Дельфинарий в Кирове на стадионе «Родина»: фото, описание. Отзывы посетителей

Современный человек все больше отдаляется от природы. Компьютеры и телевизоры занимают все больше места в его жизни, и людям не хочется не только ехать за город, чтобы посидеть у костра с песнями под гитару, но даже идти в городской парк, который расположен недалеко от дома. В городе Кирове произошло знаменательное событие. Благодаря этому месту человек вспомнит, что он тоже является частичкой природы. Популярный и любимый жителями дельфинарий в Кирове принимает гостей. Детям даже не нужно уговаривать родителей посетить это место, потому что и взрослым тоже будет интересно понаблюдать за морскими животными.

дельфинарий в кирове

За что любят спортивный комплекс?

Расположен дельфинарий на территории стадиона «Родина». Это большой спортивный комплекс. В нем всегда проходят основные события, посвященные активному образу жизни и веселому времяпрепровождению. Особо популярен здесь хоккей. На стадионе прекрасная ледовая арена. Поэтому за спортивными состязаниями могут наблюдать многие фанаты веселых соревнований. Здесь даже бывают и международные состязания по хоккею с мячом. Устраивают в этом месте для жителей и массовые катания на коньках. А для тех гостей, у которых нет своего инвентаря, предусмотрена его аренда. Можно взять коньки напрокат и наслаждаться катанием. Многие детки спешат сюда, чтобы постичь все тонкости игры в хоккей с мячом. А на футбольном поле, которое доступно в теплый сезон, часто собираются болельщики, чтобы присутствовать на всевозможных матчах, которые проводятся за первенство города и Кировской области. Собираются здесь жители и во время различных праздников для того, чтобы послушать любимых певцов и поучаствовать в различных спортивных мероприятиях, подготовленных администрацией.

Веселые озорники

Когда говорят, что на море шторм, представляются бушующие волны. А если произносят слово «штиль»? Перед глазами появляется спокойная водная гладь. Два этих понятия совершенно несовместимы. Но когда одновременно появляются Шторм и Штиль, становится понятно, что это очень гармоничный союз. А весь секрет в том, что так назвали двух дельфинов. И они стали любимцами публики. Благодаря этим участникам шоу дельфинарий в Кирове на стадионе «Родина» стал одним из самых посещаемых мест в городе.

Не зря их все называют большими хулиганами. Все спешат посмотреть, что же умеют эти необыкновенные существа – дельфины. И детям, и взрослым интересно посмотреть на то, как они себя ведут. Но дельфинам тоже любопытно наблюдать за нами. Оказывается, им тоже интересно смотреть на то, как может проявить себя человек. Им доставляет большое удовольствие слышать, как пищат, кричат, визжат эти странные существа с двумя руками и ногами. И в эти моменты Шторм и Штиль взмывают вверх из воды и падают назад так, чтобы соленые брызги окатывали тех, кто сидит в зале.

дельфинарий в кирове отзывы

А вот, что мы еще умеем

Но не только баловаться умеют эти морские животные. Они могут станцевать так красиво вальс, что не каждый человек способен повторить подобные движения под лирическую музыку.

Оказывается, дельфины также творческие натуры. Они могут рисовать такие прекрасные картины! И потом люди будут долго разглядывать их, думая о том, что же интересного таится в глубинах океана, и какие тайны хотят донести до нас эти милые животные.

Дельфинарий в Кирове продолжает удивлять своими чудесами. Штиль и Шторм показывают свою ловкость. Акробатические трюки, которые они исполняют, вряд ли смогут повторить какие-либо другие животные. Остается загадкой то, как можно, имея столько килограммов, не просто выпрыгнуть из воды, но и пролететь через обруч, даже не задев его края. Посетителям очень нравится наблюдать за участниками шоу.

И футболист, и баскетболист

Все зрители, которые посещают дельфинарий в городе Кирове, становятся участниками спортивных состязаний. Даже взрослые мужчины заряжаются азартом от артистов, когда они начинают играть в баскетбол. Не сговариваясь, все зрители делятся на две команды, и весь зал дружно кричит: «Давай, Шторм!» или «Давай, Штиль!».

Разворачиваются здесь и футбольные баталии. Это еще один повод проявить свою энергию не только дельфинам, но и людям. Многие женщины, которые не понимают и не любят футбол, тоже становятся ярыми болельщицами и начинают осознавать, почему у этого вида спорта столько фанатов. Так что мужчины, чтобы приобщить второю половинку к своим интересам, могут просто сходить вместе в гости к этим чудо-футболистам.

дельфинарий в кирове на родине

Не утонет в воде мяч

Но игры с мячом этим не ограничиваются. Дельфины вытворяют с ним разные чудеса. Они ловко поддевают своим носом мячик. И он то взлетает высоко вверх, то прыгает по воде, то, как юла, крутится на радость удивленной публике. Стоит отметить, что в это время заворожено на артистов смотрят не только дети.

Что дельфины хотят сказать?

Многие ученые спорят по поводу того, что за звуки издают дельфины и как их правильно назвать. Но они до сих пор так и не пришли к единому мнению. Однако посетителей не волнуют эти научные дискуссии. Они просто с удовольствием слушают эти песни, которые воспроизводят эти милые животные. Таких звуков еще никогда не слышал дельфинарий в Кирове. Отзывы многочисленных поклонников участников шоу звучат только восторженные. Ведь дельфины поют так, что даже находящийся в зале малыш, который вначале капризничал и не давал сидящим рядом наслаждаться шоу, с удивлением прислушивается к странным мотивам, которые напевают дельфины.

где в кирове дельфинарий

Любимый человек дельфинов

Дельфинарий в Кирове на «Родине» не перестает удивлять посетителей. Тренер этих животных устроил уникальное зрелище. Заключается оно в том, что мужчина становится ногами на дельфинов и таким способом они его катают по воде. Этот номер удивителен тем, что удержаться на двух животных одновременно очень сложно. Но они ведут себя слаженно и осторожно, кажется, будто человек просто мчится по поверхности бассейна. Тренер утверждает, что этот трюк был создан именно в Кирове, потому что публика здесь настолько благодарная, что хочется удивлять ее и радовать. Чтобы отработать даже один элемент из этого необычного действа, требуется очень большой срок – до шестидесяти дней. Так что жители города и его гости, которые еще не посетили это прекрасное место, потеряли возможность получить множество положительных эмоций.

Особую благодарность заслужил тренер дельфинов – Роман Коляденко. Только благодаря этому человеку животные показывают такие чудеса ловкости и сноровки.

Многие дрессировщики применяют очень жестокие методы, когда стараются научить животных разным необычным трюкам. Но Роман с ними не согласен. Он утверждает, что только любовью можно добиться всего того, что умеют его Шторм и Штиль. Больше двух лет он уделяет внимание своим подопечным, сам их кормит и тренирует. Но не всегда так просто получается добиваться положительного результата в работе с этими питомцами. Часто бывает такое, что дельфины не хотят слушаться. А в таких ситуациях Роману приходится быть политиком. Если дельфин на что-то обиделся, нужно его уговаривать, приводить веские доводы, чтобы он слушался, дать ему рыбку в знак примирения. Если же артисты ведут себя слишком плохо, их приходится и наказывать тоже. Особенно такое случается после выступления, когда им много аплодируют и хвалят. Дельфины все понимают. И что ими восхищаются, тоже. Вот такие удивительные существа!

дельфинарий в кирове на стадионе родина

Еще один артист

Дельфинарий в Кирове имеет еще одного артиста. Это морской котик Степан. Сменяя Шторма и Штиля, он выходит на сцену, которая создана именно для него. Он тоже дает целое представление. Котик приглашает даму на танец и, как истинный джентльмен, аккуратно поддерживает ее, исполняет разные па. Дельфинарий в Кирове, отзывы о котором уже гремят по всему городу, раньше никогда не слышал таких звуков. Они, как утверждают многие посетители, напоминают чем-то пение Шаляпина. А издает эти звуки морской котик Степан.

Интересно наблюдать за зрителями в зале, которые посетили дельфинарий в г. Кирове. Вместимость зала - 150 мест. И нельзя увидеть ни одного незаинтересованного лица. Все стремятся побыстрее попасть сюда, чтобы посмотреть на гостей, которые приехали из Анапы. Кировчане не избалованы экзотическими животными. Поэтому для многих взрослых и детей увидеть живых дельфинов и морского котика в диковинку. А на таких особенных и талантливых гостей города особенно интересно посмотреть.

дельфинарий в кирове фото

Как создавался бассейн

Чтобы порадовать жителей города и достойно принять гостей, нужно было создать все оптимальные условия. Перед администрацией стояла задача устроить все таким образом, чтобы животным понравилось, и они смогли адаптироваться не в таком теплом климате, в котором они привыкли жить. Где в Кирове дельфинарий? Это теперь узнали все (адрес: проспект Октябрьский, 67). Потому что, наверное, уже нет ни одной семьи, которая бы не посетила это шоу.

Ты сними меня, фотограф… вместе с дельфинами

А в память об этом удивительном событии можно сфотографироваться как со Степаном, так и со Штормом и Штилем. Особенно любят позировать и делать снимки дети. Они с удовольствием фотографируются, при этом обнимая дельфинов, гладя их по носу. Красивые снимки получаются и вместе со Степаном. Вот такой достопримечательностью стал дельфинарий в Кирове. Фото с участниками шоу посетители уносят с собой на память. И они еще долго будут вспоминать незабываемые эмоции, глядя на эти снимки. А те посетители, которые не успели вовремя забрать свои фотографии, могут вернуться сюда в любое время и взять у кассира свои снимки.

Про соль, воду и реактивы

Мало кто задумывается о составе воды в бассейне. Но, оказывается, этот фактор очень важен для участников шоу. Если будет не тот состав, дельфины даже могут и погибнуть. Поэтому самое главное, чтобы им было комфортно и они остались здоровы. Для того чтобы дельфинарий в Кирове смог работать и радовать всех, здесь разработали целую систему и создали все оптимальные условия для морских животных. Как же создавалась морская среда? Воду взяли водопроводную. Добавили в нее около пятнадцати тонн соли. А вот особенные реактивы, чтобы вода была похожа на морскую жидкость, привез специалист из Москвы. Вот так администрация старалась создать комфорт для участников труппы Романа.

Это место настолько полюбилось всем в городе, что про дельфинарий в Кирове в «Родине» отзывы оставляют даже в социальных сетях. В некоторых из них есть даже официальные группы дельфинария, в которых можно выиграть пригласительный билет, для чего надо сделать репост записи сообщества на своей страничке. Также можно посмотреть фотографии и видео, расписание сеансов и почитать восторженные отзывы счастливчиков, которые в нем уже успели побывать.

дельфинарий в кирове в родине отзывы

Плюс лечебная процедура

Медики заметили, что при общении с дельфинами у многих больных людей улучшается здоровье. Плавая с этими животными, гладя их или просто наблюдая, можно укрепить нервную систему, расслабиться и получить огромный положительный заряд. Общение детей с дельфинами также положительно сказывается на здоровье малышей. Уже замечено, что ребятишки, больные ДЦП или имеющие нервные недуги, быстрее вылечиваются при общении с этими морскими друзьями. Родители также отмечают положительный эффект от сеансов общения.

Дельфинарий в Кирове благодаря сотрудникам и морским животным дарит радость взрослым и детям. И многие люди спешат сюда вновь и вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.