Ошибка "Невозможно установить приложение в папку по умолчанию"

Чем дальше и больше происходит развитие информационных технологий, тем сложнее становятся операционные системы. Неудивительно, что при этом разработчики могут запутаться и выпустить обновление, приводящее к конфликту с оборудованием или просто приводящее в негодность систему. Впрочем, в возникающих ошибках зачастую виноваты сами пользователи, а точнее их безграмотность. Сегодня мы поговорим о том, что делать, если возникает ошибка "Невозможно установить приложение в папку по умолчанию".

невозможно установить приложение в папку по умолчанию

Для "чайников"

Самый первый совет, который даст вам любая техподдержка каждого устройства - перезагрузить девайс. Не важно, устройство какого производителя и какую конкретно модель вы используете, при возникновении любой ошибки попытайтесь перезагрузить ОС, даже если невозможно установить приложение в папку по умолчанию.

Дело в том, что при долгой непрерывной работе устройства могут накапливаться ошибки, заполняться ячейки оперативной памяти и загружаться множество сторонних процессов. В связи с этим при попытке установить новое приложение может возникнуть конфликт работающих программ и устанавливаемого контента. Таким образом, перезагрузив девайс, вы очистите память устройства и улучшите быстродействие, повысив шансы на установку приложения, и сможете избежать появления надписи, которая будет гласить, что невозможно установить приложение в папку по умолчанию.

Память

Наиболее распространенная причина появления сообщения о том, что невозможно установить приложение в папку по умолчанию, - это отсутствие свободного места в постоянной памяти вашего "Андроид"-устройства.

ошибка невозможно установить приложение в папку по умолчанию

Для этого заходим в "Настройки" - "Приложения". Выбираем старые и ненужные приложения и удаляем их. Только будьте осторожны, не почистите ваше устройство от полезных системных программ и утилит. Кроме того, можете попробовать очистить место на устройстве, удалив данные с вашей карты памяти: фотографии и видео. После всех манипуляций зайдите в "Настройки" - "Память" и проверьте доступное свободное место. Если его достаточно, то сообщение о том, что невозможно установить приложение в папку по умолчанию, должно перестать появляться.

"Маркет"

Теоретически предыдущий способ включает в себя и данный способ решения проблемы. Однако если после того, как вы освободили свободное место на карте памяти, устройство по-прежнему пишет: "Невозможно установить приложение в папку по умолчанию", - тогда, возможно, проблема кроется в самом Play Market.

Чтобы её устранить, входим уже привычным способом в настройки телефона и выбираем "Приложения". Находим в открывшемся списке "Маркет" и нажимаем на него. В его настройках выбираем "Очистить кэш" и "Стереть данные". После этого можно снова пробовать установить нужную программу.

пишет невозможно установить приложение в папку по умолчанию

Если все попытки не приносят результата, можно продолжить "колдовать" с "Маркетом". В настройках необходимо нажать на кнопку "Удалить обновления". После этого нужно перезагрузить устройство и запустить "Маркет" заново. Теперь можно попробовать снова установить приложение. Если этот метод не помог, то переходим к следующему способу.

Обновление телефона

Если у вас продолжает появляться сообщение о том, что невозможно установить приложение в папку по умолчанию, что делать и где искать причины? С недавнего времени подобная проблема стала появляться на большинстве флагманских "Андроид"-устройств. Связано это, как ни странно, с версией операционной системы. Таким образом, если вы обновили ОС на своем устройстве или просто купили новое, у вас есть несколько выходов:

  1. Откатить версию вашей операционной системы до более старой.
  2. Покорно и терпеливо ждать выхода нового обновления.
  3. Установить операционную систему абсолютно другой сборки.

Во всяком случае, какой из трех способов вы ни выберете, для его реализации лучше обратитесь к профессионалам, поскольку в результате неудачной перепрошивки гаджета вместо мультимедийного центра вы можете получить обыкновенный "кирпич".

невозможно установить приложение в папку по умолчанию андроид

Попробовать все

Конечно, при решении проблем с любыми техническими устройствами не обойтись без подсказок прошедших через это юзеров. Советы различных пользователей по проблеме, которую мы сегодня рассматриваем, могут отличаться. Например, некоторые говорят, что нужно вынуть и снова вставить карту памяти, и это поможет. Можно попробовать удалить приложения на гаджете с помощью компьютера, а не встроенных утилит. Проверьте подключение к Интернету или просто попробуйте скачать интересующее вас приложение несколько раз подряд.

Последнее средство

Как можно понять из названия, данный способ станет заключительным. Иногда проблемы с установкой могут возникать из-за неудачной синхронизации устройства с аккаунтом. Например, если данный процесс был неудачно прерван. Чтобы исправить данную неурядицу, необходимо проделать следующее:

  1. В очередной раз заходим в "Настройки" - "Приложения". Нас интересуют три утилиты: Google Play Market, Сервисы Google Play и Google Services Framework.
  2. Для этих приложений выполняем команды: "Остановить", "Удалить обновления", "Удалить данные".
  3. Теперь следуем в настройки синхронизации аккаунта и снимаем там все галочки.
  4. Перезагружаем устройство.
  5. Восстанавливаем настройки синхронизации и снова перезапускаем гаджет.
  6. Теперь вы можете запускать Google Play. Сначала пройдет долгий процесс обновления, но после этого всё должно заработать как надо.

невозможно установить приложение в папку по умолчанию что делать

Но что делать, если и данный способ не помог и у вас опять появляется сообщение о том, что невозможно установить приложение в папку по умолчанию? "Андроид" не оставляет выхода, кроме как ждать, пока выйдет обновление, которое исправит ошибку, либо переустанавливать полностью систему. Хотя всегда остается один главный выход - отдать гаджет по гарантийному обслуживанию, пусть профессионалы разбираются, почему устройство отказывается нормально работать.

И наконец, попробуйте поменять место установки приложения по умолчанию. Для этого зайдите в "Настройки" телефона, раздел "Память" и переключите галочку с внутренней памяти на внешнюю SD-карту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О боже! я неделю без вотсапа! что только не тыкала и не удаляла! вставила карту памяти и само все синхронизировалось и обновилось! спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.