Фильм "Из Парижа с любовью". Актеры в главных ролях: Джон Траволта и Джонатан Майерс

Криминальный боевик, снятый Пьером Морелем при участии Люка Бессона, - «Из Парижа с любовью». Актеры, по словам режиссера, создали настоящую команду. Премьера состоялась зимой 2010 года.

из парижа с любовью актеры

Сюжет

Джеймс Риз – абсолютно счастливый, на первый взгляд, человек. Он занимает высокий пост личного посла США во Франции, живет в самом романтичном городе мира и встречается с прекрасной молодой француженкой. Но на самом деле парень работает на ЦРУ, занимая должность младшего оперативника. В какой-то момент ему дают шанс немного продвинуться по карьерной лестнице, отправив помогать заслуженному полицейскому с нестандартным взглядом на раскрытие преступлений. Из них получаются неплохие напарники, за приключениями которых интересно наблюдать.

Актеры фильма «Из Парижа с любовью» такие же разные, как и герои фильма. Это мэтр голливудского кинематографа Джон Траволта и Джонатан Риз Майерс - восходящая звезда.

Джон Джозеф Траволта

актеры фильма из парижа с любовью
Одаренный американский актер, который в разные периоды жизни занимался хореографией и музыкой. Самые известные его фильмы – «Лихорадка субботнего вечера» и «Криминальное чтиво». За роли, сыгранные в них, Траволта получил две номинации на премию "Оскар", но так и не пробился в лидеры.

У него необычные итальяно-ирландские корни, которые вылились в страсть к танцам и неудержимый темперамент. В конце 70-х годов актер был настоящим кумиром для миллионов молодых людей во всем мире, и все благодаря роли в фильме «Лихорадка субботнего вечера», наполненного вибрирующими, яркими ритмами композициями. До сих пор он считается лучшей картиной своего жанра. Пик славы Траволты пришелся на 1980-е годы, когда актер менял амплуа и искал себя в совершенно разных ролях.

Фильм «Из Парижа с любовью», актеры которого подбирались через открытый кастинг, стал для него очередной попыткой влиться в струю американских популярных боевиков. Однако лучшей ролью Траволты остается Винсент Вега в «Криминальном чтиве».

«Из Парижа с любовью»: актеры и роли

из парижа с любовью актеры и роли
Главную роль в фильме сыграл ирландский актер Джонатан Майерс - номинант на «Золотой глобус».

Первый кастинг, по личному признанию, был на проект «Война пуговиц», но тогда роль досталась другому. Зато вскоре после этого Джонатан снимается в рекламе на ТВ, а затем и в большом кино: ему достается маленькая роль в фильме «Любовь без имени».

Впервые главного героя полнометражной картины он воплощает в ленте «Исчезновение Финбара». Пока в этом проекте наметился полугодовой перерыв, Майерс не теряет времени и хватается сразу за два новых проекта: драму «Майкл Коллинз» и комедию «Язык-убийца».

Сразу заметна схожесть актера с молодым Томом Крузом, что, несомненно, способствовало его карьере не меньше, чем талант. Отдельно критики отметили его идеальную работу в откровенных сценах и раскованную манеру – это все проявилось в фильме «Бархатная золотая жила». За ленту Майерс выдвинут на номинацию «Лучший британский молодой актер».

Фильм «Из Парижа с любовью», актеры которого были очень разными и по характеру, и по опыту, был хорошим опытом работы с известным Траволтой. Он, по словам Майерса, всегда был рад дать полезный совет молодому коллеге.

В 2012 году снялся актер в нашумевшем фильме «Город костей». В 2013 году получил главную роль в новом сериале «Дракула».

Касия Смутняк

Известная итальянская модель и актриса родом из Польши, карьеру она начала довольно рано – в 15 лет. Уже через 2 года девушка выигрывает конкурс моделей и получает путевку в жизнь в Италии, где впервые задумывается об актерской карьере. В 2000 году модель получает свою первую небольшую роль в ленте «В нужное время». Спустя 7 лет ее актерский талант отмечают премиями «Серебряная лента» и «Золотой глобус».

В 2010 году Касия снимается в фильме «Из Парижа с любовью», актеры которого стали достойными партнерами для молодой талантливой актрисы.

Второстепенные роли

Не менее важные, хотя не такие заметные роли были сыграны талантливыми актерами.

Например, роль посла Беннингтона исполнил Ричард Дерден, чья карьера началась в 1967 году после небольшой роли в ленте «Доктор Фауст», экранизирующей знаменитое произведение Гете. Среди более поздних работ можно отметить «День расплаты», «Агора» и «Экстрасенс».

Путевкой в большое кино фильм «Из Парижа с любовью» стал и для молодой актрисы Эмбер Роуз Рева, которая была напарницей Дердена в картине «Агора». Наиболее известна по сериалу «Борджиа» и фильму «Двойник Дьявола».

из парижа с любовью актеры фото
Фильм «Из Парижа с любовью» (актеры, фото которых представлены в статье, подбирались по всему миру), в том числе во Франции и Италии, получил довольно прохладные отзывы от критиков. Его отнесли к жанру комедийный боевик, и лента набрала всего около трети теплых отзывов в США.

Отечественные зрители приняли ее куда лучше: большая часть получила удовольствие от просмотра картины. Тем не менее вносить фильм в разряд серьезных конкурентоспособных экшенов не стоит – это легкое и ненавязчивое зрелище для практически любого возраста и жанровых предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.