"Полижинакс": аналоги. "Тержинан" или "Полижинакс" - что лучше?

Аналоги и всевозможные дженерики оригинальных лекарств все чаще используются для устранения разнообразных патологий. Данная статья расскажет вам о препарате «Полижинакс». Аналоги медикамента будут представлены вашему вниманию. Вы узнаете также о сравнении двух известных составов. «Тержинан» или «Полижинакс» - что из них выбрать?

полижинакс аналоги

Основной препарат

Препарат «Полижинакс» - это вагинальные капсулы. Они предназначены для лечения многих женских заболеваний, таких как молочница, вагинит, воспаление и дисбактериоз. Стоимость медикамента составляет около 400 рублей за 6 капсул. Для лечения может понадобиться одна или две упаковки препарата.

Медикамент «Полижинакс» - это удобное средство для местного использования. В его состав входит нистатин (100 тыс. МЕ), полимиксина сульфат (35 тыс. МЕ) и неомицина сульфат (35 тыс. МЕ). Помимо этого в препарате представлены и дополнительные составляющие.

«Полижинакс»: аналоги препарата

Замена описанному лекарству необходима тогда, когда у женщины возникает непереносимость отдельных компонентов или аллергическая реакция. В таких ситуациях стоит обратиться к доктору со своими жалобами. Специалист сможет правильно скорректировать схему терапии.

К основным заменителям препарата можно отнести следующие средства: «Гексикон», «Тержинан», «Клотримазол», «Вагилак». Эти лекарства содержат несколько иной состав, чем оригинальное средство. Однако эффект от их применения абсолютно такой же. Если говорить о заменителях описанного средства, которые можно принимать внутрь, то это «Трихопол», «Нистатин», «Метронидазол» и другие.

тержинан или полижинакс

«Полижинакс», аналоги: цена медикаментов

Вы уже знаете о ценовой категории основного препарата. Шесть лекарственных капсул обойдутся вам в 400 рублей. Дешевый аналог «Полижинакса» - «Тержинан». Стоимость этого препарата составляет 380 рублей за 6 капсул и 450 за 10 штук. Выгоднее покупать большую упаковку препарата. Средство «Клотримазол» обойдется вам еще дешевле. За одну пачку медикамента вам придется отдать не более 50 рублей.

На лекарство «Гексикон» цена составляет примерно 150 рублей. Этот препарат также относится к дешевым аналогам описанного средства.

В пользу чего сделать выбор?

Часто перед потребителями встает вопрос о том, что приобрести - «Тержинан» или «Полижинакс»? Данный интерес появляется в связи с тем, что оба медикамента имеют идентичный состав. Однако в «Тержинане» присутствуют другие дополнительные составляющие. Это преднизолон и тренидазол.

Если говорить о стоимости препаратов, то лекарство «Тержинан» имеет преимущества. Ведь оно выпускается в большем количестве по более привлекательной цене. Однако это не единственный критерий оценки. Необходимо провести сравнительный анализ перед тем, как предпочесть одно средство другому.

полижинакс аналоги цена

Способ применения

Медикамент «Полижинакс», аналоги и заменители вводятся непосредственно во влагалище. В этом и заключена эффективность и безопасность средств. Описанное лекарство вставляется один раз в сутки перед сном. Предварительной обработки капсулы не требуют. Желатиновая оболочка растворяется под воздействием женской микрофлоры.

Если говорить о составе «Тержинан», то препарат нужно смочить в воде перед введением. Это необходимо для того, чтобы капсула начала растворяться. Некоторые потребители говорят, что выполнить данное условие не всегда представляется возможным. Препарат вводится также по одной капсуле перед сном.

Длительность использования препаратов отличается. Для лечения «Полижинакс» назначается на 12 суток. Если необходима профилактика, то продолжительность курса сокращается в два раза. Медикамент «Тержинан» рекомендуют использовать на протяжении 10 суток.

дешевый аналог полижинакс

При беременности и менструации

Оба препарата являются безопасными. Их используют для лечения будущих мам. Непосредственно перед родами капсулы могут вводиться для санации. Негативного влияния на плод действующие вещества не оказывают, так как не всасываются в системный кровоток.

В период менструации препарат «Полижинакс» использовать не рекомендуется. Если внезапно у женщины началось кровотечение, то стоит прервать курс и продолжить его позднее. О средстве «Тержинан» предоставляется иная информация. Производитель сообщает, что состав можно использовать и в период менструальных кровотечений.

Отзывы врачей

Какой препарат лучше выбрать - «Полижинакс» или «Тержинан»? Медики сообщают о том, что последнее средство по показаниям можно применять довольно длительное время. Тогда как капсулы «Полижинакс» при долгом использовании могут формировать устойчивость микроорганизмов к антибиотику.

Специалисты говорят, что состав «Тержинан» является более доступным. Именно его в большинстве случаев рекомендуют для проведения комплексной терапии. Лекарство отлично сочетается с другими медикаментами и практически никогда не вызывает побочных эффектов.

гексикон цена

Что говорят потребители?

Представительницы слабого пола, которые использовали оба препарата, говорят следующее. Лекарство «Полижинакс» принимать гораздо удобнее. Желатиновая оболочка растворяется быстро и незаметно. Внутреннее содержимое капсулы равномерно распределяется по влагалищу. Недостатком данного средства является содержание в нем соевого масла. Оно может испачкать нижнее белье. Именно поэтому во время терапии нужно использовать гигиенические прокладки.

О лекарстве «Тержинан» отзывы потребителей хорошие. Представительницы слабого пола говорят о том, что средство не вызывает раздражения и не вытекает из влагалища. Лекарство может выделяться лишь на следующее утро, во время акта дефекации. Его консистенция больше напоминает смоченный порошок.

что выбрать для лечения тержинан или полижинакс

Заключение

Вы узнали о лекарстве «Полижинакс» и его аналогах. Что именно выбрать для лечения, определяет врач после проведенных лабораторных исследований. Помните, что лекарство «Полижинакс», как и препарат «Тержинан», может снижать эффективность противозачаточных кремообразных субстанций, колпачков и презервативов. Всего хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.