Отель Rehana Resort 4* Sharm (Египет, Шарм-Эль-Шейх): обзор, описание, характеристики и отзывы

Хотя Египет давно перестал быть загадочной страной пирамид и древностей, он стал востребованным местом отдыха для туристов со всего мира. Красное море, живописные бухты, большое количество развлечений на любой вкус, интересные экскурсии, невысокие цены при высоком уровне обслуживания - все это сделало Египет одним из самых востребованных маршрутов для путешественников.

Популярным местом страны является Шарм-эль-Шейх с его знаменитыми коралловыми рифами, песчаными пляжами и отелями. Rehana Resort 4* Sharm – отель, отвечающий самым высоким требованиям.

Расположение отеля

При выборе отеля обычно учитывается не только его «звездность», но и размер территории с находящейся на ней развитой инфраструктурой, количеством развлечений и услуг. Rehana Royal Sharm Resort 4* - очень просторный отель, расположенный всего в 7 км от аэропорта в городе Шарм-эль-Шейх. Он находится на второй линии от берега в районе Набк-Бей. Занимая площадь 30 000 м2, отель предлагает гостям 15 трехэтажных уютных корпусов с номерами различной категории.

rehana resort 4 sharm

Rehana Resort 4* Sharm подойдет для людей, желающих насладиться спокойным семейным отдыхом, уделяя время своему досугу на спокойном пляже, принадлежащем отелю. Тех, кто жаждет ночной захватывающей жизни дискотек, баров и клубов, возле отеля ждет экскурсионный автобус, который доставит желающих за 18 км в бухту Наама-Бей с ее многообразием развлечений.

Rehana Sharm Resort 4* (Шарм-эль-Шейх) был открыт в 2007 г., но за короткий срок стал излюбленным местом отдыха у семейных пар, влюбленных и тех, кто ценит уединение с природой. В 2012 году в отеле частично проводили реновацию, что позволяет ему сегодня выглядеть, как недавно построенному. На его территории до сих пор ведется строительство новых корпусов, что позволяет надеяться, что отель расширит как зону для проживания, так и число развлечений.

Бухта Набк-Бей

Это самая отдаленная бухта курорта Шарм-эль-Шейха. Она славится многочисленными недорогими отелями для семейного отдыха.

Открытая всем ветрам, эта бухта непригодна для купания зимой из-за сильных штормов и ветра, хотя в хорошую погоду вода достаточно теплая, чтобы окунуться в Красном море. Лучшее время отдыха, как говорят отзывы об отеле Rehana Sharm Resort 4* (Египет), - это осень и весна. Тех, кто желает получить максимум удовольствия при минимуме затрат, отель ждет зимой, когда прекрасно можно проводить время возле бассейна, не лишая себя всех остальных удовольствий.

Кораллы в Набк-Бей находятся далеко, поэтому любителям дайвинга отель Rehana Royal Sharm Resort 4* вряд ли подойдет, но зато некоторые пляжи бухты расчищены от коралловых порослей, что делает возможным заход в море. А вообще, в магазине отеля желательно приобрести специальную обувь для купания.

Отель расположен на 2-й линии, и пляж, оборудованный понтоном для купания на глубине, принадлежит 5-звездочному одноименному заведению. Они мирно делят береговую линию между своими клиентами, и при этом здесь всегда есть свободные лежаки. В этой бухте все пляжи оснащены пирсами, длина некоторых из них доходит до 1 км, так как особенностью бухты являются отмели, имеющие всего 1 м в глубину.

Пляж отеля «Рехана Шарм Резорт 4*»

Удивительной особенностью Rehana Resort 4* Sharm является наличие подземного туннеля, который позволяет гостям пройтись к пляжу отеля «Рехана Резорт 5*», до которого всего около 700 м. Кому лень идти такое расстояние, могут пройтись по дорожке и сесть в небольшой автобус, курсирующий между отелем и пляжем.

rehana royal sharm resort 4

Песчаный берег полностью оборудован для хорошего отдыха:

  • Лежаки находятся на комфортном расстоянии друг от друга под симпатичными одинаковыми зонтиками, защищающими от ультрафиолета.
  • Каждому отдыхающему на лежак положен матрас и полотенце. Эта услуга бесплатная.
  • Построенный пирс позволяет пройти на глубину, но большинство туристов предпочитают надеть резиновые тапочки и дойти до «темной» воды без него, благо это всего 170 метров.
  • Обслуживание на берегу позволяет заказывать напитки и ланч, чтобы не тратить время на походы в ресторан. Услужливые официанты принесут заказ прямо к шезлонгу.
  • Работающий на пляже фотограф сделает профессиональные снимки в самые короткие сроки.

Забота о гостях отеля Rehana Sharm Resort 4* (Sharm el Sheikh) на пляже такого же отменного качества, как и на его территории. Как отмечают те, кто здесь отдыхал, администрация и служащие отеля действительно хорошо знают свое дело и стараются угодить каждому клиенту.

Инфраструктура отеля

По тому, какие именно услуги и развлечения предлагает отель, можно судить о качестве проведенного отдыха.

 rehana sharm resort 4 шарм

Отзывы об отеле Rehana Sharm Resort 4* (Египет) говорят о том, что его территория «тянет» на 5 звезд. Он в буквальном смысле утопает в зелени и цветах, за которыми здесь тщательно следят и ухаживают. К услугам отдыхающих:

  • Различного размера и степени оснащенности 12 бассейнов, возле которых можно забыть про море и прекрасно загореть и отдохнуть, не покидая отеля.
  • Интернет-кафе (платное) для тех, кто любит «зависать» в Сети и с комфортом пить напитки.
  • Библиотека предоставляет печатные издания на различных языках.
  • Конференц-зал площадью 240 м2 оборудован всей необходимой техникой для ведения презентаций и трансляции их на расстоянии.
  • Бесплатная парковка.
  • Вызов врача (платный) или оказание экстренной помощи в собственной клинике отеля. Медицинские услуги, которые не покрывает страховка, также платные.
  • Рестораны с различной кухней, которые 1 раз можно посетить бесплатно, дальнейшее питание в них платное.
  • Бары отеля предоставляют бесплатные напитки как алкогольные и безалкогольные, так и смеси на их основе.
  • SPA-центр при отеле Rehana Sharm Resort 4* (Шарм-эль-Шейх) предлагает множественные услуги по уходу за лицом и телом.
  • В прачечной первая чистка - бесплатно. Все средства, используемые для чистки одежды, безопасны как для вещей, так и для человека.
  • Банкоматы и стойки по обмену валют находятся на территории отеля.
  • Снэк-бар с хорошим выбором бесплатных закусок и напитков и круглосуточный лобби-бар.
  • Дискотека с бесплатными алкогольными и прохладительными напитками работает до 2 часов ночи. Алкоголь после 12:00 платный.

Также в распоряжении туристов вежливый и услужливый коллектив отеля Rehana Sharm Resort 4* (Шарм-эль-Шейх), которые ответят на все вопросы и помогут с обустройством в номере или поменяют его, если что-то клиенту не подойдет. Все просьбы или претензии можно смело высказать обслуживающему персоналу лично или по телефону. Администрация отеля следит, чтобы отдыхающие уезжали от них довольные, что может гарантировать их возвращение.

Приятной мелочью является тот факт, что при повторном посещении клиенту предлагается номер лучшего качества без доплаты.

Развлечения на территории отеля

Видно, когда еще планировалось строительство отеля Rehana Resort 4* Sharm, владельцами было принято решение создать такое количество развлечений, чтобы туристам не захотелось его покидать. Отель предлагает своим клиентам посетить:

  • «Пальметто» - главный ресторан, вмещающий одновременно до 500 гостей. Кроме уютного зала, в распоряжении клиентов терраса, позволяющая наслаждаться трапезой на воздухе.

отзывы об отеле rehana sharm resort 4 египет

  • Бесплатное одноразовое посещение джакузи, бани, сауны и хаммама. Дальнейшие услуги платные, но вполне доступные по стоимости. Для сочетания отдыха и полноценного ухода за своим телом многие и предпочитают ехать в Египет. Rehana Sharm Resort 4*, цена на туры в который составляет от 500 $ с человека (7 ночей, все включено, номер стандарт на 2 места), создал все, чтобы люди получали качественный уход и приятные эмоции.
  • Бассейны с водными горками, где весело как детям, так и их родителям. Возле каждого бассейна бар, где можно хорошо провести время с друзьями.
  • Бесплатные тематические дискотеки, которые проходят ежедневно с 22:00 до 02:00 на крыше основного корпуса и театрализованное шоу в амфитеатре.
  • SPA-салон, услуги в котором платные, но они того стоят.
  • Массажный кабинет (платно).
  • Кальянную в баре, чтобы расслабиться после полученных за день впечатлений.
  • Бильярдный клуб.

Это далеко не все развлечения, которые предлагает Rehana Sharm Resort. Rehana SSH 4* – прекрасное место для тех, кто любит проводить отдых в движении и заниматься спортом.

Активный отдых

Египет находится в списке стран, где туристам, кроме архитектурных и исторических памятников, предлагают многочисленные виды активного отдыха. Каждый может выбрать то, что ему по душе, или попробовать все:

  • Хотя коралловые рифы находятся в бухте Набк-Бей далеко, отель Rehana Sharm Resort 4*, цены на отдых в котором зависят от продолжительности визита и в среднем составляют от 500 $ с человека за недельный тур в стандартном номере, предоставляет своим клиентам услуги дайвинг-центра. Новички могут пройти уроки подводного плавания, а затем отправиться на яхте к коралловым рифам и отработать полученные навыки на практике.
  • Тех, кто привык ходить в спортзал, ждут центр фитнеса и тренажерный зал.

египет rehana sharm resort 4 цена

  • Плавание в маске и ластах над коралловыми рифами доставляют не меньше удовольствия, чем дайвинг, и не требуют каких-то особых навыков.
  • Кто желает похудеть за время отдыха или боится набрать лишние "отложения" на боках, могут принять участие в водной аэробике и гимнастике, которые проводятся в бассейне.
  • Мужчин ожидают соревнования по водному поло, а для сухопутных баталий открыты корт и волейбольная площадка.
  • Настольный теннис понравится и детям, и родителям, как и игра в дартс.
  • Тех, кто любит пустыню, ожидает поездка на квадроциклах и ужин с бедуинами.
  • Любителей морской стихии ждут водные мотоциклы, лодки и яхты, на которых можно прокатиться с ветерком или отправиться к коралловым рифам за впечатлениями.
  • Женщин ожидают латиноамериканские и восточные танцы, пилатес и йога.
  • Недаром этот отель называют Rehana Sharm Aqua Park Resort 4*. Такое количество бассейнов (12), часть из которых имеет водные горки, а 2 с подогревом в зимний период, делают территорию отеля водной стихией, где часто происходят веселые конкурсы и спортивные соревнования.

Такой список разнообразных видов отдыха привлекает в отель как молодежь, так и активных людей любого возраста.

Детский отдых

Не меньше, чем своим взрослым посетителям, отель Rehana Sharm Resort 4* уделяет внимания маленьким клиентам. Так как он относится к категории «семейный», дети здесь - частые гости. Для малышей от 8 месяцев до 3 лет предоставляются детские кроватки и стульчики.

Кроме комфортного проживания и качественного питания, в отеле позаботились о том, чтобы ребенку было интересно и весело на протяжении всего тура. Малышей ожидают:

  • Аниматоры с развлекательными программами, которые сумеют занять детей любого возраста.
  • Детские бассейны, один из которых с подогревом для зимнего отдыха, а один - с «радужной» водной горкой.
  • Детская площадка оснащена качелями и горками для детей разного возраста, а также местом, где можно побегать, полазить и «повисеть», что так любят все ребятишки.
  • Детская дискотека под веселую музыку – то, что нужно, чтобы ребенок остался довольным и почувствовал себя взрослым.
  • В детский клуб вход открыт для девочек и мальчиков с 4 до 12 лет. Русскоязычные аниматоры проводят с малышами конкурсы и игры, а в это время их родители могут спокойно отдыхать.

Детей в Египте очень любят, что сразу видно по тому, как к ним относится персонал и как все обустроено в отеле. По заказу можно получать блюда по детскому меню и организовать празднование дня рождения ребенка.

Питание

Питание в отеле настолько разнообразно, что каждый день можно не просто выбирать ресторан или бар, но даже страну, кухню которой хотелось бы попробовать. В стоимость путевки категории «ультра все включено» входит одноразовое посещение 3 ресторанов – морепродуктов на пляже, восточного и азиатского. В дальнейшем все заказы придется оплачивать. Для остальных питание в ресторанах платное.

rehana sharm resort 4 sharm el sheikh

Кроме этого, в каждом ресторане есть дополнительные тематические уголки питания, например, стойки с венскими вафлями и оладьями, отдельная стойка с мороженым, по воскресеньям - восточная кухня, а в четверг - рыбный день.

Большой выбор сладостей, особенно восточных, свежие фрукты, соки - все это 24 часа в распоряжении клиентов. Диетическое, детское питание и вегетарианская кухня бесплатно. Местные алкогольные напитки, как и вода, бесплатны, а за кофе, капучино и свежевыжатые соки придется платить.

Кроме ресторанов, отель обладает большим количеством баров с широким выбором закусок и возможностью заказать ланч или ужин. Бары возле бассейнов начинают работать с 10.00 и до темноты. То же касается баров на пляже. Удобный сервис позволяет перекусить и выпить освежительные напитки, не уходя с пляжа.

Если клиент не успел на трапезу, потому что едет на экскурсию, предусмотрительный персонал выдаст порцию сухого пайка в дорогу, чтобы его ничто не отвлекало от осмотра достопримечательностей.

Номера отеля

Отель Rehana Sharm Resort 4* («Пегас-тур» подтверждает это отзывами своих клиентов) состоит из 15 корпусов, в каждом из которых находятся уютные номера в категориях:

  • Стандарт - в номере балкон, кондиционер, телевизор, платный мини-бар, мягкая мебель, душ, туалет.
  • Семейный - кроме вышеперечисленных услуг, есть ванная, и расположены они в самых тихих зонах отеля.
  • Junior Suite - в дополнение к перечисленному – сейф, русскоязычные каналы, холодильник, фен. Расположены номера этой категории с видом на один из бассейнов.

Кроме этих номеров, есть категория люкс, в которой клиентам предоставляются двухкомнатные апартаменты со всеми удобствами.

Смена белья и уборка проводится ежедневно или по требованию. Если необходим утюг, то его можно взять бесплатно на ресепшене.

Дополнительные услуги

На территории отеля для удобства туристов открыты магазины, где они могут приобрести необходимые продукты, бытовую химию, средства гигиены или сувениры. Цены достаточно умеренные, что позволяет не выходить за пределы отеля из-за мелочей, которые можно купить на месте.

Поездка в город осуществляется на автобусе отеля. Для клиентов категории «все включено» проезд платный, для «ультра все включено» - бесплатный, поэтому следует узнать до покупки тура, какая разница в этих категориях.

Большая часть услуг для гостей отеля бесплатны, но такой сервис, как вызов няни, стрижка в парикмахерской, визит к косметологу, массаж, посещение парных – все это стоит дополнительных затрат.

rehana sharm resort rehana ssh 4

Приятным сюрпризом для отдыхающих является тарелка со свеженарезанными фруктами при вселении в номер. Кроме этого, коллектив отеля обязательно поздравит именинника или молодоженов праздничным тортом, главное - указать эти события при покупке путевки. При заселении подают бесплатные освежающие напитки, что крайне важно, особенно если пришлось ждать, пока номер освободится и его приведут в порядок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.