Cadillac BLS: отзывы владельцев, фото, технические характеристики

Cadillac BLS - это хороший, презентабельный 4-дверный автомобиль класса "седан", относящийся к среднеразмерным. Но есть ещё и версии, выполненные в кузове "универсал", однако они пользуются меньшей популярностью. Что ж, об этой машине можно рассказать многое, но о самом важном и главном хотелось бы упомянуть в первую очередь.

cadillac bls

Вкратце о модели

Первое, что хотелось бы сказать про Cadillac BLS, – так это то, что данную переднеприводную модель специалисты концерна разрабатывали специально для автомобильного рынка Европы. И это – самая миниатюрная машина компании. Модель предоставили вниманию публики впервые в 2005 году, во Франкфурте. Для того чтобы создать эту машину, использовали платформу, которая изначально была положена в основу таких автомобилей, как Opel Vectra и SAAB 9–3. Но даже несмотря на эту общую особенность, модель, выпущенная в свет “Кадиллаком”, выглядит намного более мощной, крупной и солидной. Его длина составляет 4680 мм, ширина – 1750, а высота – 1149. Данный автомобиль весит порядка полутора тонн. Однако даже несмотря на такую немалую массу, модель получилась достаточно динамичной. Даже более быстрой и проходимой, чем всемирно известный Cadillac Brougham.

cadillac bls отзывы

Дизайн и экстерьер

Итак, теперь стоит пару слов сказать и про дизайн. Cadillac BLS выглядит весьма привлекательно, дорого и интересно. Над экстерьером трудилась интернациональная команда концерна, а руководителем был сам президент General Motors. В основу дизайна были взяты стилистические решения Эдда Велбёрна. Отличительными особенностями получившейся модели являются четкие линии и обводы, а также клиновидная форма кузова. Плюс к всему нельзя не отметить в целом элегантную форму кузова. Не слишком обычно для мускулистых “Кадиллаков”, но в этом и заключается его принципиальная особенность. Также в глаза бросается хромированная V-образная решетка радиатора и крупные боковые кузовные поверхности. Еще привлекают внимание хрустальные фары и изысканно оформленные противотуманки – их было решено вмонтировать в передний бампер. А на крыше багажника расположили стоп-сигнал. Так что в целом вид у машины презентабельный – на такой автомобиль точно будут обращать внимание в дорожном потоке.

cadillac bls фото

Оформление салона

Интерьер Cadillac BLS тоже удался. Всё стильно и элегантно – в лучших традициях “Кадиллака”. А отличительной особенностью салона многие единогласно считают великолепный звук аудиосистемы, разработанной американской компанией Bose.

Кстати, интерьер является полной противоположностью внешности автомобиля. Если машина в целом выглядит мощно и солидно, то вот в салоне доминируют преимущественно плавные линии. Сразу стоит отметить вниманием циферблаты круглой формы с черным фоном – на нём очень ярко выделяются цифры белого цвета с обтянутым натуральной кожей обводом. Кресла – о них нужно поговорить отдельно. Они также обтянуты хорошей кожей и имеют оригинальную строчку, которую дизайнеры решили выделить намеренно. Изыск дополняют отделанные алюминием системы вентиляции и отопления. Рамку тоже сделали из этого материала – она стала удачным украшением центральной консоли. В общем, если выражаться кратко, то у дизайнеров получилось создать внутри атмосферу богатства и роскоши.

Оснащение

Автомобиль Cadillac BLS отзывы получает преимущественно положительные – и это легко понять, поскольку эта машина действительно может удовлетворить требования даже самых придирчивых автомобилистов. Взять, например, оснащение. Внутри модели установлены лучшие современные информационно-развлекательные системы BLS. Это и высококачественная “музыка”, о которой уже было сказано раньше, также Touch Screen, предназначенный для того, чтобы осуществлять управление бортовыми системами, и DVD-проигрыватель. Что и говорить, даже Bluetooth, посредством которого автомобилист может разговаривать по мобильной сети, не прибегая к телефону непосредственно.

cadillac bls технические характеристики

Технические характеристики

Cadillac BLS, фото которого предоставлены выше, может похвастаться отличными техническими характеристиками. А начать стоит с описания его силовых агрегатов. Для данной модели производители разработали три бензиновых мотора с турбированным наддувом. Из них – два мощных 2-литровых силовых агрегата с 4 цилиндрами. Их мощность составляет 175 и 210 л. с. соответственно. Еще покупателям доступен 6-цилиндровый высокотехнологичный силовой агрегат, имеющий объем в 2.8 литра. Он развивает мощность в 255 л. с. Его разработчики также оборудовали турбокомпрессором, а также оснастили особой системой изменения фаз газораспределения. Данный мотор позволяет модели разогнаться до 100 км/ч менее чем за 7 секунд.

А еще в линейке доступных силовых агрегатов есть новый турбированный “дизель”, комплектованный еще и сажевым фильтром. Его объем составляет 1.9 литра, а вырабатываемая мощность составляет 150 л. с.

Какие ещё имеет Cadillac BLS технические характеристики? Отдельным вниманием хотелось бы отметить трансмиссию. На данную машину может устанавливаться как “механика” (6 или 5 скоростей), так и “автомат” – всё зависит в данном случае от выбранного мотора.

cadillac bls отзывы минусы

Безопасность и управляемость

Это отдельная тема, которую также стоит отметить вниманием, рассказывая про Cadillac BLS. Отзывы владельцев подробно описывают, насколько хорошее у этого автомобиля управление. А всё – благодаря настройкам подвески. И, конечно, рулевого управления. Со всеми поворотами машина справляет легко – без всяких кренов и заносов. Автомобиль полностью подчиняется своему владельцу и движениям его руки – это не может не радовать.

Машина оснащена всеми необходимыми системами безопасности. И это и антиблокировочная система ABS и TCS (противобуксовка). Есть даже механический усилитель тормозной системы.

После первого выпуска этой машины специалисты компании стали усердно трудиться над созданием спортивной версии модели Cadillac BLS. Многие люди являются истинными ценителями спортивной езды. Так что спустя некоторое время в продажах появилась и спортивная версия.

срок замены цепи грм на cadillac bls

BLS Sport

Какие же оставляют люди о спортивной версии Cadillac BLS отзывы? Минусы, возможно, и присутствуют, но владельцы этой машины о них не упоминают. Напротив – заметны лишь улучшения. Радует уплотненная подвеска (которую решили ещё и занизить) и 18-дюймовые колесные диски. Ещё появились низкопрофильные шины и особенная отделка интерьера – всё выполнено в спортивном, оригинальном стиле. Пропали деревянные вставки – их заменили накладки, выполненные из полированного алюминия. Обычный руль тоже исчез – его место заняло “спортивное” рулевое колесо.

Самой мощной версией считается модель BLS 2.8 МТ. 255 лошадиных сил, вырабатываемых мотором, гремящим под капотом данной модели, всё объясняют. Да и максимальная скорость впечатляет – 250 км/ч. Расход умеренный - 10.2 литра по городу. А разгон до “сотни” – менее 7 секунд. Самый лучший показатель из всех версий! Правда, выходила в свет она лишь до 2009 года. Собственно говоря, как и остальные версии.

cadillac bls отзывы владельцев

Отзывы: советы и ремонт

В целом автомобилисты, являющиеся владельцами данной модели, утверждают, что машина стоящая. Во-первых, выделяется из толпы. Во-вторых – отличается великолепными динамическими характеристиками и отличной трансмиссией (какая бы версия ни была куплена). Салон имеет прекрасную звуковую изоляцию и достойную “музыку”. Небольшой расход, дешевое ТО, хороший адаптивный свет, комфортная подвеска – это лишь краткий список особенностей, которые отмечают вниманием люди, владеющие этой машиной.

А какие поломки? В целом, если следить за машиной, вовремя делать ТО и аккуратно её эксплуатировать, то она прослужит долгое время. Единственное, если случатся проблемы с цепью ГРМ, то лучше решать их сразу. Тянуть не следует. Срок замены цепи ГРМ на Cadillac BLS небольшой, потому лучше сразу обратиться в сервис.

И напоследок о цене. Новая модель стоила приблизительно 900 000 – 1 190 000 рублей. Однако, поскольку выпуск завершен, сейчас возможно только приобретение б/у-варианта. Он обойдется намного дешевле – приблизительно 500-600 тысяч. Только, решив приобрести подержанную модель, важно предварительно отвезти её на СТО для проведения технического осмотра – чтобы не купить автомобиль с явными повреждениями и поломками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Салон практически полностью, за исключением некоторых деталей, взят от сааба. Да и вообще это практически сааб 9-3
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.