"Пехорка" (пряжа): описание, отзывы, цены

Несмотря на обилие готовых трикотажных изделий на любой вкус и кошелек, интерес к вязанию не ослабевает. Такая любовь к спицам и крючку очень просто объясняется: одежда, аксессуары, предметы интерьера, созданные своими руками – это всегда любимые и драгоценные вещи. А помогает их создать «Пехорка» - пряжа отечественного производства.

пехорка пряжа

История создания

Текстильная фабрика, наладившая линию по выпуску нитей для вязания, была создана еще в дореволюционные времена, в далеком 1905 году. Место расположения предприятия и дало звучное название «Пехорка». Пряжа так названа в честь реки, на берегу которой расположена фабрика.

Ее отцами-создателями были братья Корзинные, они основали дело, успешно существующее по сей день. Богатый ассортимент, высокое качество продукции и ее доступность – вот главные критерии, по которым работает предприятие в наши дни, и пряжа «Пехорка» (отзывы, высокий уровень продаж являются подтверждением тому) - действительно хорошее и любимое многими рукодельницами сырье.

Шикарный выбор

Разве можно себе представить сырую промозглую осень без уютного кардигана, а холодную зиму без теплого шарфа и варежек? Конечно же, нет! Требования к этим изделиям предъявляются самые строгие, ведь в них должно быть тепло, комфортно, да и долговечность играет свою роль.

«Пехорка» - пряжа, которая удовлетворит самого привередливого и требовательного покупателя. Подыскать нужные состав, цвет и фактуру не составит труда.

пряжа пехорка отзывы

Вниманию рукодельниц представлены образцы из стопроцентного натурального сырья, а также с различными синтетическими добавками.

Хлопок, овечья, мериносовая, верблюжья шерсть, альпака, акрил, смешанные составы - все эти виды, а также многие другие (а их более 100) создаются с любовью и заботой. Нити без узелков и неровностей очень легко использовать в вязании вручную и на специальных вязальных машинках.

Цветовая гамма

Поражает, каким огромным количеством цветов в ассортименте может порадовать «Пехорка». Пряжа этой фирмы бывает однотонная и меланжевая. При этом в каждой серии насчитывается до нескольких десятков разнообразных оттенков.

При помощи меланжевых нитей трикотаж получается с узором. Это могут быть четкие контрастные полосы, пестрое многоцветное полотно или плавный переход от одного тона к другому. Такой эффект достигается благодаря секционному окрашиванию нити в строго заданном порядке.

Окрашивание в монохромный цвет происходит при помощи качественных и стойких красителей. Вязаные изделия абсолютно безопасны, если их основа – это пряжа «Пехорка». Отзывы о ней очень хорошие, ее используют для вязания взрослой и детской одежды, разнообразного домашнего текстиля (пледы, игрушки, скатерти, салфетки).

Это уже интересно

Ни для кого не секрет, что для успеха в любом бизнесе его владелец должен очень чутко реагировать на потребительское настроение. Пехорская фабрика старается разнообразить свой ассортимент. Именно поэтому среди простых ниток есть довольно интересные позиции.

детская пехорка пряжа

Для создания одежды с изюминкой, стоит обратить внимание на пряжу «Мерцающая». Это акриловая пряжа с добавлением тончайшей нити из люрекса. Она прекрасно подойдет для вязки нарядной одежды: платья, шали или болеро.

«Бисерная» пряжа – еще один экземпляр «Пехорки». В ней нити переплетены особым образом, достаточно туго и плотно. Такая нить в готовом изделии образует зернистую структуру и, действительно, выглядит так, будто изделие расшито мельчайшими бусинами.

Для любителей объемной вязки производители выпускают пряжу под названием «Креативная». Для ее изготовления использована акриловая нить с легким белесым оттенком. Изделия из нее получаются невероятно мягкие, приятные на ощупь и очень теплые – то что надо для прохладных осенних дней.

Лето

Чаще всего вязаные вещи ассоциируются с холодным временем года. Но это серьезнейшее заблуждение! Пехорская фабрика предлагает вниманию рукодельниц большой выбор пряжи для создания летнего гардероба. Это может быть одежда и взрослая, и детская. «Пехорка» - пряжа универсальная, и ее использование в качестве основы для детских костюмов, кофт, платьев и демисезонных шапочек или пальто станет отличным решением.

Летний ассортимент богат пряжей из натурального сырья. Это прежде всего мерсеризованный, газоопальный и простой хлопок, лен и вискоза. Одежда из такого материала получается легкой, дышащей и гигроскопичной, а это именно те качества, которыми должны обладать вещи в жаркое время.

Все лучшее – детям

Каждая мама хочет для своего малыша самого лучшего. И кто же из мамочек и любящих бабушек не вязал милые пинетки, кружевные шапочки и уютные костюмчики? И хотя пряжа «Пехорка» детская – новинка, в ассортименте такая линейка появилась сравнительно недавно, она быстро завоевала своего покупателя.

пряжа пехорка детская новинка

Нежная текстура нити, простота в вязке, разнообразие цветов, натуральность – это те качества, которыми может похвастаться детский ассортимент пряжи для вязания.

Кроме того, положительные характеристики ниток проявляются и в готовых изделиях. Детские вещи очень часто пачкаются, их необходимо регулярно стирать. Часто именно такая процедура искажает внешний вид трикотажных вещей. Правильный режим стирки, а также деликатные моющие средства помогут сохранить связанные вручную предметы гардероба в отличном состоянии даже после множества стирок.

Чтобы избежать аллергических реакций и раздражения, производители ниток используют самое лучшее сырье. Так, пряжа «Пехорка. Детский каприз» изготовлена из шерсти и фибры. Такой состав обеспечивает тепло и гигроскопичность одежды, что очень важно для маленьких непосед.

пряжа пехорка детский каприз

Копеечка рубль бережет

«Пехорка» – это пряжа высокого качества, но вместе с тем у нее очень доступная цена. Во многом она зависит от состава. Так, акриловые нитки в мотках весом 50 г стоят в пределах 100 рублей за упаковку из 5 мотков. Чаще всего производители используют именно такой вес. Но пряжа с особым переплетением или добавлением декоративных элементов реализуется в мотках весом по 100 г. Сложная технология производства, а также удвоенный вес делают ее более дорогой (300-500 рублей за упаковку).

Рекордсменом по ценам становятся нитки из натуральной шерсти. Чем ее больше в составе и экзотичнее происхождение сырья (альпака, лама, меринос, верблюжья шерсть), тем выше стоимость такой пряжи. В среднем бюджетные виды ниток колеблются в пределах 500 рублей за 5 мотков весом по 100 г каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.