Что подарить мужчине на 70 лет, у которого все есть?

С проблемой выбора подарка ко дню рождения мы сталкиваемся довольно часто. Всегда хочется, чтобы он доставил радость, пришелся по душе виновнику торжества и был полезен, а если это солидный юбилей, то задача становится в разы сложнее.

Для здоровья

Что можно подарить на 70 лет мужчине? Вариантов много, в зависимости от того, кому предназначается презент: мужу, отцу, дедушке, родственнику или другу семьи.

что подарить мужчине на 70 лет

Супругу можно подарить вещь личного характера. Ведь за плечами уже большой пройденный совместно путь, и кто как ни жена знает лучше, что доставит новорожденному удовольствие и принесет пользу? Например, это может быть удобное массажное кресло, которое станет излюбленным местом для дневного отдыха, а ежедневный массаж даст хороший оздоровительный эффект. Тренажер для вытягивания позвоночника порадует положительным результатом после применения и отсутствием болей в спине, а различные ортопедические подушки обеспечат комфортный и полезный для здоровья отдых, одним словом – все, что связано с укреплением здоровья и самочувствия, – это всегда прекрасный подарок.

Фотокнига и презенты от души

Что подарить мужчине на 70 лет, когда все есть? Качественно выполненная фотокнига, отображающая жизненный путь юбиляра, также не оставит его равнодушным. Ваши фотографии, собранные на ее страницах, оживят воспоминания о прекрасных моментах жизни и дадут возможность пережить их заново.

Что подарить на 70 лет мужчине? Теплота души и забота важны для человека в любом возрасте. Поэтому можно преподнести подарок, сделанный собственными руками. Например, теплый свитер, связанный любимой женой, будет греть еще сильнее, фабричная выпечка не заменит фирменный домашний торт супруги, испеченный с учетом всех вкусовых пожеланий новорожденного, а картина, вышитая собственноручно, будет всегда радовать и украсит интерьер.

что подарить на 70 лет мужчине

Презент папе

Что подарить на юбилей (70 лет) мужчине? Вполне естественно, что для любимого родителя хочется сделать максимально приятный и полезный презент, который в полной мере смог бы передать весь набор теплых чувств, испытываемых к нему. Подходить к решению такой задачи можно комплексно и подготовить сразу несколько подарков, исходя из увлечений и пристрастий юбиляра. Если работа на дачном участке приносит отцу удовольствие, и он любит заниматься садоводством и огородничеством, то наверняка найдется инвентарь или оборудование, которые ему хотелось бы иметь. Хорошим подарком для заядлого дачника может стать красивая беседка, где будет приятно отдохнуть, скрываясь от летнего зноя, а садовые качели порадуют не только юбиляра, но и внуков или правнуков.

Люди такого почтенного возраста, как правило, любят играть в шахматы или нарды. Поэтому элитные художественно выполненные шахматные фигуры или добротные нарды однозначно придутся по вкусу любителю интеллектуальных забав, особенно если дети периодически составляют компанию своему любимому папе. Солидные мужчины очень ценят комфорт и удобство, поэтому такой предмет мебели, как кресло-качалка будет весьма кстати, если захочется расслабиться и почитать и потом, может быть, вздремнуть, а набор пушистых пледов или комплект домашней одежды из удобного теплого халата и домашних мягких туфель поспособствует этому как нельзя лучше.

Путевка в санаторий или дом отдыха не просто порадует родителей: это прекрасная возможность сменить обстановку, получить свежие впечатления, а главное, оздоровиться. В качестве поздравительного приветствия можно сделать фильм с использованием домашнего фото- и видеоархива. Также можно изготовить красивый настенный коллаж из фотографий, а к ним подобрать веселые комментарии и пожелания.

что подарить на юбилей 70 лет мужчине

Подарок деду

Что подарить мужчине на 70 лет, если юбиляр – ваш дедушка? Внуки могут порадовать старейшину семейства интересом к своим корням, а генеалогическое древо, созданное своими руками, с фотографиями и именами прадедов и прапрадедов, не только порадует, но и растрогает дедушку. Идея подарка может быть навеяна детскими воспоминаниями о совместных увлечениях и занятиях.

Вспомните, чему вас научил дедушка, чем больше всего вы любили заниматься вдвоем. Может, вы любили наблюдать за звездным небом, тогда телескоп или звездный атлас будут очень кстати, и вы, как в старые времена, сможете забыть обо всем и дискутировать на тему бесконечности мироздания. Вас юбиляр научил выжигать по дереву или чеканить? Тогда картина, созданная своими руками, будет достойной наградой учителю за его труды. Если вы с дедушкой страстные спортивные болельщики, то комплект цифрового или спутникового телевидения с полным пакетом спортивных каналов здорово порадуют и дадут повод для совместных обсуждений по этой теме.

что подарить мужчине на 70 лет у которого все ест

Другу

Что подарить мужчине на 70 лет, если он является родственником или другом семьи? Теплые родственные или дружеские отношения позволяют делать презенты личного характера. Поэтому выбор может быть достаточно широкий, например, изготовленное на заказ пуховое одеяло или одеяло с подогревом, плед с рукавами или термобелье. Эти вещи будут согревать близкого вам человека своим теплом и вашей заботой. Электронная книга с произведениями любимых авторов будет напоминать о вас каждый раз, когда нею будут пользоваться, а шашлык, приготовленный в электрошашлычнице, или балык, закопченный в электрокоптильне, станет хорошим поводом собраться. Если ваш родственник или друг любит попариться, то набор хороших банных принадлежностей он оценит по заслугам.

Если юбиляр - рыбак…

Что подарить мужчине на 70 лет? Рыбаку, конечно, понравится подарок, связанный с его хобби. Но для того чтобы выбранная вещь была действительно полезной, необходимо разбираться в теме. Если рыбалка вам не близка, стоит обратиться за советом к людям, имеющим подобное хобби. Коль таковых не имеется, то отличным вариантом станет удобное раскладное кресло, созданное специально для рыбаков, с термоящиком для холодных или горячих напитков, отделениями и карманами для принадлежностей. Такое кресло подойдет как для летней, так и для зимней рыбалки. Также юбиляр оценит компактный набор, состоящий из раскладного стола и стульев, или добротный набор походной посуды, ведь перекусить с друзьями на рыбалке – святое дело.

что подарить мужчине на 70 лет когда все есть

Хобби и подарок

С выбором подарка всегда проще определиться, когда знаешь хобби и увлечения человека, которому он предназначен. Например, книголюб будет в восторге от редкой литературы или подписного издания. Нумизмат будет рад заполучить в свою коллекцию очередную старинную или юбилейную монету, а для собирателей марок, спичечных коробков или антикварных статуэток самым лучшим подарком будет новый предмет для своей экспозиции. Поэтому если вы не очень хорошо знаете юбиляра, прежде чем ломать себе голову вопросом, что подарить мужчине на 70 лет, поинтересуйтесь его увлечениями. Если виновник торжества - ценитель элитных напитков, бутылка хорошего вина, коньяка или виски в подарочной упаковке не оставят его равнодушным. Набор для шашлыка или компактная шашлычница пригодятся любителям отдыха на свежем воздухе, а тем, кто проживает в частном секторе и имеет собственный камин, можно подарить красивый кованый набор для него.

что можно подарить на 70 лет мужчине

Оригинальные презенты

Довольно сложно бывает определиться с тем, что подарить мужчине на 70 лет, у которого все есть. Здесь придет на помощь нестандартный подход. Например, это может быть красиво написанный портрет юбиляра или гобелен с его изображением, именная посуда, выполненная на заказ, или серебряная фляга с гравировкой.

Человеку с чувством юмора можно подарить выполненную художником на заказ миниатюрную скульптурную композицию, изображающую именинника за любимым делом. Изготовленный в единственном числе кубок с фамильным вензелем тоже будет достойным презентом для человека в солидном возрасте.

что подарить мужчине на 70 лет рыбаку

Заключение

Теперь понятно, что подарить мужчине на 70 лет. В этом деле поможет ваша фантазия и творческий подход. А усилия, затраченные при подготовке подарка, обязательно будут вознаграждены приятным удивлением и благодарностью юбиляра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.