Тонирование волос: что это такое? Тонирование волос: до и после (фото)

Каждой девушке хочется быть особенной, хочется время от времени что-то менять в своей внешности. Но иногда дамы боятся делать это кардинально. Ведь прежде чем принять окончательное решение об изменении своего облика, хочется посмотреть, как это будет выглядеть. Вдруг не получится или не понравится? Отличным способом на время изменить свою внешность является тонирование волос. Что это такое, каковы его особенности и как правильно его делать - рассмотрим дальше. Прежде всего скажем, что это самый простой и довольно безвредный способ, который поможет определиться, какой вы себя хотите увидеть.

Тонирование волос: что это такое?

тонирование волос что это такое
Способ окрашивания волос нестойкими красками, которые быстро смываются, называется тонированием. В результате такого окрашивания краска не попадает внутрь волоса, а держится на его поверхности. Что касается обычных красок для волос, то они изменяют натуральный цвет на уровне молекул, а это уже является химическим процессом. В процессе тонирования краска просто покрывает поверхность волоса новым оттенком и никак не влияет на натуральный цвет. Именно поэтому тонирующую краску можно очень легко и быстро смыть.

С помощью тонирования девушки могут сделать свой оттенок волос более насыщенным или же изменить его на несколько тонов. В составе тоника отсутствуют различные окислители, которые содержатся в стойких красках для волос (аммиак). Именно поэтому структура волос после тонирования остается неповрежденной, в отличие от действия обычных красок для волос. На сегодняшний день выпускаются тонирующие средства, которые имеют в своем составе немного окислителя (но значительно меньше, чем в обычных красок). Такие тоники называют полуперманентными красителями. Они способны проникнуть в волос и изменить естественный цвет, но не на такое долгое время, как стойкие средства.

Преимущества тонирования волос

тонирование волос фото
Ответив на вопрос: «Тонирование волос: что это такое?», рассмотрим основные положительные свойства этой процедуры:

  1. Тонирующие краски гораздо меньше повреждают структуру волос, чем обычные стойкие.
  2. Для женщин, которые любят часто менять цвет волос и склонны к экспериментам со своей прической, тонирующие краски - просто незаменимые помощники.
  3. Разница между цветом корней волос и основной их частью, которая была окрашена тоником, практически незаметна.
  4. После процедуры тонирования волосы становятся блестящими и с насыщенным цветом.

Отрицательные стороны тонирования

Такая процедура, как тонирование волос (фото будет представлено ниже), имеет и несколько недостатков. Во-первых, с ее помощью можно изменить цвет волос лишь на несколько тонов. А во-вторых, чтобы полученный оттенок поддерживать постоянно, нужно довольно часто проводить процедуру тонирования. Причина - тонирующие краски очень быстро смываются. Но, несмотря на эти минусы, тонирование волос отзывы имеет в основном положительные, и многие девушки довольно успешно его используют.

Виды тонирования

Существует щадящее и интенсивное тонирование волос. Фото этих двух видов приведены ниже. Отличаются они тем, что при интенсивном способе краски имеют в своем составе небольшое количество окислителей, но меньше, чем в обычных красках. Эти окислительные элементы помогают пигменту закрепиться в волосе на большее время. В этом случае окрашивание может продержаться около двух месяцев. При щадящем тонировании краска держится на волосах не так долго и обычно смывается через одну-две недели. Такой способ позволяет часто менять оттенки и больше экспериментировать с цветом волос.

тонирование волос отзывы

Кроме тонирования, существует еще мелирование. Этот способ также довольно популярен, но технология отличается. При мелировании окрашивают отдельные пряди в выбранный цвет. Используют для этого обычные стойкие краски для волос. Девушкам, которые не хотят радикально и быстро менять свой цвет, тонирование и мелирование волос (фото различий между ними ниже), прекрасно подойдут.

Технология

тонирование и мелирование волос фото

Сам процесс тонирования почти не отличается от обычного окрашивания волос. Тонирующую краску нужно нанести на влажные волосы. Кожу по границе с прядями рекомендуется намазать кремом, чтобы краска, попавшая на эти участки, легко смылась. После того как средство нанесено, нужно распределилать его по волосам равномерно. Для этого используют неметаллическую расческу с широкими зубчиками. Затем нужно подождать столько времени, сколько указано в инструкции, и тщательно промыть локоны, чтобы на них не осталось остатков краски. Особенностью процесса тонирования является то, что тонирующую краску следует нанести на волосы еще раз. После повторного нанесения нужно подождать 5 минут и снова тщательно вымыть волосы. Ниже на фото тонирование волос: до и после. Не забывайте, что таким способом можно добиться изменения цвета лишь на несколько тонов.

тонирование волос до и после

Тонирование волос: отзывы

Многие девушки, которые опробовали на себе процедуру тонирования волос, остались довольны. Они отмечают, что волосы становятся блестящими, легче расчесываются, а цвет становится более насыщенным. Молодые девушки хотят постоянно меняться, поэтому говорят, что для них тонирование – это лучший способ изменить себя на время и при этом не нанести вреда своим волосам. Благодаря тому что краска быстро смывается, можно экспериментировать с разными цветами, что поможет выбрать тот, который подойдет лучше всего. Единственная сложность настигла девушек с темными волосами: тонирующими красками невозможно осветлить волосы, можно лишь сделать уже существующий цвет насыщенней или на тон темнее. Самое главное достоинство тонирующих красок - можно в любой момент прекратить их использование. Цвет отрастающих корней не очень отличается от окрашенных волос. В то время как окрашивание стойкими красками становится обязательной процедурой, чтоб скрыть границу.

Итак, мы ответили на вопрос: «Тонирование волос: что это такое?», рассмотрели виды тонирования, его преимущества и недостатки. Эта процедура ничем не вредит вашим волосам и открывает огромные просторы для творчества и экспериментов с цветом. Пробуйте, меняйтесь и наслаждайтесь результатом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.