Гостиница «Севастополь», рынок. Как добраться, адрес, отзывы

Наверняка у каждого бывают в жизни моменты, когда необходимо где-то переночевать, но денег катастрофически в обрез. Именно для таких случаев и есть в Москве гостиница «Севастополь» (рынок, как называют ее горожане). На самом деле это огромный отель, который существует здесь с советских времен и состоит из четырех корпусов. Два из них практически полностью отданы под рынок, то есть все 16 этажей занимают торговые бутики и палаты. А вот два других, отдельно стоящих корпуса, лишь частично заняты бутиками, остальная часть дает возможность снять приличный номер по цене от 2000 руб. в сутки.

гостиница севастополь рынок

Немного истории

На самом деле это огромное здание – подарок ушедшей эпохи. Строилось оно в преддверии Олимпиады-80 прошлого столетия, так как в городе ожидался приток туристов. Однако советская эпоха канула в лету, и громадная серая гостиница перестала оправдывать свое содержание. В Москве открывались все новые, модные и удобные отели, поэтому очень скоро ей нашлось другое применение, вследствие чего вновь стала шумной и посещаемой гостиница «Севастополь». Рынок, который в ней открылся, стал известен всему городу, так как купить здесь можно абсолютно все.

гостиница севастополь рынок адрес

Как добраться

На юге Москвы расположен этот огромный отель под названием гостиница «Севастополь». Рынок, расположенный в ее стенах, удобен посетителям еще и тем, что добраться до него очень просто. В шаговой доступности станции метро «Каховская» и «Севастопольская», а до них очень просто добраться от центра столицы примерно за 30 минут. Если вы ненадолго прилетели в Москву, то можете посетить этот чудесный рынок и прикупить сувениров. Аэропорты Внуково и Домодедово находятся в 30 минутах от гостиничного комплекса, так что вполне можно успеть съездить на шопинг вместо ожидания в аэропорту.

гостиница севастополь индийский рынок

Точный адрес

Если вы оказались в незнакомом городе, гораздо легче воспользоваться услугами такси. Причем совершенно не важно, как вы назовете место назначения, гостиница «Севастополь», рынок, - вас точно поймут правильно. Однако если вы решите путешествовать по городу самостоятельно, вам обязательно пригодится навигатор или хотя бы карта. Современные технологии позволяют не потеряться даже в незнакомом мегаполисе. В этом случае вам нужно как можно точнее знать, где расположена гостиница «Севастополь» (рынок). Адрес: Большая Юшуньская, дом 1а, – а вот какой из четырех корпусов вам потребуется – зависит от того, что вы хотите найти. Здесь действительно можно потеряться, поэтому сначала ответьте на вопрос, ваша цель - отдых в гостиничном номере или шопинг?

Уютная гостиница

Итак, если вы решили остановиться на ночлег или просто на несколько часов, то выбирайте один из двух отдельно стоящих корпусов - «Классик» и «Модерн». Одновременно они могут вместить до 500 посетителей, поэтому можно сказать, что свободные номера здесь есть всегда.

Если вам нравится яркий дизайн и красочные интерьеры, тогда предлагаем вам посетить корпус «Модерн». В 2014 году была произведена его полная реконструкция, и теперь он предлагает своим гостям стильные и современные номера, которые всем придутся по вкусу. Все комнаты оборудованы телевизором, телефоном, холодильником и чайником. В каждом номере есть ванная комната, где присутствуют ванна и душевая кабина. При заселении каждому гостю предоставляется бутылка воды.

В апреле 2015 года здесь открыт новый ресторан, в котором проходят завтраки по системе «шведский стол». Можно заказывать также обед и ужин. Стоимость комфортабельных номеров с включенным завтраком начинается от 4500 рублей.

Однако гораздо чаще москвичи и гости города приезжают сюда, именно чтобы совершить шопинг. Поэтому давайте немного посвятим время описанию рынка.

гостиница севастополь рынок отзывы

Торговые павильоны

Попав сюда в первый раз, необходимо придерживаться четкого плана, иначе очень легко потеряться в бесчисленных бутиках. Недаром бывалые жители столицы дают свои советы новичкам, которые еще не знают, что собой представляет гостиница «Севастополь» (рынок). Как добраться, мы уже рассказали, теперь немного о порядке прохождения торговых этажей. Лучше всего сразу подняться на самый верх, а затем постепенно спускаться вниз. Это действительно очень необычное место, где можно купить огромное количество полезных в быту вещей за скромные для Москвы деньги. Торговые ряды занимают все этажи, на каждом из них вы найдете огромное количество маленьких павильончиков, которые торгуют разными полезными мелочами.

Ассортимент и цены

В первую очередь здесь очень много именно подарочных сувениров. Из-за обилия блестящих, ярких товаров просто рябит в глазах. Не зря многие знают это место совсем не так, как оно зовется официально - гостиница «Севастополь». Индийский рынок – вот его второе название. Здесь можно купить украшения и фурнитуру для их создания, кальяны и табак самых разных марок. Кроме того, жители столицы приезжают сюда за школьными принадлежностями, зонтами и часами, одеждой и косметикой. В других бутиках огромный выбор парфюмерии и косметики, маскарадных костюмов, разнообразных сувениров и изделий из дерева.

Цены очень радуют. В большинстве случаев они самые низкие в Москве, да еще можно и поторговаться. Кстати, многие из местных продавцов – индусы, что еще раз подчеркивает бытующее в народе название рынка.

гостиница севастополь рынок как добраться

Особенности рынка

В первую очередь, это его размеры. Кроме того, учитывайте, что индусы торгуют достаточно странно, цены в соседних бутиках могут сильно отличаться, поэтому торговаться надо обязательно. Если вы хорошо умеете это делать, то можете сбить цену процентов на тридцать. Сегодня переживает немалую популярность гостиница «Севастополь».

Рынок, отзывы о котором в целом положительные, предлагает вам большой ассортимент самого разного товара, и при этом по умеренным ценам. Причем сегодня кругом развесили красивые щиты, которые указывают, где какой товар можно найти. Особенно пользуются спросом разнообразные украшения и экзотические наряды. А если вы хотите попробовать что-то новенькое, то вас ждет бутик с огромным выбором специй, экзотической едой и различными интересными сувенирами. Судя по отзывам, это место действительно заинтересует, если у вас есть тяга к интересным мелочам, много свободного времени, и хочется сэкономить семейный бюджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие гостиницы близки к варшавскому шоссе 106?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.