Отель Hilton Sharm Dreams Resort 5* (Египет/Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Шикарный отель известной сети «Хилтон» в Шарме пользуется уникальным успехом у туристов. Несмотря на то что это заведение не стоит прямо на море, Hilton Sharm Dreams Resort 5* заслужил очень высокие оценки отдыхающих. Его рейтинг – один из лучших среди шармских отелей. Даже те туристы, которые считали, что о пятизвездочном сервисе в Египте можно и не мечтать, были приятно удивлены пребыванием в этой гостинице.

Hilton sharm dreams resort 5

Эль-Салам

Этот район, где находится Hilton Sharm Dreams Resort 5*, отзывы 2015 года назвали самым благоустроенным и безопасным в Египте. Жители отелей, которые расположены рядом с Наама-Бей, никогда не скучают. Кафе и рестораны, кальянные и магазины, ночные клубы и дискотеки, супермаркеты и шопинг-молы – здесь можно гулять до бесконечности, когда надоест загорать, купаться и наблюдать за анимацией.

Прогулочный проспект Наама-Бей, который находится в районе Эль-Салам, представляет собой современную, никогда не спящую улицу, освещенную неоновой рекламой и сверкающую огнями. Из местных ресторанов завсегдатаи рекомендуют кафе «Панорама» с умопомрачительным видом и восточными танцами, «Там-там» возле Газалы (славится недорогими ценами), а также «Даннаниер». Если хотите покататься на катерах или яхтах, то подойдите к причалу Iberotel Lido. Из клубов туристы настоятельно рекомендуют «Ле Паша» и «Хард Рок Кафе». Но говорят, что они уже проигрывают по популярности новому заведению «Тадж Махал». Наама-Бей - самый престижный курорт Шарма, и вы оцените это, поселившись в «Хилтоне».

Hilton sharm dreams resort 5 отзывы

Расположение

Гостиничный комплекс Hilton Sharm Dreams Resort 5* находится возле оживленной трассы, а оттуда можно попасть в Наама-Бей. Аэропорт – в двенадцати километрах от отеля. А чтобы добраться до центра курортного поселка, потребуется около двадцати минут на транспорте. Рядом, в двухстах метрах, находится отель той же сети – «Хилтон Файруз Резорт». Пять-семь минут пешком до супермаркета «Карфур», где большое разнообразие товаров и фиксированные цены. Рядом находится прогулочный район Наама-Бей, куда большинство постояльцев других отелей добирается на такси. И если до этого места развлечений дорога стоит не так уж дорого, то обратно она резко дорожает. Поэтому, если вы поселились в отеле Hilton Sharm Dreams Resort 5*, фото которого мы прилагаем, считайте, что вам повезло и вы смогли удешевить свою поездку. Чтобы попасть на Наама-Бей, нужно выйти из отеля, перейти через дорогу и свернуть вправо. Через несколько минут вы окажетесь на месте.

Отель Hilton sharm dreams resort 5

Территория

Отель Hilton Sharm Dreams Resort 5* находится посреди роскошного парка. Его территория огромна, но при этом очень ухожена. Корпуса гостиницы разбросаны по всему парку, и поэтому из дальних зданий приходится довольно долго идти пешком как в ресторан, так и на пляж. Везде деревья и кустарники, газоны и лужайки с зеленой травой, красивые дорожки. При отеле есть парковка, работает обменный пункт. На территории открыты собственные магазины. Для удобства между корпусами, по парку и к ресторану можно ездить на специальных машинках. На них же завозят багаж в комнаты. При заселении выдают карту, чтобы гости не заблудились, и рассказывают, что где находится.

Категории номеров и уровень проживания

Туристы уверяют, что останавливаться в отеле Hilton Sharm Dreams Resort 5* – одно удовольствие. Почти четыреста номеров разделены на несколько типов. Даже самые стандартные класса твин имеют панорамные окна. Из некоторых видно горы Синая. Есть номера с балконами или патио. Практически все полулюксы построены так, что из них открывается горный пейзаж или гостиничный парк. В них есть гостиная, где стоит раскладной диван, столовая, две ванные комнаты.

Чуть попроще так называемые гостевые номера. Они устроены наподобие полулюксов, но имеют только одну ванную комнату. В номерах типа кинг - кровати королевского размера и есть гостиная, но нет столовой. В любой комнате имеются все блага цивилизации: утюг, гладильная доска, чашки, наборы для кофе и чая, огромный плазменный телевизор. На балконах и террасах – стулья и стол. В номерах очень просторно и есть куда положить вещи. Добротная мебель. Убирают каждый день и дают бутылку воды. Если не хватает, можно взять дополнительно в любом ресторане. Браслет при выселении не срезают, и вы можете пользоваться баром и рестораном до трансфера в аэропорт.

Египет Hilton sharm dreams resort 5

Обслуживание

В отеле Hilton Sharm Dreams Resort 5* много внимания уделяется спорту. Здесь хороший теннисный корт, волейбольная площадка. Можно покататься на лошадях и верблюдах. Полноценная загрузка и релакс ожидают тех, кто посетит спортивный центр и фитнес-клуб соседнего отеля «Файруз». Эта возможность включена в стоимость путевки в «Дримз».

Очень хорош отель для детей: мини-клуб, безопасная и современная площадка, меню в ресторанах и кроватки в номерах – все это обеспечено вашему чаду. Прекрасная анимация для малышей работает практически весь день. Детям она очень нравится.

Персонал приветливый. Работники улыбаются, здороваются, постоянно интересуются тем, как протекает ваш отдых. Все возникающие вопросы решаются очень оперативно. Днем туристов приглашают заняться аквааэробикой, на пляже – поиграть в волейбол. Хороша вечерняя анимация: фокусы, восточные танцы, конкурсы, спектакли…

Hilton sharm dreams resort 5 отзывы 2015

Как здесь кормят?

На высоте и питание в отеле Hilton Sharm Dreams Resort 5*. Отзывы содержат информацию о том, что гостиница предусматривает несколько систем, согласно которым кормят постояльцев. Вы можете выбрать только завтраки, полупансион или же трехразовое питание.

Главным рестораном является «Ле Жарден», где можно поесть на открытой террасе. Два специализированных заведения, «Каза Шарм» и «Текс-Мекс», соответственно, предлагают блюда итальянской и мексиканской кухонь. Очень хорош «Карибский» бар в тропическом стиле, с живой музыкой, бильярдом и несравненными коктейлями. Перекусить, выпить и даже попробовать морепродуктов можно в разных заведениях у бассейнов.

Туристы пишут о том, что питание в гостинице - на высочайшем уровне. Мясо, рыба, птица в изобилии на столах каждый день. Прекрасны говядина на гриле и котлеты из баранины. Прибавьте к этому множество овощей и фруктов, прекрасные и изысканные десерты, мороженое в обеденное время. Есть много вкусняшек для детей, в том числе и годовалых. Почти все официанты знают русский язык. Пообедать и поужинать можно и в других кафе и закусочных, а не только в основном ресторане. Завтрак начинается в половине седьмого утра, что очень хорошо для ранних пташек. Пакетированные соки наливаются в кулер и всегда остаются прохладными. Суши делаются прямо при вас и из тех ингредиентов, которые вы укажете.

Египет отель Hilton sharm dreams resort 5

Морские и солнечные ванны

Напомним, что эта гостиница стоит на второй линии. Тем не менее Hilton Sharm Dreams Resort 5*, отзывы о котором мы анализируем в статье, имеет свой пляж протяженностью около полукилометра. Он занимает центральную часть бухты Наама-Бей и фактически находится на территории «четверки» той же сети «Хилтон». Здесь вы найдете все, что нужно для приятного времяпрепровождения на море: полотенца, зонтики, шезлонги, лежаки… А рыбок так много, что даже если вы не плаваете с маской, за ними можно наблюдать, стоя по пояс в воде. И идти сюда всего-то несколько минут пешком от отеля Hilton Sharm Dreams Resort 5*. Отзывы 2015 года, правда, предупреждают о том, что реальное время, за которое вы добираетесь до моря, зависит от того, в каком именно корпусе вы живете. Ведь территория «пятерки» очень большая. Рядом с пляжем находится аквапарк, принадлежащий отелю. Работает здесь и профессиональный дайвинг-центр.

Отдыхающие считают это побережье лучшим в Шарм-эль-Шейхе. Оно далеко от лодочных причалов, и поэтому на воде нет масляных пятен. Заход песчаный, но подальше есть и кораллы. Свободные лежаки имеются всегда. Пляж очень чистый, его тщательно убирают. Бар возле моря платный, но некоторые туристы, особенно с детьми, сочли это плюсом. Ведь в таком случае на море не видно людей, принявших на грудь. А если вы предпочитаете бассейны, то на территории гостиницы их целых семь. Есть и детский водоем с различными аттракционами. В некоторых бассейнах работает джакузи, и все они с разной глубиной.

Hilton sharm dreams resort 5 фото

Куда поехать?

Сложно найти отдыхающих, которые только за солнцем и морем отправляются в Египет. Hilton Sharm Dreams Resort 5* - это хорошее место для начала знакомства с Шарм-эль-Шейхом. В шаговой доступности - улица Наама-Бей, которую рассматривают как альтернативу для Сохо. Но и в этот район стоит съездить хотя бы для сравнения. Посмотреть Старый город, послушать концерты. Для этого можно использовать обзорную экскурсию по Шарм-эль-Шейху.

Этот курорт также славится аквапарками. Конечно, можно ограничиться и отельным. Но чтобы увидеть лучший аквапарк, посетите «Бора-Бора». Там вас действительно ждут незабываемые эмоции. Те, кто хочет провести легкий вечер, могут отправиться на шоу «Тысяча и одна ночь», а те, кто любит рыбачить, - взять удочку, инструктора – и на Красное море. Ведь это одна из возможностей привезти улов домой и потом им хвастаться.

Тяжелое ночное восхождение на гору Моисея – не для слабых духом и телом. Зато потом будет что вспомнить.

Где лучше заниматься шопингом? Полезные советы

Если вы не просто приехали отдохнуть и купить сувениров, но узнать душу этой страны, отправляйтесь на восточный базар. Ведь это Египет. Отель Hilton Sharm Dreams Resort 5*, как мы уже говорили, находится рядом с Наама-Бей. А там, за ночным клубом «Ле Паша», находится самый настоящий красочный базар. Здесь не просто покупают вещи, сувениры, продукты и специи. Здесь получают удовольствие. А за дешевыми товарами лучше идти в торговый молл в форме пирамиды, который и называется соответственно. Здесь хорошо брать сигареты, напитки, фрукты. Товар качественный, и рассчитываетесь вы на кассе. Экскурсии лучше брать не в отеле, а в городе. Они там стоят в два-три раза дешевле. У туроператора можно купить поездку за восемьдесят долларов, хотя у уличных гидов то же самое стоит тридцать. Кальяны бывают разные. Но самые качественные стоят около двадцати пяти долларов.

Отель Hilton Sharm Dreams Resort 5*: отзывы

Туристы считают эту гостиницу очень комфортной для семейного отдыха. Здесь хорошее питание, доброжелательный персонал, огромный пляж с удобным песчаным заходом в море. Предусмотрено много удобств и развлечений для детей. Бассейны на любой вкус. По отелю приятно гулять: много цветов и зелени. У гостиницы прекрасное месторасположение. Это очень бюджетная «пятерка», и по цене-качеству сеть «Хилтон», как всегда, на высоте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.