Сериал "Цветок папоротника": актеры, роли, краткий сюжет

Мистические истории всегда привлекали зрителей. Этим воспользовались создатели сериала «Цветок папоротника», актеры которого в течение 16 серий повествуют о таинственных событиях, происходящих в округе деревни Глущевки. Кто же сыграл главные роли в этом фильме и чему посвящен его сюжет?

«Цветок папоротника»: актеры. Евгения Нохрина в роли Тони

Главная роль в мелодраматическом сериале «Цветок папоротника» досталась молодой актрисе Евгении Нохриной. Девушка окончила ВГИК и служит в Московском губернском театре.

цветок папоротника актеры
В кино Евгения впервые снялась в 2013 г.: режиссер драмы «На крыльях» утвердил ее на главную роль. Затем были фильмы «Под знаком луны», «Холодное блюдо», «Куприн» и «Надежда». В 2014 г. артистку пригласили на съемки сериала «Цветок папоротника».

Актеры фильма играют жителей деревни Глущевки, которая располагается в аномальной зоне – возле Ведьминого болота. Героиня Нохриной Тоня тоже проживает в Глущевке вместе со своей сестрой, но у обеих не ладится личная жизнь. В ночь на Ивана Купалу девушки отправляются в лес искать цветок папоротника, но находят вместо этого молодого раненого человека. После этого происшествия по деревне начинают ползти страшные слухи.

«Цветок папоротника»: актеры и роли. Сергей Мухин в роли Тимофея

Сергей Мухин – герой многих российских сериалов. Он является выпускником ГИТИСа, некоторео время работал в Театре им. Моссовета.

цветок папоротника актеры и роли
На телевидении Мухин впервые появился в 2002 г., сходу получив главную роль в комедии «Даже не думай». Затем он снялся в таких сериалах, как «Марш Турецкого», «Обреченная стать звездой», «Московская борзая», «Косатка», «Танго мотылька», «Подари мне немного тепла» и прочих. В 2015 г. его фильмография пополнилась многосерийной картиной «Цветок папоротника».

Актеры Сергей Мухин и Евгения Нохрина играют в сериале персонажей, которые впервые встретились при весьма загадочных обстоятельствах: геолога Тимофея кто-то сильно избил и бросил умирать на Ведьмином болоте, но вскоре его нашла вместе с сестрой местная красавица Тоня.

После этого происшествия геолог Тим теряет память. Чем дольше он остается в деревне Глущевке, тем больше таинственных и непонятных событий с ним происходит.

Анастасия Стежко в роли Ирины

Уроженка Калининграда Анастасия Стежко получила в сериале роль стервозной сестры Тони - Ирины. Ира уговаривает сестру отправиться на поиски цветка папоротника, потому что ее незадолго до этого бросил парень. Когда молодые девушки находят раненого Тима, Ирина живо интересуется им. Впоследствии она узнает, что молодой человек из состоятельной семьи, и решает завлечь его в свои сети. Она умело пользуется ситуацией (тем, что Тимофей потерял память) и внушает ему, что у них был роман. Удастся ли Ирине провернуть свою авантюру, станет известно только в финале сериала.

Анастасия Стежко успела сняться во многих фильмах: «Обменяйтесь кольцами», «Спасти босса», «Ангел или демон», «Вероника. Беглянка» и многих других.

Другие исполнители ролей

Актеры сериала «Цветок папоротника» - это не только молодые звезды многосерийных фильмов, но и артисты «старой гвардии». Евгений Сидихин («Русский транзит», «Бандитский Петербург») исполнил в фильме роль Романа Михалева - отца полицейского-участкового. Ада Роговцева («Девять жизней Нестора Махно», «Каменный хозяин») появилась на экранах в образе бабы Кати.

актеры сериала цветок папоротника
Александр Михайлов («Мужики», «Любовь и голуби») сыграл Матвея Ивановича Мичурина, Екатерина Васильева («Обыкновенное чудо», «Приходи на меня посмотреть») появилась в кадре в качестве бабушки Тони и Иры.

Также в картине были задействованы Алена Яковлева («Салон красоты»), Сергей Жарков («Вы заказывали убийство»), Наталья Чернявская («Простые истины») и Александр Яценко («Екатерина»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.