Наталья Унгард. Биография актрисы

Наталья Унгард (Тиховская) родом из Молдавии. 1 февраля 1965 года Унгард появилась на свет. Детство актриса провела в этой солнечной стране, где могла насладиться Черным морем и гулять по бесконечным виноградникам. В паспорте у актрисы в графе национальность стоит – молдованка. А слава к ней пришла в России. Достигла успеха актриса благодаря своей яркости, незаурядности, что перенеслось в ее образы на сцене театра и кино.

Обучение и семья

С самого детства учиться Наталья Унгард хотела в училище имени Щукина. Эту мечту девушка осуществила, окончив его в 1986 году. После актриса работала в театре и занималась воспитанием детей. В свое время она дала себе установку, что пока ее старший сын не окончит школу, она не будет активно заниматься своей карьерой и ходить на кастинги для получения ролей в кино. По этой причине был определенный застой некоторое время в творческой деятельности, которую так любила Наталья Унгард. Личная жизнь и ее сын, обучающийся в школе, мешали ей заниматься своим любимым делом. Однако сама Наталья так никогда не говорила, а свою семью ставила всегда на первое место.

наталья унгард

Ее деятельность началась в период перестройки, когда зарплаты у актеров были мизерные, и она финансово не могла тянуть няню детям, чтобы заняться своей карьерой. Наталье пришлось пожертвовать съемками в кино ради спокойствия и семьи. Она как умная женщина дала возможность сделать карьеру своему мужу, а потом занялась своей.

В жизни для своих двоих сыновей, по словам Унгард, она бывает разной мамой: иногда периоды гиперопеки, а иногда, понимая, что им хочется свободы, она им дает возможность набивать свои «шишки» и учиться на них.

Творческая деятельность

Примерно с 2002 года актриса начала появляться в кино, и ее популярность постепенно возрастала. Сейчас, помимо съемок и театральных ролей, Наталья Унгард, личная жизнь которой наконец-то дала ей немного воли, занимается уроками по сценическому делу с будущими журналистами. С помощью таких занятий у ее учеников растет самооценка, они раскрывают себя с другой стороны, уходят комплексы и появляется желание играть. Многие ее ученики восхищены своим преподавателем и зачастую высказывают о ней самые восторженные отзывы.

наталья унгард личная жизнь

У актрисы много разных ролей в кино и в театре, все они больше «забавные», комедийные. Сама Наталья оговорилась, что ей просто не предлагали сыграть хорошую драму. Чаще всего она играет роли либо в лирической комедии, либо в просто комедиях. Наталья любит меняться (парики, какие-то родинки и яркая одежда), и такие роли для нее – это радость профессии.

Ее умение перевоплощаться от беспринципной тети Любы из «Ранеток» до очень заботливой мамы и детектива из сериала «Хвост» очень пригодилось ей в работе. В каждого своего героя Унгард пытается вложить желание измениться к лучшему. В жизни, по словам актрисы, она обладает разнообразными качествами, как и любой человек. И играть разнообразные роли ей нетрудно. Эти слова может легко подтвердить любой человек, который хотя бы раз посмотрит фильмы с ее участием.

Многочисленные роли в кино

Наталья Унгард, фильмография которой насчитывает более пятидесяти ролей в кино, особенно отмечает свои следующие фильмы: «Мама в законе», «Одноклассники», «Два отца и два сына», «Между нами, девочками», «Физрук», «12 месяцев». По ее словам, именно эти фильмы оказали на нее достаточно сильное влияние, и, наоборот, она в них выложилась на все сто процентов. Однако и в множестве других ее кинокартин тоже есть положительные моменты.

наталья унгард фильмография

В 2012 году появился на экранах иронический детектив, где Наталья сыграла главную роль. В сериале Унгард сыграла роль мамы молодого следователя, которая помогает раскрывать ему преступления. Иногда такая помощь заходит слишком далеко, и возникают комические и интересные истории.

Иная творческая деятельность

Не все знают, что Унгард, помимо съемок в кино и работы в театре, пишет пьесы. Она написала две взрослые и несколько детских пьес. Такая многогранность актрисы показывает, насколько она действительно талантливый человек. Многие из ее поклонников задаются вопросом, как может эта женщина совмещать сразу все, и семейную жизнь, и театр с кино, и написание произведений.

Жизненный позитив

По жизни Наталья себя считает очень счастливым человеком и отсюда черпает свой позитив и хорошее настроение. Весь ее такой настрой переносится в роли, благодаря чему ее персонажи не могут быть незамеченными и вносят в сюжет фильмов необъяснимую положительную энергетику.

наталья унгард личная жизнь и ее сын

Сейчас Наталья Унгард очень востребованная актриса для съемок в комедийных сериалах. И ее новые роли будут радовать зрителей еще много раз. Но сама актриса надеется, что однажды она сыграет роль своей жизни, что ей представится возможность показать себя в серьезных драматических ролях и образах. Главное, чтобы эта роль пришлась ей по душе и была интересна зрителю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.