Рестораны Краснодара: список с номерами телефонов, с адресами, с фото. Лучшие кафе и рестораны Краснодара

Краснодар – это сердце Кубани, и кулинарные пристрастия этого города характеризуют быт и особенности всего региона. Население Краснодарского края очень разнообразно, что сказалось и на рецептуре блюд. Но самый главный отпечаток на кухне Кубани оставило вольное казачество, которое и основало главный город края. Вместе с тем среди ресторанов и кафе Краснодара есть много таких, концепция которых связана с национальными кухнями других стран. Многие заведения можно назвать лидерами в этой области, а отзывы посетителей только подтверждают это. Рассмотрим лучшие рестораны Краснодара и их специфику.

Особенности национальной кухни Краснодарского края

Рестораны Краснодара, список которых очень велик, предлагают гостям только лучшие кулинарные шедевры. Это один из больших и значимых городов России, имеющий свою гастрономическую историю. Самыми популярными яствами на Кубани всегда считались вареники и борщ. Рецептов приготовления этих блюд очень много, и лучшие рестораны всегда предлагают их своим посетителям. Главную часть национальной кухни занимают молочные продукты (сыры) и зелень. На столе жителей всегда присутствует свежая петрушка, укроп, мята и зеленый лук.

Рестораны Краснодара список
На Кубани очень много блюд готовят из овощей, и с не меньшим удовольствием употребляют последние в свежем виде. Но и рецептов приготовления различных видов мяса немало. Надо отметить, что особенные кулинарные пристрастия нашли свое отражение и в меню многих ресторанов. Вполне естественно, что у каждого заведения своя специфика, но в каждом из них прослеживаются самобытные нотки этого края. Лучшие рестораны Краснодара обязательно предложат своим посетителям фирменный борщ, приготовленный по всем канонам кулинарного искусства.

Ресторан «Яръ»

В центре Краснодара жизнь города бьет ключом. Здесь сосредоточены лучшие развлекательные заведения, кафе и рестораны. Краснодар - красивый город, и можно очень весело провести время, гуляя по его улицам и посещая уютные ресторанчики. Ресторан «Яръ» – это место, подходящее для делового или романтического ужина, свадьбы, семейного торжества, корпоратива или молодежной вечеринки. Любое из этих мероприятий здесь проведут идеально. Если рассматривать все рестораны Краснодара, список которых очень внушительный, то это заведение займет среди них достойное место. Посетителям будет предложено великолепное меню, основное место в котором занимают блюда славянской кухни.

Рестораны Краснодара
Красивое оформление зала, щедрый стол, на котором представлено обилие всевозможных вкусностей, - это все ресторан «Яръ». А если к этому добавить вежливое обслуживание, живую музыку, просторный танцпол для любителей повеселиться от души, то лучшего места для отдыха не найти. В распоряжении гостей два зала на 30 и 50 персон. В среднем стоимость отдыха в этом заведении составляет около 1000 рублей. Но надо обязательно знать адреса ресторанов Краснодара, чтобы ориентироваться в большом количестве подобных заведений. «Яръ» расположен по адресу: ул. Октябрьская, д. 63.

«Винсент»

Где можно отдохнуть с французским шиком и отведать лучшие блюда в духе этой страны? Есть и такие рестораны Краснодара. Список лучших заведений подобно типа продолжает «Винсент». Это ресторан, который имеет собственный, неповторимый стиль. Его посетителей окружает роскошная обстановка, и им подают только изысканные блюда. Кухня этого заведения порадует даже самого искушенного гурмана. Профессиональные повара - знатоки французской, европейской и русской кухонь - предлагают большой выбор кулинарных деликатесов. Здесь вам подадут редкие вина, ароматный кофе, изумительный чай и оригинальные коктейли. Такого внимания вас удостоит бармен, настоящий профессионал своего дела. Просторный зал на 60 человек готов к проведению любого мероприятия - от вечеринки до свадьбы. «Винсент» имеет и открытую террасу, на которой можно насладиться изумительными блюдами на свежем воздухе. В этом заведении подают разливное пиво, а для удобства посетителей имеется Wi-Fi. Расположен ресторан в самом центре города на улице Мира.

«Стадион № 1»

Это одно из самых необычных заведений Краснодара. «Стадион № 1» - это пивной ресторан, который буквально пронизан азартом соревнований. Все эти эмоции доступны его посетителям. Здесь организуют трансляции всех спортивных мероприятий. Это биатлон, хоккей, баскетбол, волейбол, бокс, гандбол, футбол, чемпионаты мира, Европы и Олимпийские игры. Просторный зал может вместить одновременно до 350 человек. Внутри помещения установлен огромный экран размером 3х3 метра. Кроме этого, есть еще 10 больших плазменных телевизоров. Но это не единственные достопримечательности данного заведения.

Кафе и рестораны Краснодара
Рестораны Краснодара предлагают своим гостям услуги только самого высокого качества. «Стадион № 1» имеет свою собственную пивоварню. Этот ресторан готов предложит своим посетителям несколько сортов пенного напитка собственного приготовления: медовое, светлое, нефильтрованное, фильтрованное, пшеничное, карамельное, а также натуральный квас. К таким чудесным напиткам «Стадион № 1» предлагает не менее великолепные закуски. Это рыбные, мясные блюда, украшением которых является свиная рулька, сочные колбаски к пиву и ароматный шашлык. В меню есть и салаты, горячие и холодные закуски, блюда, приготовленные на гриле, и десерты. Еще одной особенностью ресторана является наличие собственной пекарни, огромной парковки и детской игровой комнаты. Маленькие посетители найдут здесь себе развлечение по душе, пока родители будут болеть за свою любимую команду. Адрес ресторана: улица Мальчуги, 76. Средний чек в нем составляет около 500 рублей на человека. Телефон для заказа столика: 8 (861) 237-39-49.

Dream City

Ресторанный комплекс Dream City – это райский уголок, который можно отыскать в самом центре современного и шумного города. Если оценивать все рестораны Краснодара, список самых шикарных из них возглавит Dream City. Его площадь составляет около 6000 квадратных метров. На этой территории расположился красивейший оазис с большим количеством зелени, фонтанов, цветов, деревьев и газонов. Здесь есть несколько заведений, где вам предложат не только великолепный отдых, а и отличную кухню. Ресторан City – это лучшее место для проведения банкетов, свадеб и вечеринок. Ночной клуб «Бархат» знаменит выступлениями именитых артистов и Dj.

Лучшие рестораны Краснодара
В баре «Бархат» можно попасть на шумную вечеринку или вокальный турнир в караоке. Роскошная летняя веранда The Terrassa предлагает роскошный отдых в тени зеленых насаждений, среди прохлады и фонтанов. И, наконец, в летнем баре Mojito проводят невероятные вечера живой музыки. В ресторанном комплексе представлена европейская, русская и паназиатская кухни. Средний счет здесь варьируется в пределах 1000 рублей. Расположен Dream City по адресу: улица Офицерская, 49.

Рестораны Краснодара – это заведения, которые могут конкурировать с лучшими ресторанами столицы России.

«Атон»

Чем еще может порадовать гостей и жителей сердце Кубани? Рестораны Краснодара, фото которых вы можете видеть на странице, представлены еще одним заведением с величественным названием «Атон». Расположился он в центральном районе города, в пятизвездочном отеле, на улице Фадеева, 189. Здесь царит необычная атмосфера древнего мира. «Атон» предлагает своим посетителям сервис самого высокого уровня и роскошную кухню. Вместительный зал, рассчитанный на 70 человек, подходит для проведения банкетов разного уровня.

Рестораны Краснодара список с номерами телефонов
Шеф-повара предлагают шедевры кулинарного искусства, мясные и рыбные блюда, закуски, салаты, пасты и нежнейшие десерты. Но главной особенностью заведения является винная карта, которая включает 1000 наименований. Это напитки со всего мира. Ко всему этому великолепию можно добавить вежливое и приятное обслуживание. Это заведение занимает достойное место в списке "Лучшие кафе и рестораны". Краснодар необычный город, привлекающий внимание гостей не только из России, но и из-за рубежа. Соответственно, и сервис здесь находится на самом высоком уровне.

«Наш двор»

На улице 70 лет Октября, 14/1 (телефон: 8 (918) 034-44-34) расположилось заведение, которое известно всем любителям кавказской кухни. Это ресторан «Наш двор». Его интерьер уже кажется необычным и привлекает посетителей. У входа гостей встречает лев, выполненный из стали. Рядом с ним "припаркованы" необычные ретро-автомобили. Их можно внимательно рассмотреть, расположившись на летней веранде и вкушая ароматные блюда европейской и кавказской кухонь. Основная ставка здесь делается на мясные деликатесы. Это великолепный шашлык из свинины, осетрины, молодой баранины, птицы и овощей. Кроме этого, вам предложат вкуснейший сочный люля-кебаб и много других кавказских блюд. Просторный зал готов принять до 300 человек. Вот где можно провести самую роскошную свадьбу! Помещение поменьше рассчитано на 80 человек. Вечером в нем звучит приятная живая музыка. Средний счет в этом ресторане составляет около 800 рублей.

«Москва»

Рестораны в Краснодаре, список которых продолжает заведение с названием «Москва», - это роскошь и самобытность в одном лице. Если дороги привели вас на улицу Покрышкина, 27, то вы оказываетесь в «Москве». Это заведение являет собой сочетание банкетного зала, бильярдного клуба, пивоварни и летней веранды одновременно. Расположился ресторан в трехэтажном зале и способен вместить до 700 человек. Здесь можно отведать блюда европейской, японской и русской кухонь.

Рестораны в Краснодаре список

Обязательно стоит попробовать пенный напиток собственного производства, а для самых любопытных могут даже организовать экскурсию на пивоварню. Четыре сорта вкусного хмельного пивка сразу же попадают в зал и разливаются в кружки гостей. Почувствовать дух соревнований можно в бильярдном клубе. Всего ресторан имеет 6 залов, которые могут вместить от 5 до 350 человек. Телефон ресторана для предварительного заказа столика: 8 (861) 253-36-27.

«Огни Баку»

Любители азербайджанской кухни должны обязательно посетить ресторан «Огни Баку». Это колоритное заведение предлагает лучшие восточные блюда и кавказское гостеприимство. Ресторан находится по адресу: улица Кубанская Набережная, 1/1, телефон: 8 (861) 242-18-42.

Все блюда приготовлены профессиональными поварами. Они по-домашнему сытные и вкусные. Мясо готовят на открытом огне. Это шашлык из молодой баранины и свинины. Также здесь можно попробовать аппетитные хинкали, кюкю, чыгыртмы, жареную гюрзу (пельмени) и многие другие яства, которым славится сей солнечный край. Особенно хороши здесь десерты и выпечка. Три зала рассчитаны на 30, 60 и 100 человек соответственно. Это идеальное место для проведения семейного торжества или шумной вечеринки.

Da Carmelo

По адресу: улица Дзержинского, 100 расположился уютный итальянский ресторанчик Da Carmelo. Его хозяин - истинный итальянец, шеф-повар Кармело Инзирилло - предлагает посетителям вкуснейшие блюда, приготовленные по рецептам, привезенным со своей родины. Это настоящая пицца, карпаччо, спагетти, тирамису, ризотто и много других кулинарных творений.

Рестораны Краснодара фото
Если вы хотите ощутить дух солнечной Италии, непременно посетите Da Carmelol. Столик можно заказать по телефону: 8 (861) 258-37-77.

Мы назвали самые лучшие рестораны Краснодара. Список с номерами телефонов можно найти в этой статье. Даже если какое-то заведение мы и упустили из виду (да простят нас читатели и владельцы), вам все равно будет из чего выбрать.

Заключение

Столица Кубани – это замечательное место для влюбленных, организации деловых встреч и просто для отдыха. Для этого здесь есть все: великолепный климат, радушные жители и прекрасные развлекательные заведения. Рестораны г. Краснодара – это эталон сервиса и лучшие кухни мира. Профессиональные повара, вежливый персонал всегда рады своим гостям. Каждое заведение по-своему необычно. В них чувствуется местный колорит в сочетании с европейским сервисом. Отдых в ресторанах и кафе Краснодара оставляет самые приятные впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.