Анжелика Вольская: биография, фильмография, интересные факты из жизни

Анжелика Вольская покорила телеэкраны, когда ей было уже тридцать два года. До этого актриса не имела опыта работы ни в кино, ни в театре. Просто потому что она выбрала для себя путь примерной жены и домохозяйки. Как удалось Анжелике вернуться с триумфом в профессию и чем она занимается сегодня?

Ранние годы

Анжелика Вольская родилась в поезде. И это не шутка. Просто ее родители были геологами и постоянно находились в разъездах. Во время одной из таких поездок и родилась Анжелика. Это был 1970 год.

анжелика вольская
Девочку назвали таким редким именем не в честь экранной героини Мишель Мерсье (в эти годы как раз в кинотеатрах показывали экранизации по книгам Анн и Серж Голон «Анжелика»). Мама будущей актрисы говорила своей дочери, что назвала ее в честь другой экранной героини – некой революционерки.

В школе Анжелику Вольскую нередко поддразнивали, мол, «где она потеряла своего короля»? Но звучное имя помогло сделать девушке карьеру, правда, с опозданием на десять лет.

Изначально Анжелика планировала пойти по стопам своих родителей. Однако подруга Вольской поступала в ГИТИС и позвала с собой за компанию и нашу героиню. Так она стала студенткой театрального вуза.

Долгих десять дет после окончания ГИТИСа Анжелика была простой домохозяйкой. Но когда брак дал трещину, она решила попробовать свои силы в кино.

Первые работы в кино

Анжелика Вольская вернулась в профессию громко и сразу сорвала ва-банк. В 2000 г. ее утвердили на роль стервозной Лиды, и она приступила к съемкам сериала «Две судьбы». Героиня Вольской получилась настолько колоритной, что, пожалуй, из всех персонажей ее одну запоминаешь еще на долгое время после просмотра фильма.

анжелика вольская личная жизнь

«Две судьбы» сделали Вольскую популярной в один миг. Люди стали узнавать актрису на улицах. Не всегда реакция на персону Анжелики была адекватной: зрители свято верили, что в жизни Вольская такая же подлая, как и ее экранные героини. К тому же Лида, по сюжету «Двух судеб», в финале превращается в алкоголичку. Знакомые часто стали предлагать Вольской «опрокинуть рюмочку», хотя на самом деле актриса терпеть не может алкоголь.

Вскоре Вольскую приняли в Центральный театр российской армии. А режиссеры забросали женщину предложениями о съемках. Только в течение следующего года после выхода на экраны «Двух судеб» Вольская снялась сразу в двух фильмах: «Сыщик без лицензии» и «Театральный блюз».

Анжелика Вольская: фильмография

К сожалению, главных ролей актрисе режиссеры пока не предлагают: обычно она грает или в эпизодах, или персонажей второго плана.

анжелика вольская фильмография
В 2004 г. Анжелика Вольская появилась в сериале «Даша Васильева. Любительница частного сыска» с Ларисой Удовиченко в главной роли. Через год сыграла Настю Степанову в многосерийной драме «Аэропорт» и Таисию в сериале «Исцеление любовью».

Роль аферистки и обманщицы досталась Вольской в сериале «Сестры по крови», в котором главных героинь сыграли Мария Куликова («Две судьбы») и Наталия Лесниковская («Любит - не любит»).

В образе главного бухгалтера приморского отеля Анжелика предстала в детективном фильме «Всё включено» с Марией Семкиной в главной роли.

Положительного персонажа сыграла Вольская в сериале «Держи меня крепче». Она выступила в роли матери главной героини – танцовщицы Полины. По сюжету мама Полины сама в прошлом профессионально занималась танцами, теперь же она поддерживает в профессиональных устремлениях свою дочь.

Также в фильмографии Вольской числятся детективный сериал «Марш Турецкого», мелодрама «Взрослые игры», триллер «Казаки-разбойники» и драма «Когда не хватает любви».

В 2016 г. на экраны выйдет двадцатисерийная мелодрама «Миндальный привкус любви», в котором Вольской досталась роль второго плана.

Анжелика Вольская: личная жизнь

Первого мужа актриса встретила, когда училась в ГИТИСе. Вскоре они поженились, и уже на третьем курсе девушка забеременела.

актриса анжелика вольская
После окончания института молодая актриса Анжелика Вольская, ни дня не проработав в театре, избрала для себя дорогу примерной матери и жены. У пары родился сын, и Вольская полностью посвятила себя семье.

А после десяти лет совместной жизни брак дал трещину, и еще до того, как Вольская попала в сериал «Две судьбы», они с мужем развелись.

Сейчас Анжелика замужем за актером Дмитрием Ячевским («Граница времени»), но сохранила хорошие отношения с бывшим супругом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.