Как сделать грим клоуна на Хэллоуин дома

Хэллоуин – один из праздников, который пришел к нам из Европы. Сегодня практически повсеместно он отмечается тематическими вечеринками в барах, клубах и кафе. Даже магазины порой меняют оформление на мрачное и жутковатое. Чтобы отпраздновать вместе с покупателями, сотрудники переодеваются в ведьм, мумий, вампиров и т. д. Но все эти персонажи давно приелись, и сегодня в моде новый образ, который совсем несложно оформить даже дома, ведь грим клоуна весьма прост!

грим клоуна фото

Самые популярные клоуны

Вы наверняка были в цирке в детстве и помните тех странных людей в неудобных ярких костюмах, с париками на головах и огромным красным носом. Возможно, кто-то удивится, но большинство детей не видят в клоунах ничего забавного, скорее наоборот, они пугают. Давайте познакомимся с пятью самыми страшными персонажами, которые покорили весь мир. Вы вполне можете использовать такой грим клоуна на Хэллоуин или просто, чтобы позабавить друзей.

  1. Капитан Сполдинг – жутковатый клоун, наверняка знакомый вам по мистическому фильму «Дом 1000 трупов». Будучи владельцем магазина ужасов, Сполдинг рассказывал разные легенды о маньяках-убийцах своим покупателям и завлекал их на верную смерть.
  2. Клоун-Джин – весьма оригинальный персонаж из фильма «Когда искушает Зло». Он просто выходит из вашего шкафа и исполняет мечты. Но, как говорится, будьте осторожнее со своими желаниями, ведь они могут сбыться! Никто не знает, каким ужасом может обернуться невинная просьба. Никто, кроме него.
  3. Эдвин (фильм «Резня в клоунском лагере») - совершенно обычный парень, который хотел стать клоуном и веселить детишек. Но, увы, учеба не задалась, экзамены провалены, а однокурсники попросту засмеяли его. Обида и злость свели Эдвина с ума и подтолкнули к резне в лагере. Он убил всех и утопил останки в озере, после чего исчез на 15 лет. Когда лагерь после этого происшествия вновь открыли, вернулся и Эдвин…
  4. Джокер – хорошо известный всем противник Бэтмена из цикла фильмов. Именно его грим клоуна на Хэллоуин используют чаще всего. Странный, загадочный, слегка ненормальный персонаж, о котором никто не знает правды. Что сделало его таким?
  5. ОНО или Пеннивайз – жутковатый клоун из одноименного американского фильма ужасов, виновник странных событий, кровавых убийств и пропажи детей в городке Дерри. Он возвращается каждые 30 лет, чтобы вновь свести мир с ума.

грим злого клоуна

Что нужно, чтобы сделать грим клоуна

Для полноценного образа всегда требуется костюм и немного фантазии. Ну, а сделать грим злого клоуна самостоятельно совсем не трудно. Достаточно подобрать персонажа, на которого вы хотите быть похожи, и перенести на себя его образ. Итак, что вам понадобится, чтобы выполнить грим клоуна:

  • Фото или картинка хорошего качества, на которой полностью видно все нюансы мейкапа.
  • Подходящие по цвету для вашего образа грим, пудра и т. д.
  • Инструменты для нанесения красок.
  • Расчески, фиксирующие средства для прически.

грим клоуна на хэллоуин

На чистую кожу нанесите грим белого цвета. Он послужит базой. В соответствии с фотографией нанесите базовые линии (наброски, тонкие едва заметные). Если все получилось, можно заняться непосредственным заполнением линий. Главное - не торопиться, иначе ваш грим клоуна придется переделывать. А это трата времени, сил и испорченное настроение.

Как сделать грим

Профессиональные краски не всегда можно найти в городе, а поразить всех необычным гримом все же хочется? Не беда! Сделать тот самый жирный театральный грим можно самостоятельно. А понадобятся вам для этого всего лишь детские краски (не гуашь!) и настоящий свиной жир, его можно самостоятельно вытопить из сала или купить в кулинарии. Оба компонента хорошо перемешайте в прозрачной емкости, чтобы было видно, насколько краска получается равномерной. Дайте полученной массе немного отстояться, и ваш театральный грим готов. Другой вариант на скорую руку: замените свиной жир обычным вазелиновым или лампадным маслом. В остальном алгоритм аналогичный.

грим клоуна

Советы

  1. Наносите грим, постепенно наращивая слои.
  2. Удаляйте его с помощью специальных средств, а не мыла.
  3. На кожу после грима необходимо нанести хороший крем.
  4. Не используйте просроченные средства и плохие кисти.
  5. Легче всего растушевывать переходы в гриме пальцами.
  6. Не забывайте слегка припудрить лицо, чтобы грим держался дольше и не тек.

Ну а теперь во всеоружии выбирайте, какой образ вам по душе! Может, все-таки добрый клоун придется кстати даже на такой вечеринке?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.