Талантливые актеры: «Метод Фрейда» - ступенька в их карьере

Одна из новых психологических детективных кинолент, выпущенных в России, была создана, согласно заказу «Первого канала». Хотя великолепно сыграли все актеры, «Метод Фрейда», о котором идет речь, стал своеобразным хитом благодаря известному шоумену, а по совместительству — актеру и бывшему священнику Ивану Охлобыстину.

Сериал состоял из 12 серий, каждая из которых длилась три четверти часа. Первоначально планировалось, что он появится на экранах осенью 2012 года, но это случилось несколько позже, что ничуть не уменьшило интереса зрителей к нему. Ведь были выполнены два необходимых условия: основой послужил добротно написанный сценарий; главный герой получился практически идеально выписан: с одной стороны он зрителю неприятен, а с другой — притягивает своим непонятным обаянием, ведь он является личностью неординарной, он обладает самоиронией и остроумием и, что немаловажно, он умен.

Кто же ты, Фрейд?

Главный герой сериала — Роман Фрейдин (Фрейд) — является специальным консультантом в следственном отделе прокуратуры. Он дает полезные консультации (в этом его сходство с самим Шерлоком Холмсом) не только работникам полиции, но и работникам прокуратуры. Это очень помогает в раскрытии многих запутанных дел. Но в отличии от легендарного английского сыщика, в своей работе Роман пользуется не дедуктивным методом, а лично разработанным «методом Фрейда». Он прекрасный психолог и профессиональный игрок в покер (правда, за карточным столом в картине его нет ни разу), имеющий широкий кругозор.

актеры метод фрейда

Расследование для Романа интересно потому, что оно требует логического размышления, равно как игра в покер. Чтобы воссоздать портрет преступника, он применяет научные методики. И, что очень важно, он способен прогнозировать действия человека, преступившего закон. Еще — он самый настоящий провокатор. Он может вывести преступника на откровенный разговор, не агрессивно его провоцируя, ведь это — точно выстроенная логическая игра. Остальные персонажи сериала, которых сыграли великолепные актеры, «метод Фрейда» не всегда понимают. Но они не могут не восторгаться достигнутым Романом результатом, потому что их коллега с легкостью раскрывает сложные и запутанные дела.

Подполковник Кораблина

Но Иван Охлобыстин, блистательно исполнивший роль Романа, не единственная великолепная находка режиссеров. Есть еще талантливые актеры. «Метод Фрейда» без них не получился бы таким ярким и запоминающимся.

Наталья Антонова исполнила в сериале роль новой начальницы Фрейда, главу следственного отдела, подполковника Анну Кораблину, советника юстиции. Это молодая красавица, которая очень нравится психологу. Он в общении с ней использует все те же приемы — отторжение и провокацию. Анну такое отношение возмущает, но в то же время Роман ее привлекает. Такая ситуация ее немного пугает. У них есть одна общая черта: оба стараются держать свою жизнь под контролем. У Анны умирает отец, она находится в депрессии и не помышляет о любви. Внезапно рядом с ней оказывается Роман, а их постоянные конфликты сменяются то симпатией друг к другу, а то и совсем наоборот...

метод фрейда актеры и роли

До этого момента у Натальи Антоновой не было опыта в исполнении ролей оперативников, да и детективный жанр был для нее непривычен. В интервью она рассказывала, что ее героиня — Кораблина — воспитанная и умная женщина, а умного человека играть достаточно непросто.

На работе Анна использует поддержку своего начальника, подполковника милиции Вячеслава Галчанского (Артур Ваха). Да, великолепны сыгравшие в этом сериале актеры. «Метод Фрейда» собрал под своей сенью сильную творческую группу.

Путь от Максима Морозова до Сергея Невежина

Еще один интересный персонаж сериала — лейтенант Сергей Невежин, который служит в отделе Анны Кораблиной. Он очень порядочный 28-летний парень, сообразительный, но не очень уверенный в себе. Павел Прилучный, воплотивший на экране этот образ, уже известен телезрителям по ролям в других сериалах: «Закрытая школа» и «Мажор».

актеры сериала метод фрейда

До роли лейтенанта у Павла не было похожих персонажей. Раньше он играл мальчишек, а сейчас его герою приходится решать довольно сложные задачи. Невежин хорошо воспитан, как рассказывает о своем герое актер, он искренний и наивный, но больше теоретик, чем практик. Когда он знакомится с Фрейдом, то начинает невольно к нему тянуться, ведь Роман постепенно сломал все стереотипы, которые Невежин изучал в академии МВД.

Витя Перницкий и Лида Фадеева

Ярым противником Кораблевой в сериале является Виктор Перницкий. Он — 30-летний капитан милиции, метит на место Анны. Но Анна заняла его исключительно по собственным заслугам. Когда же в отдел приходит Фрейд, улучшаются показатели работы отдела. Такая ситуация еще больше способствует усилению ненависти и зависти Виктора не только к Анне, но и к Роману.

Роль Перницкого исполнил актер Алексей Гришин. Он — выпускник Школы-студии МХАТ, с 1998 года служит в труппе театра «Табакерка».

Еще один сотрудник отдела — стажер Лида Фадеева (сыграла ее актриса Елена Николаева, выпускница ГИТИСа). Она пришла сюда на работу с должности пресс-секретаря РУВД и является непосредственной подчиненной Перницкого. Одновременно с этим она очарована Фрейдом и готова помогать ему ежеминутно.

Не такой, как другие

Конечно, зрители уже знакомы с сериалами, героями которых являются сотрудники правоохранительных органов. На протяжении многих лет картины, в которых присутствуют убийства и разные преступления, можно увидеть на экране часто. Но есть существенное отличие этого сериала от остальных: актеры сериала «Метод Фрейда показывают не только людей, преступивших закон и их наказание, но и ситуации, при которых эти люди становятся преступниками.

Далеко не все пойманные на самом деле негодяи со стажем. Встречаются и обычные, хорошие люди, которые просто оказались в тяжелой ситуации и запутались в своей жизни. Бывает, что им просто нужно помочь разобраться с проблемами, а не посадить за решетку. Именно к последнему никогда не прибегал Роман Фрейдин.

сериал метод фрейда актеры и роли

Прекрасно потрудилась команда, создающая сериал «Метод Фрейда». Актеры и роли их в этой картине были непередаваемые. Каждая серия была наполнена особой энергией и интересным сюжетом, оторваться от которого было просто невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.