Отель 3* Induruwa Beach Resort, Шри-Ланка: отзывы, фото

Есть такие туристы, которые посещению различных исторических достопримечательностей предпочитают размеренный отдых вдали от цивилизации, на каком-нибудь тропическом острове с потрясающими песчаными пляжами, тропическими растениями и свободно разгуливающими экзотическими животными. Вот таким путешественникам лучше всего выбирать для отпуска райское место под названием Шри-Ланка.

3 induruwa beach resort

Отель Induruwa Beach Resort 3*, находящий на острове, ежегодно принимает тысячи туристов из России, которые уезжают отсюда с яркими впечатления и обещаниями, что обязательно вернутся сюда в следующем году.

Отдых в Шри-Ланке

Действительно, отдых на этом чудо-острове является истинным релаксом. Вот почему это туристическое направление так востребовано среди российских туристов, уставших от повседневной суеты, шума и гама, царящих в больших мегаполисах. Островитяне никогда не шумят, да и не позволяют себя каких-либо лишних движений, торопливости, суеты и т. д. Конечно, это не касается обслуживающего персонала. Они все делают быстро, но бесшумно. Ведь для них удобство гостей - превыше всего. Кроме этого, здесь 12 месяцев стоит жаркая погода, светит солнце, растут тропические вечнозеленые растения, в горах шумят прохладные водопады, а океан всегда теплый и ласковый - все это делает данную местность просто идеальным местом для отдыха. Поэтому, если вы любитель всего вышеперечисленного, то, не задумываясь, покупайте тур в один из комфортабельных отелей Шри-Ланки. И совершенно не обязательно, чтобы он был 4- или 5-звездочным. Даже в хорошей “тройке” вы найдет обслуживание по высшему разряду. Так, например, в Induruwa Beach Resort 3* (Индурува) вас ждет безупречное обслуживание, вкусная кухня и шикарный пляж.

 induruwa beach resort 3 шри ланка отзывы

Климат Шри-Ланки

Как уже было отмечено, на острове всегда теплая, если не жаркая погода. Средняя температура воздуха +29 градусов, а воды в океане - до +27. Однако, как и в любой тропической стране, здесь бывает два сезона: сухой и дождливый. Осадки в основном выпадают в летние месяцы. А вот с конца октября до начала апреля здесь просто идеальная погода для пляжного отдыха. Однако если вы купили тур в отель Induruwa Beach Resort 3* в дождливый сезон, то сильно не переживайте, поскольку осадки в основном выпадают в ночное время, а с утра уже стоит прекрасная погода. К тому же, в зависимости от времени года, нужно выбирать среди курортов западного и южного (в зимнее время) и восточного (летом) побережий.

Как добраться до Шри-Ланки из России?

Между двумя столицами, Москвой и Коломбо, прямых рейсов нет. Однако в сезон сюда можно прилететь с пересадкой в Мале, в Эмиратах, Катаре и т. д. Приблизительное время полета составляет около 14 часов (если учитывать время на стыковки). При покупке тура в любой из отелей страны вам предложат оплатить трансфер из аэропорта до места назначения. Кстати, турпакеты в 5-звездочные отели включают доставку, а вот в путевку в гостиницу категорией ниже, например в 3* Induruwa Beach Resort 3 звезды, такая услуга не входит, и за нее нужно доплатить. В качестве совета: лучше воспользоваться данным предложением, чтобы по прибытии не иметь лишних проблем.

induruwa beach resort 3 индурува

Индурува

Индурува - один из лучших курортов на западе острова, особенно с точки зрения спокойного и размеренного отдыха. Здесь туристов ждут невероятной красоты пейзажи, чудесные белопесчаные пляжи, бирюзовые воды с удивительным подводным миром, плюс ко всему возможность ознакомиться с бытом местного сельского населения. Еще недавно на месте этого курорта была лишь рыбацкая деревушка, а сегодня здесь появились красивые отели, ухоженные, но не лишенные первозданности пляжи. Тем не менее семьи рыбаков продолжают жить в своих скромных жилищах и предоставляют туристам возможность наблюдать за их жизнью. При этом данный район находится в непосредственной близости от города Коломбо (в 64 километрах), а значит, недалеко от цивилизации. Всегда можно отправиться на экскурсию или на шопинг в столицу. С каждым годом популярность этого курорта в глазах российских туристов возрастает, что связано с идеальным соотношением "цена-качество". В отличие от многих дорогих туристических направлений, здесь можно отдохнуть с большим комфортом за сравнительно низкую плату. Так, например, в 3* Induruwa Beach Resort стоимость тура составляет от 90 000 до 100 000 рублей на человека за 11 ночей, и это при том, что 25% от всей суммы составляет стоимость авиабилета.

отель induruwa beach resort 3

3* Induruwa Beach Resort: расположение и общее описание

Этот великолепный отель находится на побережье Индийского океана, на первой пляжной линии. Расстояние от аэропорта Коломбо до этой гостиницы – около 70 км. Четырехэтажное здание Induruwa Beach Resort 3* (Шри-Ланка) (фото можно посмотреть в статье) утопает среди тропического вечнозеленого сада с необыкновенной красоты экзотическими цветами. Большинство номеров смотрят окнами на океан. Туристов из России сюда привлекает неизменно высокое качество обслуживания, дружеский прием персонала, ну и атмосфера комфорта.

шри ланка отель induruwa beach resort 3

Номерной фонд

В отеле 90 красиво декорированных и меблированных номеров двух категорий. 84 из них относится к категории “стандарт” и только 6 – “сьюты”. Во всех номерах имеются кондиционеры (куда без них, ведь здесь круглый год стоит жаркая и душная погода), спутниковое телевидение, ну и, естественно, плазменный телевизор, телефон с прямым международный набором, мини-бар, радио, холодильник, комплект для приготовления горячих напитков (чая и кофе). Санузел оснащен душевой кабиной, унитазом, умывальником. Постоянно добавляются туалетные и банные принадлежности (мыло, шампунь, кондиционер для волос, полотенца) и т. д. Обслуживание номеров проводится 24 часа в сутки (за отдельную плату), уборка – ежедневная (не забывайте оставлять чаевые).

Инфраструктура и услуги

В 3* Induruwa Beach Resort туристов ждет огромный спектр услуг, которые сделают их отдых на острове Шри-Ланка комфортабельным, насыщенным и интересным. Для хранения ценных вещей к услугам постояльцев - ячейки в камере хранения, а для арендованных автомобилей – охраняемая парковка. Кстати, при отеле также действует прокат авто, мотоциклов и велосипедов. Для корпоративных гостей, которые приехали сюда не только за пляжным отдыхом, но и для деловых встреч, имеется бизнес-центр, конференц-зал и комната для переговоров, оснащенные необходимой офисной техникой. Для удобства туристов на территории гостиницы функционирует торговый центр, где можно приобрести как одежду, так и продовольственные товары и всякие необходимые мелочи. Прачечная, химчистка, медкабинет, пункт обмена валюты, бюро экскурсий – все это также имеется в этом отеле, причем это не полный перечень услуг, действующих в нем. Самым большим плюсом все же является аюведический спа-салон, где гости ощутят полный релакс, получив большой спектр спа-услуг: обертывания, различные виды массажа, натуральные маски и т. д.

Питание

В зависимости от типа турпакета туристы могут получить следующие виды питания: ВВ (только завтрак), НВ (полупансион) и ALL (трехразовое питание). В просторном ресторане по утрам накрывается шведский стол, а вот в остальные часы трапезы действует система “а-ля-карте”, то есть блюда приготовляются по предварительному заказу из меню. Здесь вас будут угощать как довольно привычными блюдами европейской, так и экзотическими местной кухни.

 3 induruwa beach resort 3

Развлечения

В 3* Induruwa Beach Resort для постояльцев по вечерам организуется веселая развлекательная программа. Хотя в здешних краях шумные вечеринки не в почете. Конечно, в отеле имеется дискотека, причем как для детей, так и для взрослых, но это совсем не то, что мы привыкли видеть, например, в Таиланде. На территории есть отрытый бассейн с несколькими горками, но гости, как правило, предпочитают плавать в море, нежели в нем. Зато здесь есть восхитительный бар, предлагающий свежие и экзотические коктейли. Для любителей активного отдыха, естественно, есть масса спортивных возможностей: тренажерный зал, поле для футбола, волейбола, столы для пинг-понга и бильярда. Для малышей оборудована игровая комната.

induruwa beach resort 3 шри ланка фото

Induruwa Beach Resort 3* (Шри Ланка): отзывы и оценки

К сожалению, не все отзывы об отеле “Индурува Бич Резорт” положительные. Туристы из России чаще всего жалуются на скудность завтраков. Ни о каком шведском столе и речи не может быть. По утрам гостям предоставляется выбор между двумя блюдами, да и закусок бывает всего лишь несколько. Молочные продукты подаются крайне редко, и это становится большой проблемой для семей с детьми. Что же касается обслуживания, то с этим здесь полный порядок. Только некоторые гости жалуются на бесцеремонность персонала, который прямо у них на глазах начинают пересчитывать чаевые. А все остальное - пляж, развлечения, спа-услуги, экскурсии – на высшем уровне. Об этом свидетельствуют благодарные отзывы туристов, посетивших этот хоть и скромный, но очень славный отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.