой круглый бассейн, возле которого стоят зонтики и большое количество шезлонгов. В зимнее время он подогревается, так что, даже когда на улице будет прохладно, гости все равно смогут вдоволь в нем поплавать. Есть и специальный детский бассейн, в котором прекрасно будут себя чувствовать все юные посетители отеля Golden 5 Topaz 4*.

египет отели golden 5 topaz suites hotel

К услугам отдыхающих в любое время также доступны все развлечения и сервисы, рестораны и бары, расположенные на основной территории комплекса Golden 5 City. На ней даже есть большой аквапарк с множеством разнообразных горок.

Какой номерной фонд предлагается гостям

Так как оба корпуса отеля Golden 5 Topaz не очень большие, то и количество номеров здесь тоже невелико. Их всего 226 штук, среди которых имеются следующие категории: семейные, люксы и стандартные апартаменты.

Вне зависимости от выбранного типа, любой номер будет светлым и просторным, обставлен новой мебелью и техникой. Обязательно здесь имеются просторные удобные кровати, тумбочки, шкафы, столы со стульями, кресла. Ванная комната, как и во многих отелях, совмещена с туалетом, но в ней обязательно имеется просторная ванна, фен и набор необходимых косметических принадлежностей. С балкона, который присутствует в любом из номеров, открывается чудесный вид на бассейн или сад отеля.

golden 5 topaz suites hotel фото

Из техники отдыхающим предоставляется телевизор с множеством спутниковых каналов, современная сплит-система, благодаря которой помещение можно не только охладить, но и прогреть. Это особенно ценно в зимние месяцы, ведь это время в Египте очень холодные вечера и ночи. Обязательно имеется мини-бар, который перед каждым въездом гостей в номер заполняется питьевой водой, соками и газировкой. В номерах отеля Golden 5 Topaz Suites 4* также есть телефон для связи с внешним миром и надежный сейф, в котором можно хранить что-то ценное и важное.

Гости любого из типов номеров в любое удобное для них время могут самостоятельно приготовить себе чай или кофе благодаря специальным наборам, имеющимся в их апартаментах, и электрическому чайнику. А вот воспользоваться круглосуточным обслуживанием номеров или услугами прачечной можно только за дополнительную плату.

Описание номеров и их фотографии

Среди номеров трех представленных категорий в отеле Golden 5 Topaz Suites самыми маленькими по площади являются стандартные. Их размер составляет 30 кв. метров, и их в отеле насчитывается 16 штук. Состоят они из одной жилой комнаты, ванной и французского балкона. Спальные места в номерах этого типа организованы либо на большой двуспальной кровати, либо на двух односпальных. Отдохнуть за приготовленной прямо в номере чашечкой чая или кофе можно, сев за круглый столик на один из имеющихся двух стульев.

отель golden 5 topaz

Размером побольше могут похвастаться номера категории «люкс», которых в гостинице всего 12. Здесь отдыхающие комфортно размещаются на площади в 45 квадратных метров. Тут также имеется всего одна комната с ванной, однако на красивый вид снаружи можно любоваться с балкона или террасы. Есть здесь и уютное место для отдыха, состоящее из небольшого столика, дивана и двух кресел.

Самые просторные апартаменты в отеле называются семейным номером. Они состоят из двух светлых комнат (спальни и гостиной), а общая площадь всего номера колеблется от 55 до 60 кв. метров. Количество люксов в отеле преобладает над другими категориями номеров: их здесь 198. С балконов или террас, имеющихся в них, преимущественно открывается чудесный вид на бассейн. Телевизоров тут два (по одному в каждой комнате), в гостиной есть еще удобный диван и два кресла, небольшой столик и шкаф с полками для посуды.

египет golden 5 topaz

Какое питание доступно отдыхающим?

У любого потенциального отдыхающего непременно возникнет вопрос о еде. Эта проблема особенно актуальна при поездке в далекую страну, в которой пища может оказаться совсем не такой, к которой мы привыкли у себя дома. Однако туристы могут не переживать по этому поводу, если они решили отправиться на отдых в Египет. Golden 5 Topaz, как и практически большинство отелей этой страны на побережье Красного моря, обеспечивает своих гостей свежими и вкусными продуктами по системе «все включено». Благодаря такому сервису любой будет не только сыт в течение всего дня, но и сможет бесплатно употреблять любые напитки, в том числе и алкогольные, но только местного производства. Конечно, импортное спиртное в отеле тоже есть, но за него придется доплачивать отдельно.

Для трех основных приемов пищи туристы приглашаются в ресторан под названием La Perla, который является главным в этом отеле. Рассчитан он одновременно на 320 человек и предлагает разнообразные блюда международной кухни, так что голодным из него точно никто не выйдет. Кстати, любой из гостей отеля может также покушать в главных ресторанах других гостиниц комплекса.

На территории Golden 5 Topaz есть также два специализированных ресторана - La Luna (итальянская кухня) и Mumbai (индийская кухня). Подобных заведений на территории всего отельного комплекса еще пять. У любого гостя есть возможность бесплатно посетить каждый из них по одному разу, но по предварительному резерву столика. А вот в ресторан a la carte под названием Sea Food, который расположен в отеле Golden 5 Emerald, идти придется только за собственный счет и также по заранее осуществленной записи.

golden 5 topaz хургада

Полакомиться легкими закусками и выпить желаемый напиток можно в баре, расположенном у бассейна, который называется La Brasseri. Работает он с 10 утра до 17 вечера. В лобби бар работает гораздо дольше: с 10 утра до 2 ночи, а вот в бильярдной - только с 18:30 до 23:00. Но в этих двух барах подаются исключительно разнообразные напитки.

Однако это отнюдь не весь список баров, которые доступны гостям отеля Golden 5 Topaz (Хургада). На пляже, принадлежащем гостиничному комплексу, есть свое заведение подобного плана, в котором можно отведать вкусную пиццу или пасту, а также разнообразные напитки с алкоголем или без него. Также есть два бара около аквапарка и другие, разбросанные по всей площади комплекса. Работают они с утра и до захода солнца и ежедневно предлагают отдыхающим легкие закуски и напитки.

Что собой представляет пляж отеля

О пляже комплекса Golden 5 City стоит поговорить отдельно. Это просторный песчаный пляж, длина которого составляет целых полтора километра. Здесь есть все для комфортного отдыха у воды: зонтики, шезлонги и полотенца предоставляются бесплатно. Прямо около моря можно поиграть в волейбол или сквош, а также провести время за просмотром анимационных программ. Песок на пляже чистый и мягкий, но все-таки специальными тапочками обзавестись придется. Ведь здесь есть небольшие коралловые рифы, любоваться которыми – одно большое удовольствие для многих отдыхающих.

golden 5 topaz отзывы

От отеля Golden 5 Topaz пляж отделяют примерно 800 метров. Это расстояние можно запросто преодолеть пешком, наслаждаясь прекрасными видами богатой территории комплекса, или воспользоваться специальным бесплатным транспортом, который курсирует довольно часто между отелем и пляжем.

Развлечения в отеле Golden 5 Topaz

На такой большой территории очень сложно заскучать, тем более что всевозможных развлечений и занятий для досуга здесь предостаточно. У комплекса имеется свой центр водного спорта, где за отдельную плату можно позаниматься виндсерфингом, поплавать с маской или совершить увлекательную морскую прогулку на яхте или другом плавательном средстве. Есть возможность полностью окунуться в подводный мир, воспользовавшись услугами дайвинг-центра.

Для любителей развлечений на суше также за отдельные деньги предлагаются поездки на лошадях, велосипедах или машинках. В аренду здесь можно взять даже лимузин. Посещение оздоровительного центра тоже платное, но зато здесь можно получить качественный массаж всего тела, расслабиться в джакузи и сходить в сауну или парную.

golden 5 topaz hotel 4

Тем, кто не хочет тратить лишних денег, тоже есть чем себя порадовать. В первую очередь, необходимо хотя бы раз за весь отдых посмотреть шоу «Поющие фонтаны», которое начинается ежедневно в 21:00 и длится полчаса. А развлекательные программы от группы аниматоров не дадут соскучиться ни одному гостю отеля в течение целого дня.

Для любителей активного отдыха имеется возможность поиграть в бильярд, мини-гольф, настольный и большой теннис. На каждый номер предоставляется 1 бесплатный час игры за все время пребывания. Посетить можно и тренажерный зал, где имеется первоклассное оборудование для того, чтобы любой турист мог остаться в лучшей форме. А около одного из бассейнов отеля имеются 5 водных горок, с которых можно вдоволь покататься и детям, и взрослым.

Обязательно сходите в аквапарк

Великолепным развлечением для гостей всех возрастов станет аквапарк Aqua Planet, который совсем недавно распахнул свои двери для всех отдыхающих в гостиничном комплексе Golden 5 City.

Его общая площадь составляет чуть более 26 тысяч квадратных метров, а вместить он может около 3000 посетителей одновременно. Здесь каждый найдет развлечение себе по душе. Ведь местные горки разной высоты и сложности подойдут как любителям экстрима, так и тем, кто любит отдых поспокойнее. А в водах медленно протекающей специальной реки можно неспешно прокатиться вдоль всего периметра аквапарка. Есть здесь и простая зона отдыха около бассейна, рестораны и бары быстрого питания и, конечно же, целый особый городок, созданный специально для юных гостей комплекса.

golden 5 topaz suites 4

Возможен ли в отеле отдых с детьми?

Так как сейчас очень многие отправляются в зарубежные страны вместе со своими малышами, то этот вопрос нельзя оставить в стороне. В отеле «Голден 5 Топаз» есть все условия для того, чтобы семьи с детьми всех возрастов могли чувствовать себя комфортно на протяжении всего отдыха.

В каждый номер бесплатно может быть поставлена одна детская кроватка, последующие будут уже за дополнительную плату. В ресторанах обязательно найдутся высокие детские стульчики, а также специальное меню и даже уголок для детей. Разнообразные игровые площадки, детские бассейны и горки не оставят равнодушным ни одного приехавшего сюда ребенка. А чтобы отдых ребенка возрастом от 4 до 12 лет был еще более увлекательным, можно сводить его в специальный детский клуб с анимацией. Для малышей за отдельную плату можно всегда пригласить няню.

Впечатления туристов об отдыхе в отеле

Для тех, кто только собирается в первый раз приехать на отдых в отель Golden 5 Topaz, отзывы о нем будут очень кстати. Ведь благодаря чужим впечатлениям можно сложить наиболее полную картину о гостинице.

Большинство наших соотечественников выбором отеля довольны. Просторные и светлые номера понравились многим, однако часто гости говорят о необходимости ремонта и более частой уборки в них. Высшая похвала от туристов достается ухоженной и красивой территории. Еда в ресторанах очень разнообразная, по словам наших соотечественников, поэтому любой здесь найдет себе блюда по душе. Хвалят гости отзывчивый персонал отеля, а вот об аниматорах некоторые отзываются не очень лестно, отмечая их порой неинтересные мероприятия. Однако наибольшее беспокойство чаще всего вызывает нехватка шезлонгов как на пляже, так и около бассейнов в период самого большого наплыва гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.